Форум : Планирование и беременность

Название : Re: Криоконсервация ЯК.

© 2006-2009 Дети сети...
http://www.detiseti.ru

URL этой темы
http://www.detiseti.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=72955&forum=22


 Гость :

25.02.25 22:30
 Девочки, предстоит операция на яичниках из-за нейроэндокринного заболевания. Отсутствует овуляция, и врач сказала, что под плотной капсулой, покрывающей яичники, мелкие фолликулярные кисты. Но говорит, что лучше, если оставить в крио ЯК, на тот случай, если захочу ребенка в будущем. Кто-то сталкивался с таким диагнозом? Удалось ли забеременеть или лучше не трогать яичники, пока не рожу?

 Гость :

26.02.25 16:30
 Нужен такой врач, назначение которого не вызовут желания обсуждать его на форуме.

 Гость :

26.02.25 18:57
 Дело конечно ваше, но из собственного опыта могу сказать, что с такими проблемами лучше не тянуть, может привести к разрыву яичника. Я бы прислушалась к рекомендации вашего врача. Дело в том, что я тоже была в такой ситуации, нужно было чистить яичники, но я по совету гинеколога, пошла на консультацию к репродуктологу. Записалась в клинику Мама .Мне было 25 лет, семьи не было, и рожать в ближайшее время я не собиралась. Репродуктолог посоветовала оставить ЯК в крио на хранение, а спустя пять лет, я с этими клетками смогла сделать ЭКО.

 Гость :

27.02.25 16:40
 Виолетта, а у кого из репродуктологов вы были? Я почему спрашиваю, потому что боюсь. Яичники и так все в кистах, а чтобы оставить клетки скорее всего нужна стимуляция. Вот и боюсь, чтоб яичники не полопались.

 Гость :

28.02.25 16:58
 Нелли, при грамотно подобранной стимуляции, никаких осложнений не будет. У меня по крайней мере не было. Я записывалась к Царевой А.В., и потом уже, когда с мужем вернулись в клинику, снова к ней записались на ЭКО. Конечно, мы сначала пробовали сами, но яичники не заработали, операция была полостная и после нее АМГ упал ниже единицы. Если бы не было своих криошек, пришлось бы брать донора, а так, обошлись своими ЯК. В криопротоколе забеременела. Если нужна консультация репродуктолога, можно записаться на прием к Анне Владимировне, или получить консультацию онлайн.

© 2006-2009 Дети сети...
http://www.detiseti.ru

URL этой темы
http://www.detiseti.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=72955&forum=22