/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 373 всего 1303«1...370371372[373]374375376...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

20.01.12 22:52
маслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Юля, спасибо за ответ:)Вот и моя бегает, но хромает, чем медленее идёт, тем меньше хоромает. Или мне так кажется? Вообщем , я всё время всмАтРиваюсь. Казалось бы уже всё...ан нет...покой нам только снится. Хочется понять причину или причины и ликвидировать, а то выращивали принцессу, а тут...

21.01.12 00:28
Marina




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, мы из Украины г. Днепропетровск, сыну 8 лет 3 стадия Пертеса, диагноз поставили в сентябре (2-я ст.) 2011 года. Первый раз захромал в декабре 2010, через месяц все прошло, 2 мес. все хорошо, а затем захромал снова на ту же левую ножку, жаловался на боль выше колена. Сделали снимок тб суставов - сказали коксит. Лежали сначала дома 2 нед., а затем в больнице 2 нед на вытяжке с подозрением на Пертеса, сделали еще 2 рентгена, рентгенолог не увидела болезни и нас выписали ( май 2011), боль прошла, правда ограничение отведения ножки осталось. Летом разрешили ходить и бегать, сказали снимок сделать перед школой. 2 сентября сделали - 2-я ст. Пертеса. Шок!!! Некоторые ортопеды говорили что нужно немедленно лечь, некоторые - можно ходить на костылях, сидеть разрешали все. Сын ходил в школу 1 семестр 2011 года без костылей (в школу подвозили, заносили портфель, на перемене в основном сидел, хотя он очень активный мальчик), дома и на улице на костылях не всегда.
10 января рентген в Киеве в Институте ортопедии - 3-я ст., говорят что нужна срочная операция с металлической пластиной, результат не гарантируют, т. к. большое разрушение и подвывих.
Едем на консультация в Одессе 18.01 говорят, что можно лечить консервативно и обещают хорошие результаты, но нужно ребенка срочно положить в аппарат, в котором он будет лежать и днем и ночью. Аппарат надевается на больную ногу и обеспечивает отведение, вытяжение и вроде бы правильное погружение головки во впадину. Аппарат привезли с собой и собираемся завтра его класть.
Очень тяжело морально. Прочитала форум никто так не лечился (этим аппаратом).

21.01.12 13:45
MARY

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 11



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 654 / 654 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 654 / 654 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Marina,мы тут все прекрасно понимаем Ваши чувства! Мы все или прошли или проходим через это потрясение-ребенку надо бегать,играть со сверстниками,жить активной жизнью,а болезнь приковывает его к кровати. Это безумно тяжело принять. Но! Это не приговор! Мы все знаем,что наши дети будут ходить,а помочь им быстрей победить эту болезнь лучше нас,мам,никто не сможет.держитесь,не поддавайтесь отчаянию,радуйтесь каждому дню. Здесь,на форуме,столько позитива! Радуешься за детишек,которым разрешают наступать и за их мам. И у наших детей такой день наступит!мы все выдержим,мы сильные!
Профайл

21.01.12 14:51
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Marina, вы правда не расстраивайтесь.Для меня хорошим допингом послужил "отдых" с детьми ДЦП и С-м Дауна,вот уж где не головы ,ни будущего.А наши все умненькие,толковые ребятишки получаются.И ещё может бред скажу,а представьте ,что бог отвёл от большей беды.Может на голову кирпич не упал,пока лежит дома.

