/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 369 всего 1303«1...366367368[369]370371372...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

04.01.12 20:01
Анна45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 123



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 818 / 818 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 818 / 818 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ольга массаж нам делают в поликлинике. Идем к хирургу (ортопеда у нас вообще в городе нет) с выпиской где назначено, и хирург нам назначает и нам делают бесплатно в поликлинике. Или платно нанимаем массажиста, соответственно узнав рекомендации других людей-хороий массажист передается из рук в руки :-)
Профайл

05.01.12 08:34
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ольга вы можете пригласить за деньги и врача ЛФК или в поликлинику к нему придти ,вам упражнения покажут.Потом будете далать.Сами порассуждайте, какие упражнения на отведение и работу в тазобедренном суставе,без вертикальной нагрузки.Инфира

05.01.12 13:12
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
К врачу ЛФК мы подходили, но она кроме "велосипеда" нам ничего не подсказала. Я просто боюсь сделать что-нибудь не так, на сколько мне известно, если отводить ножку в сторону, то обязательно надо развернуть ступню внутрь, или я ошибаюсь..

05.01.12 17:31
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброго всем времени суток. У моего сына тоже болезнь Пертеса 3 стадия, а заметили мы на 2-ой, протекает хорошо (слава Богу). Наш лечащий врач на последнем приеме даже удивился что ноги хорошо отводятся. На протяжении всей болезни мы каждое утро делаем вот такую зарядку (все делается безусловно лежа): 1. Велосипедик 2. Ножнички 3. Бабочку (полусидя, спираясь на руки пятки прислоняем друг к другу и махаем согнутыми ногами). Сначала начинали по-немногу, а сейчас уже по 60 раз. А еще он подтягивается на руках, на шведской стенке и лежа поднимает гири гири. И так уже полтора года. А еще самое главное мы на целое лето, когда уже хорошо потеплеет, уезжаем на море и там каждый день занимаемся в море. Врач говорит что это самая главная "зарядка" и никакой санаторий с ней не сравнится.

05.01.12 19:27
Aran

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 05.01.12
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 649 / 649 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 649 / 649 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
может я не совсем в тему у меня болезнь пертеса двух сторония уже 22 года могу сказать одно я так и не вылечился хотя первая нага была левая и пролижал в евпоторие где то полтора года был строгий постельный режим, лечение было все натуральное не уколов не таблеток масаж элекро фарез плавонье грязивые кампресы вело треножоры в лежачем виде и вытежка нага пошла на поправку ( если что то надо расскажу все что у меня просходила дальще может поможет )
Профайл

05.01.12 23:18
Гость-Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А вот еще меня интересует, для чего вообще нужны упражнения на отведение?

06.01.12 06:51
Ольга




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Поздравляю всех с наступившим 2012 годом!!!Хочу пожелать самого наилучшего,терпения и увидеть наших деток стоящих на своих двоих ножках!!! Aran; что-то мне не совсем понятно ваше лечение.Если я правильно поняла у Вас двухсторонний пертес?как сейчас вы ходите ? что Вас беспокоит?Немогли-бы Вы написать по-подробнее пожалуйста,заранее спасибо.

06.01.12 09:16
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ольга , обычно у Пертесников страдает отведение ноги и сгибание назад к попе,поэтому и необходимы упражнения на отведение, за счёт мышц идёт работа в тазобедренном суставе.Инфира

07.01.12 22:20
альбинаg5

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 9



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 657 / 657 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 657 / 657 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте.это альбина я писала свою историю 3 ноября.мы живём в ирландии и лечение здесь сильно отличается от русского.(это кому интересно европеское лечение.просто я искала какую-то информацию раньше и не могла найти.может кому то пригодится наш опыт).вообщем в ноябре нам определили стадию"в" , а вчера уже стадия"с".здесь нет номерного.только авс.вообщем последняя стадия с. здесь не одевают гипс. и не запрещают ходить. говорят что это старый метод лечения. всё зависит от организма ребенка как всё будет развиваться.на рентгене видно что кость уменьшилась и из мячика меленно превращается рэгби мяч.т.е. становится плоский. хотя по ребенку обсолютно не скажешь про проблемы.если в сентябре он сильно хромал и даже иногда с утра тащил ногу сзади то теперь, ничего от этого не осталось. он не хромает и настроение стало лучше и по ночам спит.ребенку 2,6 года.теперь нам назначили встречу на 3 мая , а до этого времени сказали наблюдать за ногой.если нет никаких изменений то всё нормально,но если мы заметим что нога вправо стала отводится плохо( у нас пертес на правую ногу), то срочно звонить и везти ребенка в больницу иначе потом они не смогут вылечить ногу. придется делать операции и ребенок останетсся с проблемами на всю жизнь.а так жить спокойной жизнью и ничего не делать .будем надеется на лучшее. ребенок маленький говорят больше шансов .
Профайл

08.01.12 01:14
Гость-Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А как заметить, что нога плохо отводится? Я например по своей дочке не замечала этого, у нас тоже б-нь Пертеса на правой ножке, заболела дочка осенью ей было 7л.7мес. Просто появилась хромота, при этом она ходила на физкультуру и еще занималась бальными танцами-2 раза в неделю была хореография, и упражнения у нее получались очень хорошо, учительница даже ее в пример другим деткам приводила. Причем были и растяжки и даже на шпагат она садилась. Единственное, что я стала замечать, что она хромает сильней и сильней, а потом она стала больной ножкой косолапить, разворачивала стопу внутрь, вот это меня и насторожило очень-очень, потому что косолапой она никогда не была, наоборот походка больше походила на балерину. Спрашивала у нее почему она так ножку ставит, а она отвечала- НЕ знаю.
Страница 369 всего 1303«1...366367368[369]370371372...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Кухонная столешница1natka8838 18.04.24 23:46

От maryiapla
  Где в Москве обычно покупаете себе пряжу?3Балерина105 18.04.24 23:42

От maryiapla
  Покупка меда2МачоМен70 18.04.24 23:42

От maryiapla
Рецензирование экспертных заключений: важность и роль в суде0begtopmer82 18.04.24 21:46

От begtopmer
  Купить телефоны Apple iPhone0acontinent37 18.04.24 21:46

От acontinent

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.