/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 2 всего 1303«1[2]345...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

10.06.08 20:51
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Моему Сыну диагноз "болезнь Пертеса" поставили в июле 2007, хотя проблемы были с самого рождения: все началось с дисплазии тазобедренных суставов. В течении этого года ходить запрещали, но разрешали ползать и ездить на велосипеде. на данный момент можно только ходить на костылях. Лечение: массаж, электрофорез, магнитотерапия 3-4 раза в год. Может быть кто-то лечился каким-то нетрадиционным способом с хорошим результатом? подскажите, что еще можно сделать кроме рекомендаций докторов.

14.06.08 12:52
Елена




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброго времени суток! Долго искала в сети хоть что-то о болезни Пертеса, набрела на этот форум.
На нас беда свалилась тоже неожиданно - "как гром среди ясного неба". Сыну (5,5 лет) поставили диагноз почти 2 месяца назад. Строгий постельный режим (спина/живот и положение полулежа). Мы отлежали в стационаре 3 недели. Капельница, уколы. Делали вытяжку по 3 раза в день. Привыкали лежать с разведенными ножками. Потом - гипс с палкой между колен, чтобы зафиксировать "положение наездника". И в таком виде нас отправили на 3 месяца домой...
Думаю, что с лечащим врачом нам повезло. Очень внимательно и доброжелательно относится к пациентам. Все доходчиво и наглядно объяснила. Не пугала, но предупредила, что нужно набраться терпения, лечение будет длительным.
Волосы дыбом вставали, когда читала отзывы о врачах и их рекомендациях на некоторых сайтах (перед стационаром я сдуру обратилась к такому "специалисту")...
Сейчас собираем документы для оформления инвалидности (слышала, что при таком диагнозе её дают сразу на 3 года).
Очень хочу найти того, кто оказался в такой же ситуации, может поделиться своими достижениями в преодолении этой болезни, в решении проблем, связанных с длительным постельным режимом ребенка. Интересно, а как вы смогли приспособить детскую коляску, одежду?.. И вообще, вместе же всегда легче трудности преодолевать!
:-)

15.06.08 19:11
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Елена! Сочувствую Вам и вашему ребенку, так как не понаслышке знаю, что это такое. А Вы откуда? Мы из Екатеринбурга, наблюдаемся в УНИИТО. Постельный режим нам не назначали, ходим на костылях, ездим на коляске, ребенок у нас не оч крупный (17 кг), поэтому пока выдерживает. Одевается он самостоятельно: верх сидя, а колготки и штаны - лежа, приподнимая попу (это у нас папа придумал). Я , конечно, бицепсы за это время накачала ОГО-ГО! Инвалидность мы оформили, правда, я к этому созревала полгода. В комиссии не слишком приятные дамы сидели, но что делать... повторная комиссия каждый год. Но я просто стараюсь не обращать внимания на их комментарии и все. Удачи Вам, пишите!

15.06.08 22:34
Елена




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Яна. Большое спасибо за теплые слова и поддержку. А мы с Вами, выходит, почти соседи! Живем с сыном в Перми. Курс лечения начали проходить в МСЧ №9.
Костыли у нас еще впереди. На левом т/б суставе 2-3 стадия, поэтому сейчас только лежать можно. Примерно за месяц до госпитализации сын весил 23 кг при росте 113 см :-o Очень сейчас пригодилось мое студенческое увлечение "железками". Даже не представляю, как неподготовленный человек может выдерживать такие нагрузки? Мамы бывают очень даже хрупкие. И для кого-то такое испытание становится "тяжелым" в буквальном смысле :-(
Инвалидность - это слово меня в первый момент тоже испугало. Но прикинув, какие предстоят расходы (и это на фоне постоянного роста цен!), подумала, что хоть небольшая помощь от государства будет совсем нелишней. Записали нас на комиссию в начале июля...
А как Вы решаете проблему нехватки общения ребенка со сверстниками? Мой в садик пошел в 1г 8м. Сейчас, хоть и старается вида не подавать, но вижу, что не хватает ему друзей. Иногда встречаемся на вечерней прогулке с детьми из группы. Но ребята катаются на велосипедах и роликах, играют в мяч, возле коляски долго не удержишь... а сын только больше расстраивается. Пообещала, что тоже ролики ему куплю, как только поправится. Так что теперь постельный режим переносится намного легче, ведь есть цель - выздороветь как можно быстрее :-) А пока занимаемся интеллектуальным развитием...
Желаю Вам встречать только приятных людей. Вокруг нас их оказыватся намного больше, чем я раньше думала! Терпения нам всем и оптимизма!

