/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  санаторий Пионерск, Калининградская обл.
Страница 3 всего 5«12[3]45»
Распечатать  Ответить 
санаторий Пионерск, Калининградская обл.

02.03.10 16:25
Свет-лана

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 22
Откуда: республика Марий Эл



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 765 / 765 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 765 / 765 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
здравствуйте,Лена!
я вся в сборах, выезжаю 9 марта, в Калининграде буду 11
конечно, было бы очень хорошо, если б вы могли меня встретить, но это уж на ваше усмотрение и возможности...
как ваши дела, мы сделали снимки, вроде как всё по плану, еду только на срок путёвки, за 2 месяца ожидания, окончательно решила, что лечиться надо дома, слишком много проблем, если оставаться в санатории...так что настроилась на отдых
вы в одноклассниках зарегистрированы?
можно б было там повидаться, моя фамилия Кагирова,г.Йошкар ола,36лет
Профайл

04.03.10 12:08
41-регион

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 04.03.10
Сообщений: 9



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 745 / 745 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 745 / 745 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Здравствуйте! Моей доченьке поставили диагноз в августе 2009,хотя первые признаки болезни по снимкам -май 2008г,а нас отправили на явку через 6 месяцев, и вот в августе у нас уже оказалось все плохо и нас только обездвижили(не ходить!) и до января мы сделали 1 курс массажа и 1 курс физиопроцедуры и все... Подняли с мужем все свои связи и 19 января отправили ребенка с бабушкой в санаторий. Когда врачи посмотрели сказали,что 2 года потеряно! сейчас лежит в распорках. Нам сказали:только терпение!!!
Профайл

08.03.10 02:44
41-регион

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 04.03.10
Сообщений: 9



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 745 / 745 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 745 / 745 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Здравствуйте ALena45 !C праздником! Как Вы расчитываете только на 1 срок "мать и дитя"? А мой ребенок там уже третий срок, и мы будем лечится до последнего, знакомые там провели полтора года.
Профайл

10.03.10 11:00
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 776 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 776 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Добрый день, всем! 41-регион, а вы в каком отделении лежите? Сколько ребенку лет? Моему сынуле шестой год, лежим в 1 отделении с 4 сентября 2009 года, а диагноз поставили 21 августа 2009г. Когда мы только легли в санаторий, я была вся в кошмаре, в голове одни вопросы и ни одного ответа... мне очень понравилось, как на мой "кошмар с вопросами" реагировали мамочки уже лежащих там деток: нас КИМ лечит, отсюда еще никто больным не уезжал! Прошло полгода и не смотря на то, что нам до выздоравления еще далеко, у меня прибавилось оптимизма - КИМ же лечит :-) Чего и Вам желаю!!!!
Профайл

10.03.10 11:42
41-регион

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 04.03.10
Сообщений: 9



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 745 / 745 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 745 / 745 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Добрый день! Доче моей отметили 28 февраля 4 года,лежит с бабушкой во 2 отделении "мать и дитя".Мы пока в распорках.А в кошмаре я была,когда наши врачи за 2 года не могли толком поставить диагноз.
Профайл

10.03.10 14:37
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 776 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 776 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
41-регион! Вы главное ни раскисайте! Мы в распорках 3 месяца были, сейчас перерыв. Ничего страшного, детки ко всему быстро приспосабливаются и мы за ними. У меня сынуля первые дни плакал, я ему: "не удобно? тяжело?" А он: "нормально, просто..."распорчатым" не хочу быть!" :-D Такие дела. Главное. что теперь вы в надежных руках))) И ребенок ни один. Наш лежит сам, но нам повезло, что мы местные. Можем забрать на выходные и приехать среди недели. 4 года..у вас еще есть все шансы до школы успеть встать на ноги. Школа в санатории - сами понимаете... А нам 6 будет в июне. Я все думаю-успеем, не успеем?И это, конечно не самое главное, самое главное - выздороветь с наименьшими последствиями. Тут я думаю главное верить :-)
Профайл

