Форум : Здоровье от 7 лет и старше

Название : Исправление прикуса у подростка

© 2006-2009 Дети сети...
http://www.detiseti.ru

URL этой темы
http://www.detiseti.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=74418&forum=18


 Alfabetka :

12.04.25 12:12
 Девочки, что вы использовали для исправления прикуса у ваших детей - брекеты, элайнеры или что-то еще? Что вообще лучше и эффективнее? И в каком возрасте это лучше делать? Также не откажусь от контактов хороших стоматологий в Оренбурге.

[ Редактировано Alfabetka в 12.04.25 09:12 ]

 Miro4ka :

14.04.25 10:34
 Нашей дочке 13 лет, и мы сейчас как раз в процессе коррекции прикуса. Очень долго выбирали между брекетами и элайнерами, но в итоге остановились на втором варианте - они гораздо комфортнее и менее заметны. братились в "МаксиДент" (Оренбург), и я вам честно скажу - нам всё очень понравилось. Сделали 3D-сканирование, показали, как будет меняться зубной ряд поэтапно. Ребёнок не комплексует, и носить элайнеры ей реально удобно.
К тому же их легко снимать, можно спокойно кушать, чистить зубы - с брекетами такого нет. Для подростков элайнеры в Оренбурге - это отличное решение, особенно если хочется избежать "металлической улыбки". Врачи сказали, что идеальный возраст для начала - с 12–14 лет, когда уже почти все постоянные зубы прорезались.

© 2006-2009 Дети сети...
http://www.detiseti.ru

URL этой темы
http://www.detiseti.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=74418&forum=18