/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 381 всего 1303«1...378379380[381]382383384...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

15.02.12 19:12
MARY

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 11



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 650 / 650 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 650 / 650 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Людмила1973,скажите,пожалуйста,сколько времени Ваш сын уже провел в шине? Она съемная?в ней все время надо находиться или нет? У Вас были ранее наложены гипсовые распорки,шина лучше или нет? Расскажите,пожалуйста,нам это тоже скоро предстоит.
Профайл

16.02.12 00:24
AnnCh




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость у кого ребенок 1 год и 9мес.
Мы из Украины. Нам диагноз поставили в 1год и 4 мес. асептич. некроз головки бед. кости с угрозой вывиха бедра(крыша сустава скошена). Девочка родилась с дисплазией (подвывих левого бедра). Лечили при помощи фиксации гипсами после вправления. Для меня, после очередных снимков, этот диагноз прозвучал как приговор. Девочка только стала становиться на ножки, а тут опять запрещена вертикальная нагрузка. Если честно, то был шок, в котором я пребывала долго. На снимках головки практически не было видно, только дно. Для лечения нам предложили гипсы (из-за маленького возраста и угрозы вывиха), срок ношения которых не могли сказать. В общем в гипсах мы провели год, затем нас перевели на шину Виленского (носили год). Все 2 года у нас длилась стадия фрагментация. И только как мы перевалили на стадию восстановления нам разрешили ходить не более 3 часов в день. В этом режиме мы провели еще 2 года, постепенно увеличивая ходьбу, но в основном коляска. И только год назад нам поставили стадию полного восстановления. Группу инвалидности дали в 2 года на 5 лет. Все это время массажи, электрофорез с кальцием и грязями, магнит, лазер, парафин, ЛФК, велотренажер, рапные и бишефидные ванны + лечение в условиях стационара (грязи+ ванны+ гор. песок+ море). Возим в Евпаторию именно летом на месяц в санатории.
Сейчас нам 6,5 лет. Укорочение 0,7 см. (из-за укорочения шейки бедра), выхаживаемся, перестали хромать, но долго не может ходить - устает. Очень активная постоянно говорю - НЕ БЕГАЙ, НЕ ПРЫГАЙ (говорят это специфика этой болезни). Занимаемся плаванием. И наконец-то сбылась моя мечта - я веду свою доцю за ручку, а везу в коляске!!!!
В общем девочки наша болезнь лечится!!!!! Да долго, да трудно, но ЛЕЧИТСЯ!!!
Всем скорейшего выздоровления!
Всем скорейшего быздоровления!

16.02.12 00:48
Гость-Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Юля, расскажите пожалуйста вкратце хотя бы, как у вашей доченьки протекала болезнь? Делали ли операцию? На какой стадии узнали про этот диагноз? Я так понимаю, что она тоже была первоклашка, когда поставили диагноз и вы сразу согласились на надомное обучение? Разрешали ли дочке ходить на костылях? Интересует всё, потому что моя сейчас очень переживает, потихоньку учимся жить дальше.., она меня часто спрашивает, не одна ли она такая, кому нельзя на ножку наступать, и я ей рассказываю истории деток с этого форума. Как ваша девочка всё преодолела, чисто психологически справилась с таким диагнозом?

16.02.12 14:51
Людмила1973

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 148
Откуда: Ростовская область



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 793 / 793 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 793 / 793 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
MARY, в шине мы уже 6 месяцев, продлили еще на 4 месяца. Она съемная и конечно намного удобне, чем гипс. До шины мы были в гипсовой повязке (повязка-распорка Ланге) - 3 месяца, сечас шина Мирзоевой, на стадии выздоровления будет шина Виленского - так сказал врач. Шину можно снять и искупать ребенка, а гипс - это отдельная песня. В Одноклассниках есть группа Болезнь Пертеса, там тоже мамочки переписываются, если захотите пишите лично, я есть и в одноклассаниках и в контакте, и адрес почты я указывала, когда здесь регистрировалась. Что интересует спрашивайте, я отвечу и подскажу, что смогу. Всего доброго!
Профайл

