/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1217 всего 1303«1...121412151216[1217]121812191220...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

04.12.17 00:58
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, неужели никто не делал денситометрию? Напишите хоть отрицательный ответ....очень надо и гости все тоже напишите

Это jul

04.12.17 00:58
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, неужели никто не делал денситометрию? Напишите хоть отрицательный ответ....очень надо и гости все тоже напишите

Это jul

04.12.17 10:08
Курыч

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.05.16
Сообщений: 306



 Уровень: 16
Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 678 / 678 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 678 / 678 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы не делали, я бы написала конечно. Даже не слышала о таком.Вам удачи сегодня!
Профайл

04.12.17 10:42
Курыч

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.05.16
Сообщений: 306



 Уровень: 16
Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 678 / 678 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 678 / 678 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Jul,а тейпы вам доктор не наклеил?
Мы у остеопата тейпы клеили, но мне кажется от зарядки больше толку. Хотя поначалу, когда у нас было очень плохое отведение, кажется и от тейпов был эффект, они поддерживают мышцы хорошо.
Профайл

04.12.17 11:46
Vanilka




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Jul мы денситометрию не делали (в самом начале тоже узнавали какие анализы сделать, чтобы помочь как-то хотя бы медикаментозно) просто денситометрия проверяет на остеопороз, т.е. насколько вероятны переломы, а у нас косточки разрушаются из-за нехватки питания, нарушение в работе микрососудов (ну это может не очень научно правильно, в смысле формулировки, но так, как я понимаю)

04.12.17 12:14
Vanilka




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Jul можно узнать как вы попали к этому доктору. Просто наша болячка как-то замедлилась за пол года практически никакого движения (хотя наш доктор говорит, что есть , просто не очень быстро). Я боюсь, что может из-за ходьбы. Мы по дому отказываемся ползать, раньше ползали сидя на попе, а сейчас не то что ходим - носимся и на замечания не реагируем. Но нам сейчас 4 и осложнений за два года не было, я решила: психика ребенка дороже и сидеть не заставляем, запрещаем бегать, прыгать. На костыли мы его не ставили (когда заболел было 2 годика), просто носили на руках, потом посмотрев на проблемы ребят после костылей не ставили специально. Мы после вытяжек и ползанья на попе и так сильно сутулились и наш доктор сказал, что сначала вылечите ножку, а потом будем исправлять осанку - меня очень возмутило. Узнавала про ортез для уменьшения нагрузки, ответ - будет меньше движения, значит медленнее восстановление,плюс ортез сам не легкий, соответственно нагрузка на весь скелет. Велосипед нам рекомендовал Урьев (остальные говорили - рано), мы послушались старого профессора. Курсы реабилитации у нас примерно похожи на ваши, только без медикаментов. Подскажите как можно проконсультироваться у Белана. Не знаю просто когда ношу стал испытывать дискомфорт почти как в начале болезни, хотя отведение нормальное, почти как на здоровой ножке, если бы не знал, то можно и не заметить.

04.12.17 13:01
Jul

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 366 / 366 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 366 / 366 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Курыч, спасибо за ответ, думаю тейпы не для отведения, а для поддержки мышц, усиления кровотока и против подвывиха соответственно, но это мое мнение, как бывшей спортсменки, у доктора пока не спрашивала.

--
Профайл

04.12.17 15:56
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Это Tanj 063. Привет всем кто нас еще помнит) Нам разрешили официально ходить 15 ноября. Все еще 4-я стадия, сустав восстановился наполовину наверное, медленно идет восстановление, хоть и возраст у нас не большой, сыну только исполнилось 5 лет. Режим мы не соблюдали, не ходил только после операций, после установки пластины месяца 1,5 не ходил, начал ползать, через 6 месяцев пошел. и после снятия пластины даже месяц не пролежал. на следующую консультацию в мае, надеюсь увижу целенький суставчик.

04.12.17 16:06
Курыч

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.05.16
Сообщений: 306



 Уровень: 16
Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 678 / 678 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 678 / 678 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Jul, тейпы не для отведения конечно. Они обеспечивают поддержку ослабленных мышц, создают условия для обеспечения лимфотока. Но у нас от них в последнее время сильное раздражение пошло, уже день на второй чесаться начинаем, поэтому пока отказались. Но целом мне кажется идея хорошая: они дают ход лимфе, которая блокируется воспалением, а воспаление провоцирует ограничение движения и боль.
Профайл

04.12.17 17:48
Mike

Младший пользователь


 
Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 59



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 420 / 420 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 420 / 420 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы тоже не делали денситометрию. Я просто думала, что она не относится к Пертесу.

--
ОХП слева.
февраль 2017 - 1 стадия
ноябрь 2017 - 3 стадия
апрель 2018 - 4 стадия
январь 2019 - 5 стадия
Профайл
Страница 1217 всего 1303«1...121412151216[1217]121812191220...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как помочь близкому человеку выйти из запоя4Жасмин324 28.03.24 18:50

От Lili333
  купить аккаунт в тг0bloggersf11 28.03.24 17:54

От bloggersf
  Что делать муж пьет третий день4ZarunaLipska288 28.03.24 17:24

От Lili333
  Где покупать ЛКМ?3Fallena120 28.03.24 17:12

От ВладимирТихонов
  Профессиональные и инновационные услуги медицинского центр3733 28.03.24 16:27

От НаваловаНн

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.