/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 459 всего 1303«1...456457458[459]460461462...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

24.11.12 18:44
papa78

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 34
Откуда: г. Махачкала р. Дагестан



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 626 / 626 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 626 / 626 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
женюсь спасибо большое, вам хорошо а унас все равно без взятки начнут футболить( не знаю где искать справедливости
Профайл

25.11.12 14:06
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 824 / 824 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 824 / 824 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
В прокуратуре ищите справедливость.

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

25.11.12 14:19
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 824 / 824 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 824 / 824 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я когда пришла в поликлинику с вопросом как оформить инвалидность - мне сказали- типа о чем вы мамаша говорите- пару годков полежите до школы и выздоровеете.
Я узнала через знакомых которые прошли оформление инвалидности, как это делается и пришла через день опять к заведующей с вопросом об обходном листе. Она со вздохом села его оформлять - ведь лень столько писать.
Потом была на врачебной комиссии в поликлинике. Они попросили сына пройтись. Типа посмотрят как он ходят. Естественно я им не дала такой возможности. На что мне было сказано- болезнь редкая и никто с ней не сталкивался. Потом я с обходным листом без очереди в часы экстренного приема прошла всех врачей.
Да и обход надо начинать с хирурга-ортопеда. Он сначала пишет в карточке что ставится вопрос об инвалидности, потом врачебная комиссия (нас смотрела только заведующая), потом обход всех врачей. Потом они сами отправляют документы на МСК. Через месяц в больницу сообщают о назначенной дате комиссии. На комиссию обязательно нести снимки.

Да и еще у нас на комисси мало кому дают в назначениях инвалидную коляску. Но мне сразу предложили аж две. А я хотела ругаться и добиваться.
Просто надо знать свои права и настойчиво всего добиваться.

А инвалидность - это все же и деньги - пенсия, возможность получать лекарства (правда я от них отказалась - +600 р. к пенсии будет), бесплатный проезд к санаторию для ребенка и сопровождающего, санаторно-курортное лечение, льготы по коммуналке - да много плюсов - занятия в центрах государственных.
Добивайтесь, не стесняйтесь звонить в вышестоящие организации.

[ Редактировано женюсь в 24.11.12 22:53 ]

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

25.11.12 15:41
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
На счет инвалидности - по своему примеру, нам год не давали, искать справедливости в нашем государстве не стоит - не найдете. Я уже раньше описывала нашу историю, но повторюсь. Если не будут давать инвалидность, сразу требуйте письменный отказ и говорите, что идете к адвокату. Нам отказали, мы решили с мужем искать справедливости - обжаловали в область, там заставили ребенка ходить и сказали приходить потом, когда он после болезни останется явным инвалидом, и мы наивные правдолюбцы отправили все документы в Москву, к тому времени мы уже съездили в Турнера, нас загипсовали и в выписке было указано - оформление инвалидности!!! Я не знаю как лечат в Федеральном бюро г. Москвы на ул. Ивана Сусанина, но ответ нам прислали из экспертного состава специализированного (психиатрического) профиля такой, что у меня волосы дыбом встали - основания для установления категории "ребенок-инвалид" нет. Причем, время тянули - первый раз был отказ в феврале, в области в марте, а отказ из Москвы, был датирован 1 июля. А получила я отказ по почте как раз перед родами, поэтому решила, пусть все остается на совести членов наших комиссий, дети - это счастье, значит надо жить дальше и быть счастливой. А потом в детской не давали направление еще полгода, мотивируя тем, что с момента последнего отказа должно пройти полгода. В общем ребенок захромал в июле 2010 года, а инвалидность мы оформили в конце января 2012, уже и не надеясь, а договорившись с адвокатом. Вот такая у нас история, поэтому справедливости у нас надо добиваться только через суд или проводить независимую экспертизу. Мы теперь дома часто смеемся, вспоминая нашу наивность и веру в справедливость. Мне всегда казалось, что дети - это святое. Всем скорейшего выздоравления и забыть про эту болячку, как про страшный сон!!!!! Людмила 73.

25.11.12 16:41
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всех мамочек с праздником!!! Большого материнского счастья!!! :-) :-) :-) :-)

25.11.12 17:43
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кто делает дома сам єлєктрофорез,напишите с чем и саму методику.думаю многим будет интересно.спасибо
.

25.11.12 20:39
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 824 / 824 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 824 / 824 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ну насчет инвалидности.
У нас как то в Самаре скандал был. Пришло распоряжение сверху давать меньше инвалидности. Так наши медики так за премии расстарались, что до федеральных каналов дошло их старание.
Действительно многим не давали.

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

25.11.12 22:12
Елена67




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемый гость,
Спасибо большое за ответ. Голова кругом, не знаю куда обратиться. О Зацепинском загородном стационаре рассказали знакомые и здесь прочитала - УЖАС! Сколько Вашему ребенку лет? На какой стадии поставили диагноз? На какой стадии Вы сейчас?

25.11.12 22:19
Елена67




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сема,
не могли бы Вы дать нам телефон Вашего врача. Диагноз нам поставили пока только в поликлинике следующим образом "признаки болезни Петерса". Устно было сказано, что в начальной стадии и двусторонний. Сын два-три дня прихрамывал в октябре, дотянули до каникул в школе и пошли ко врачу, отправили на рентген . По описанию рентгенолога "патологий нет", а в поликлинике врач выдал направление в Зацепинскую больницу (о ней раньше писала Lusi) Сыну будет 11 лет в начале декабря и поэтому мы бы очень хотели проконсультироваться с Вашим доктором. Елена 67

25.11.12 22:23
Елена67




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемый гость,
спасибо за уточнение. Как Вас зовут?
Елена67
Страница 459 всего 1303«1...456457458[459]460461462...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как помочь близкому человеку выйти из запоя4Жасмин326 28.03.24 18:50

От Lili333
  купить аккаунт в тг0bloggersf14 28.03.24 17:54

От bloggersf
  Что делать муж пьет третий день4ZarunaLipska289 28.03.24 17:24

От Lili333
  Где покупать ЛКМ?3Fallena121 28.03.24 17:12

От ВладимирТихонов
  Профессиональные и инновационные услуги медицинского центр3737 28.03.24 16:27

От НаваловаНн

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.