21.01.12 15:22
MARY

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 11



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 654 / 654 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 654 / 654 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lakki, мы живем в Волгограде. в ноябре сын захромал, на боли не жаловался. отвели его к хирургу, тот направил нас сразу на рентген в поликлинику, там была очередь. и мы,чтоб побыстрее узнать,что с нами сделали рентген в больнице- благо, мы живем напротив нее. там нам врач -травмотолог и поставил предварительно этот диагноз. затем он же нас направил на мтр. на мрт нам поставили также пертес 1-й стадии. в больнице наложили гипс и палку-распорку. так мы в них и находимся до сих пор. в больнице 2 раза отлежали. оба раза нам не доделали процедуры,т.к. сын заболевал простудой. теперь нам опять туда ехать в феврале, менять гипс. хочу попросить врача, чтоб разрешил дневной стационар. надоело цеплять все время заразу. из садика его сразу забрала, елка у нас вместо садика была в больнице. я обревелась конечно, как представила,что он бы мог в это время прыгать вокруг елки, а вместо этого ему пришлось на коленях у меня сидеть. но потом вышла к елке с ним на руках, мы с ним вокруг нее походили, и я успокоилась. 18 января удалось попасть на консультацию к Краснову. он нам все лечение на 5 мес. расписал. теперь вот думаю,каким образом лучше выполнять его рекомендации. девочки, а кто знает: он нам написал лежать в отводящей шине - это какая шина имеется в виду - Мирзоевой или Виленского ? (я не знаю.т.к. к нему на прием не я ездила). Всем удачи и здоровья!
Профайл

21.01.12 15:45
Lakki




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
MARY, может быть Вам позвонить Краснову, напомнить ситуацию и .тд.., на наши вопросики он всегда отвечает, а они у нас так часто возникают :-) :-) :-) ! мы связываемся с ним по тел. 8( 812) 465 28 60 третье отделение патологий ТБС

21.01.12 16:57
MARY

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 11



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 654 / 654 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 654 / 654 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо Вам большое! Я,конечно,попробую ему позвонить! Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
Профайл

21.01.12 23:19
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 941 / 941 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 941 / 941 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А у нас была вылеченная дисплазия, но Пертеса мы все равно не избежали.
Профайл

22.01.12 01:24
Marina




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Большое спасибо за поддержку. Сейчас читаю и плакать перестаю. Сегодня, когда привязывали ногу к аппарату, Владик расплакался и я вслед. Целый вечер глаза на мокром месте.
Так хочется, что бы наши детки побыстрее выздоровели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас тоже с рождения была дисплазия, вроде бы вылечили - тб суставы были красивыми, на ножки никогда не жаловался - и вот эта болезнь.

22.01.12 22:04
Людмила1973

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 148
Откуда: Ростовская область



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 797 / 797 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 797 / 797 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девчонки держитесь! Сына когда гипсовали в Турнера орал как будто его режут, еле загипсовали - вырывался, выворачивался ему тогда 3 года было. Зато за 3 месяца в гипсе он научился такие пируэты на нашей кровати выдавать! Сечас шина Мирзоевой тоже ходуном ходит. Еще, насколько я знаю шина Мирзоевой делается по слепкам или готовая подгоняется по размерам ноги. Нам мерили ножки и шину делали в Турнера, потом примеряли и врач смотрел. Шина Виленского попроще, там только ширина отведения регулируется, они продаются в Медтехнике.
MARY, у нас тоже такая ситуация, как у Вас. Только нам все местные врачи говорили оперироваться, а мы поехали в Турнера и лечимся консервативно, и конечно местным врачам это не очень нравится и они пытаются гнуть свою линию - нам в Турнера говорят снимки делать через 6 мес, местный ортопед через 3. Дома назначают тепловые процедуры, в Турнера их отменяют. В общем мы сначала едем в Турнера, там делаем снимки, а потом к себе. Сечас думаем, что будем ездить только в Турнера. Вот мои поедут на прием 8 февраля к Барсукову.

[ Редактировано Людмила1973 в 23.01.12 08:48 ]
Профайл
Страница 373 всего 1303«1...370371372[373]374375376...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Посоветуйте проектор для офиса5maiorMAR616 24.04.24 11:48

От Zekelda
  Re: Турецкий сериал Запретная любовь 0BeeBee7 24.04.24 11:24

От BeeBee
  Аренда и монтаж сценического оборудования "Аксиома"0slavniy.nicita20 24.04.24 09:59

От slavniy.nicita
  У меня зимой намечается отпуск12Балерина3536 24.04.24 09:55

От Donghae
  Французские бульдоги 0Victor07928 24.04.24 09:29

От Victor079

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.