11.03.10 11:56
41-регион

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 04.03.10
Сообщений: 9



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 745 / 745 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 745 / 745 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
len_ole cпасибо за поддержку! А мы из п-камчатского,с др.конца страны.
Пока бабушка,потом поменяемся.Скажите: за это время Вы делали снимки,и какие результаты?
Профайл

12.03.10 10:52
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 776 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 776 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Кто как не мы можем друга друга поддерживать: сегодня мне легче - я вас поддержала, а завтра, может и вам придется :-) Снимок сделали сразу, как сняли распорки. т.е. 13 января 2010г. Доктор сказал-все идет по плану))) Говорят, эт его любимое выражение) У нас идет разрушение старой головки (она в любом случае должна разрушиться совсем) и одновременно началось восстановление новой... пока ничего сказать сказать не может, т.к. восстановление только началось. Ведь, как я поняла в нашем деле главное, чтоб головка как можно ближе к идеальной форме восстановилась, тогда и последствий болезни будет минимум. Восстановление ее у каждого проходит по своему. Если все совсем плохо, тогда они вмешиваются - делают операции, а так корректируют распорками. Когда ножки в распорках, головка по максимуму находится в суставе, не подвергается лишней нагрузке и меньше подвержена деформированию. Так что распорки - это наше благо :-D
Профайл

29.03.10 03:53
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 878 / 878 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 878 / 878 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Добрый день, регион 41! Извените, что давно не заглядывала в эту ветку, мы пока в санатории, как раз во 2 отделении, видели и вашу бабушку, и кажется вашу чудесно кучерявую белокурую малышку (ваша?). Мы не планируем оставаться здесь, нам одного срока достаточно, у нас путевка как продление бесплатного лечения по квоте дома, в Кургане. Нам немного больше повезло, наши ортопеды в поликлинике тоже не подумали над диагнозом, но у нас есть клиника ак.Илизарова, и там по моим жалобам Эдуард Михалыч сразу заподозрил диагноз, отправил на рентген, и даже несмотря на то что прием закончился, дождался нас со снимками и вот... лечимся. Я так поняла, что нам можно было и не ехать через пол страны сюда, так как тут подход нужен к выдаче путевок другой их нужно давать тем кому действительно не наездишься в ортоцентры на процедуры, тем кто живет в удаленных районах или не может возить ребенка на процедуры или получать их дома с нужной периодичностью. Электрофорез и массаж мы могли бы и дома сделать, а ЛФК и разработку нам назначили в разрез с рекомендациями лечащего врача, а так как ходить не нужно, а сидеть нельзя, то и не стоило мотаться по вокзалам и т.д. Другое дело если нет нужных специалистов поблизости, то здесь очень удобно получать процедуры периодически и постепенно, заодно наблюдатся у специалистов по данному заболеванию.
Профайл

30.03.10 01:45
41-регион

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 04.03.10
Сообщений: 9



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 745 / 745 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 745 / 745 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Доброе время суток Аlena45! Да,моя кудряшка.А мы планируем оставаться до победного,осенью поменяемся с бабушкой,т.к мы сами из п-камчатского и нет у нас здесь достойных ортопедов;каких трудов нам стоило добится путевки. Скоро снимки!!!Очень хочется получить хоть немного положительного результата!!!
Профайл
Страница 3 всего 5«12[3]45»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Санаторий 0Victor079121 18.03.24 19:46

От Victor079
  едем в санаторий. что взять с собой поиграть детям? 4Солнышкоясное)1870 07.03.23 01:58

От maryiapla
  Санаторий в Сочи0HaTali398 04.10.22 09:44

От HaTali
  Посоветуйте санаторий7Ликаста1401 19.09.22 13:48

От kIRIev
  санаторий в Сочи.0alik5339 18.05.22 11:30

От alik5

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.