/  Список форумов
   /  Здоровье от 0 до 3 лет
/  Мальчик постоянно держит руки в трусах, что делать?
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Мальчик постоянно держит руки в трусах, что делать?

03.07.08 00:55
Гость




 



Мальчик постоянно держит руки в трусах, что делать?
Ответить
У меня старшему сыну 2,5 года. Он находился на ГВ до 1,5 лет, потом я отдала его в садик и отняла от груди. Недавно я заметила, что он стал постоянно теребить свою пипиську, достанет из трусиков и "наяривает"! Мы с мужем замечания ему делали, бесполезно.
А вчера мне воспитка в садике об этом "сообщила". У кого- нибудь были подобные проблемы?

09.07.08 15:30
Гость




 



Re: Мальчик постоянно держит руки в трусах, что делать?
Ответить
Я работаю сама воспитателем, часто с этим встречаюсь у детей. обратитесь к психологу. у ребёнка сильный стресс и скорее всего его что-то не устраивает в саду. скорее всего ненравяться воспитатели :-(

19.09.08 19:52
Гость




 



Re: Мальчик постоянно держит руки в трусах, что делать?
Ответить
Скорее всего ему, напротив, очень понравилась воспитательница !
Пусть подрочит. С возрастом, когда начнёт девок "тянуть", это пройдёт !

23.09.08 00:00
Алексей

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Мальчик постоянно держит руки в трусах, что делать?
Ответить
А не может быть, что у него там болезненные ощущения, чешется например?
Профайл

24.09.08 21:20
Гость




 



Re: Мальчик постоянно держит руки в трусах, что делать?
Ответить
Скорее всего

24.09.08 22:50
ЕВадимина

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Мальчик постоянно держит руки в трусах, что делать?
Ответить
У вас отсутствует фимоз? Возможно связано с этим, может раздражение?
Профайл

25.09.08 09:32
Гость




 



Re: Мальчик постоянно держит руки в трусах, что делать?
Ответить
У ребенка невроз просто.У нас такая история была и послепосещения невропатолога пропили купс глицина и все прошло как белых яблонь дым

29.11.08 17:37
Kleo84

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 22.11.08
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 818 / 818 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 818 / 818 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Мальчик постоянно держит руки в трусах, что делать?
Ответить
У нас было такое. Как раз в этом же возрасте. Говорили, что нельзя. Переключали его внимание на другое занятие. Вобщем через пару месяцев перестал.

--
Покупаю детские товары здесь http://www.baby-country.ru/
Профайл

11.02.12 08:05
Гость




 



Re: Мальчик постоянно держит руки в трусах, что делать?
Ответить
Я думаю что это на всегда .. вот если у меня нет привычьки чесать на людях даже если очень чешиться ... то я этого не делаю потому как считаю это просто не красиво ... и не когда не видел что бы это делал мой сын ... ему уже 16 .... ну а если ребёнок постоянно руки держит там то и когда он выростит то тоже будет чесать и попровлять как это делают многие уже в зрелом возрасте. :-(

12.09.13 15:55
Mr.Freeman

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 08.09.13
Сообщений: 12



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Мальчик постоянно держит руки в трусах, что делать?
Ответить
А пока развиваются эти дебаты, мир увлеченно что делает?..
Правильно.
Др :-) чит.
Да, а где сейчас ваши руки, кстати? :evil: :evil: :evil:
Профайл
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где в Питере можно заказать недорогую резку металла?3Barrracuda175 19.04.24 12:56

От Vlada26
  Как поклонники бизнес-тренингов построили сеть школ барабано0SofiyaSemchuk21 19.04.24 12:10

От SofiyaSemchuk
  Как новаторский подход позволил Не школе выйти на мировой ур0SofiyaSemchuk19 19.04.24 11:47

От SofiyaSemchuk
  Ищу клинику с опытными врачами1albert9246 19.04.24 11:39

От Мари
  Сурмамы 0Гость18 19.04.24 11:16

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.