16.02.12 18:13
Надя

Младший пользователь


 
Регистрация: 09.02.12
Сообщений: 50



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 671 / 671 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 671 / 671 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый вечер всем.Целую неделю ждали ответа от Барсукова Д.Б.но безрезультатно в итоге сегодня написала просто в институт может кто все таки ответит. Целую неделю в надежде и на нервах .Нам уже надо проходить процедуры но мы ждем так как неизвестно какой будет ответ.В бассейн правда ходим одна радость! Девочки а через какое время обычно отвечает Турнер? Кто знает?
Профайл

16.02.12 22:25
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте. У моей дочери тоже эта болезнь. Мы лечимся в Москве в Федеральном бюро медицинской экспертизы. Турнер ответил нам быстро, но в Москве предложили облегченный вариант аппаратов для ходьбыи у меня ребенок ходит в этих аппаратах уже третий год. Есть сдвиги к пути на выздоровление

18.02.12 10:33
Надя

Младший пользователь


 
Регистрация: 09.02.12
Сообщений: 50



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 671 / 671 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 671 / 671 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброе утро! Людмила у меня к вам вопрос Вы не подскажите как вы добирались от ж/д вокзала в Санкт-Петербурге до Пушкино и далее, нам вчера пришел ответ от Поздникина он просит по возможности приехать на очную консультацию карантин там до 22 02. и как в этом случае быть ?заранее звонить наверное надо? по какому телефону ? Что с собой нужно взять.Заранее благодарна
Профайл

18.02.12 12:27
Людмила1973

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 148
Откуда: Ростовская область



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 793 / 793 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 793 / 793 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Надя, а Вы где живете? Вот здесь про консультации: http://84.52.75.3/amb.htm . Врачи отделения патологии тазобедренных суставов консультируют по средам. Мы поехали сами платно и без записи, можно брать направление в управлении здравоохранения на бесплатный прием, позвоните к себе узнайте. Если есть инвалидность, то и проезд тоже бесплатно и ребенку и сопровождающему. Телефон регистратуры (812) 318-5454, туда сложно дозвониться, но иногородних всегда принимают по факту прибытия. Если хотите можем связаться по скайпу или созвониться, муж придет с работы расскажет подробнее за проезд, последние два раза он ездил. С собой мы брали все выписки, снимки и заключения, которые у нас были и там еще делали снимки. Первый раз мы были в апреле, туда добирались на метро и маршрутке, а там нас загипсовали и пришлось снимать с папы куртку, чтобы его хоть как-то завернуть, и ехали на вокзал на такси.

[ Редактировано Людмила1973 в 18.02.12 12:35 ]
Профайл

18.02.12 14:43
Надя

Младший пользователь


 
Регистрация: 09.02.12
Сообщений: 50



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 671 / 671 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 671 / 671 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Людмила спасибо за ответ! Мы живем в Нижнем Новгороде скайп karpunin.ma мы будем дома гдето после 20ч.звоните!
Профайл

18.02.12 22:02
Людмила1973

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 148
Откуда: Ростовская область



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 793 / 793 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 793 / 793 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Надюша, извините, но так получилось, что смогли позвонить в 21-30, не дозвонились. Мой скайп ludoshka73 Моя почта ludoshka.r@mail.ru

[ Редактировано Людмила1973 в 18.02.12 22:08 ]
Профайл
Страница 381 всего 1303«1...378379380[381]382383384...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где можно найти надёжные площадки для закупки товаров оптом 2ВладимирДюмин57 29.03.24 00:49

От Sanyamikhov
  Почему стали выпадать волосы3ZarunaLipska28 29.03.24 00:22

От Жасмин
  Скупка стиральных машин0Iamorial3323 28.03.24 23:23

От Iamorial33
  Где можно онлайн купить хорошую зажигалку на подарок?0Застенчивая30 28.03.24 22:21

От Застенчивая
  Как помочь близкому человеку выйти из запоя5Жасмин356 28.03.24 19:54

От Donghae

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.