16.06.08 14:27
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 920 / 920 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 920 / 920 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Опять начиталась всякого разного тяжело на душе словами не передать. Прийдется нам все это пережить. Мы с 18 апреля передвигаемся на костылях вообщем-то ведем нормальный образ жизни, сейчас лето большую часть времени проводим на даче, там как-то полегче и людей поменьше ребенок так сильно не комплексует. Я все-таки надеюсь на чудо что мы сможем выздороветь быстрее. Собираемся на море, врач сказал что нам нужно как можно больше плавать, морской воздух, горячий песок - все это должно помочь. Желаю всем удачи, все будет хорошо у наших деток.
Профайл

17.06.08 12:45
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Прочитав новые сообщения, я подумала : что очень хорошо, что существует такое общение ( сначала, когда я в марте отсылала по детским сайтам свою информацию, и каждый час ждала ответа, но к сожалению ничего не приходило). У меня сейчас появилось много вопросов по поводу инвалидности ( сначала и слышать ничего не хотела). Сейчас понимаю, что в этом ничего страшного нет. Подскажите сколько по времени заняло у вас оформление? Хотя бы приблезительно хочется знать. Детишки у вас постарше маего малыша, какими колясками пользуетесь? Мы пока обходимся детской. Может есть варианты больших детских колясок ( а то у нас ноги уже свешиваются). А инвалидную покупать не хочется. Спасибо всем кто откликнется!
Профайл

17.06.08 21:57
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У нас тоже ставят болезнь Пертеса третьей стадии, врачи настаивают на то, чтобы поставить аппарат Илизарова. Ребенку три года два месяца. Не знаю сможет ли выдержать, боли там явно недетские...

17.06.08 23:17
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я конечно не врач и много чего не понимаю, но болезнь Пертеса, как мне кажется - это та болезнь, которая практически отдана на усмотрение самому организму. Мы можем только стимулировать восстановление головки, а как запуститься этот механизм одному богу известно. Аппарат Илизарова нам не предлагали. Мне кажется, что мы бы и не согласились. Было предложение операции. Если аппарат нужен только для того, что бы нога не становилась короче, то уж лучше проводить вытяжения чаще и по времени больше, чем мучать ребенка. А как аппарат восстановит кровообращение -?. Рассажите как вы пытаетесь усадить ребенка. Наш стоит просто на ушах( очень подвижный ребенок), иногда встает и идет (ловим постоянно :-o ).
И вопрос к Яне. Расскажите, пожалуйста, (вы почти год с таким диагнозом), как происходит у вас восстановление (на каком месяце это стало заметно).
Профайл

18.06.08 19:19
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Насколько я понял, суть аппарата Илизарова в следующем: во-первых головка ( в которую вставляется спица) фиксируется жестко в вертлужной впадине, во-вторых аппарат разгружает сустав, и постоянно путем подтягивания болтиков держит зазор для зоны роста головки, в третьих, сама спица в губчатом теле головки является своеобразным стимулятором для кровообращения.
Ребенок конечно сильно вертлявый. Поэтому пока и не согласились, хотя в отделении есть дети, которых лечили аппаратом и успешно. Буквально на тетий день начинают вставть, ходить на костылях и т.п. Но тут важна переносимость боли и контроль за ребенком, чтоб не падал ни в коем случае.

19.06.08 13:35
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Любое вмешательство в организм -есть определенная доля риска (как отреагирует кость и т.д.). Когда нам предложили остеотомию (пластину в кости для улучшения кровообращения), то врачи, сторонники консервативного лечения предупреждали нас об этом. Остеотомия тоже, как пишут некоторые источники сокращает срок болезни, но эту пластину через год надо менять, а это повторная операция. А сроки выздоровления могут сократиться например на полгода. Мы не рискнули положить малыша под нож (я его лучше еще полгода на руках носить буду). В Москве я не слышала, что бы предлагали аппарат Илизарова. Вы в каком городе живете?
А вы пробывали малыша ставить на костыли? Я глядя на своего с трудом пока понимаю, как он это будет делать. У нас первый период идет и нам пока даже и на костыли нельзя.
Я вчера задавала вопрос участковому ортопеду по-поводу гомеопатии. Она сказала, что можно попробывать, только подбирать надо со специалистом. Вы пьёте какие-нибудь лекарства?
Профайл
Страница 2 всего 1303«1[2]345...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где можно найти надёжные площадки для закупки товаров оптом 0ВладимирДюмин8 28.03.24 19:57

От ВладимирДюмин
  Как помочь близкому человеку выйти из запоя5Жасмин339 28.03.24 19:54

От Donghae
  Что делать муж пьет третий день5ZarunaLipska302 28.03.24 19:42

От Donghae
  купить аккаунт в тг0bloggersf21 28.03.24 17:54

От bloggersf
  Где покупать ЛКМ?3Fallena126 28.03.24 17:12

От ВладимирТихонов

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.