/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  Удаление аденоидов
Страница 3 всего 5«12[3]45»
Распечатать  Ответить 
Удаление аденоидов

27.12.11 16:05
Гость




 



Re: Удаление аденоидов
Ответить
Прочитала всю темку, но все равно в растерянности. Моей внучке 1 марта 5 лет. Аденоиды 1-й степени ставили уже в 1,5 года. Отказались от операции, чем только не лечили! Они постоянно воспаляются - и снова промывания морской солью, капли сосудосуживающие, потом лечебные... Днем дышит нормально, только гнусавит немного при разговоре. Ночью же спит беспокойно, нос закладывает, изредка похрапывает. Завтра идем к ЛОРу решать вопрос по поводу операции. Сердце разрывается, жалко ребенка ужасно и что делать не знаем.

30.03.12 12:02
Ольга




 



Re: Удаление аденоидов
Ответить
Мы мучались с аденоидами 3 года, я все боялась их удалять, пока у нас не наступили проблемы с ушами, втянутые перепонки, отиты, все это начало приводить к снижению слуха, ребенок вообще плохо слышал, когда болел, мы удалили, потому что ребенок в итоге мог остаться глухим, к 6 годам у нас уже была 3 степень аденоиды, 3 степень миндалины и эксудативный, прогрессирующий отит, двусторонний. Вот выписались пару дней назад, делали в Морозовской больнице, врач Полунин Михаил Михайлович, супер врач, сделал все прекрасно, конечно же все это под общим наркозом, так как местный это просто издевательство над ребенком да и темболее объем работы был не маленький. С нами лежали и 3 года дети, не бойтесь, я считаю до 2 степени аденоиды можно как то пытаться лечить, но когда она 3, уже поздно, у нас темболее последний год и все в школу, ребенок должен внимательно все слышать, заниматься, а из-за проблем с ушами это бы не вышло. Мой сын прекрасно перенс наркоз, ничего не болело, некоторые детки бились в припадках, но не долго, у каждого своя реакция на наркоз. Вообще в Морозовской работают профессионалы, я довольна осталась. Не тяните с этим.

26.05.12 06:59
Жазеля




 



Re: Удаление аденоидов
Ответить
Нам 1,8 месяцев, а мы уже вчера успели удалить аденоиды 3 ст. и подрезать гипертрофированные миндалины тоже 3 степени. Аденоиды удалили полностью. Делали под местным, удалили все за 3 минуты, после операции сразу дали мороженого, потом малыш уснул. Через 1,5 часика отпустили домой. Малыш целый день потом проспал, так он не спал последние 2 месяца без храпа, удушья и соплей!
Да, малыш у меня совсем маленький для такой операции, но деваться было некуда. Мы родились унаследовав огромные гланды от папы, у него всю жизнь хр.тонзиллит. Врач который прооперировал ребенка предупредил нашего папу что до 35 лет ему тоже нужно избавиться от этих гланд. Ну вообщем, врач сказала что рецидив аденоидов при хорошем наблюдении за ребенком до 6 лет минимален. Главное лечить каждый насморк во время для того чтобы миндалины и аденоиды не успевали набухаться , и болеть реже.

08.06.12 23:48
Котька-мотька

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 13



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 632 / 632 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 632 / 632 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Удаление аденоидов
Ответить
у нас 2-3 степень, делаем криозакаливание. Надеюсь обойтись без удаления.
Профайл

27.12.12 02:12
Гость




 



Re: Удаление аденоидов
Ответить
Мне 13 лет и у меня аденоиды 3 степени .27.12.12 мне будут удалять аденоиды . 2-3 степень удаляют без вопросов я так понял то что врачи возьмут кольцевой нож засунут его мне в нос одно движение вниз и все .Операция длится от 3-15 мин удаление ВСЕГО 3 минуты!!! Аденоиды находятся в носу а не в глотке так что все норм не волнуйтесь ))))

27.12.12 16:46
Ната1985

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 118



 Уровень: 9
Многословность 0 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 684 / 684 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 684 / 684 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Удаление аденоидов
Ответить
Состояние ребенка после удаления аденоидов очень сильно отличается. я знаю как деток со значительными улучшениями здоровья, так и без изменений вообще.

--
Ингалятор для детей купила тут http://drclinic.ru
Профайл

07.07.14 22:24
Гость




 



Re: Удаление аденоидов
Ответить
Мой опыт показал, что если аденоиды у ребенка 2-3 степени, он храпит, постоянно открыт рот - надо удалять. Все эти физиопроцедуры, гомеопития, и прочее - лишь отвлекающие маневры врача чтобы вы дольше лечились и платили деньги. Вот тоже на эту тему:
http://bizztolk.blog...28.html
Мне очень помогло узнать как проходит операция, т.к. переживала конечно, как и каждая мама.

08.07.15 18:18
Donghae

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1983



 Уровень: 36
Многословность 3956 / 3956 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 3956 / 3956 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2361 / 2366 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2361 / 2366 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 117 / 138 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 117 / 138 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Удаление аденоидов
Ответить
Трудно читать такие темы. Может кому то поможет информация которую я нашла здесь http://gaimoriti.ru/ . Очень много всего, но я думаю это стоит почитать, чтоб лучше понимать что такое аденойды и как их лечить. На сколько я поняла не обязательно проводить хирургическое вмешательство, есть альтернатива такая как лазерная терапия, но она эффективна только на первых двух стадиях. Также существуют другие способы, но о них подробно почитайте на портале.

[ Редактировано Donghae в 08.07.15 15:24 ]
Профайл

10.07.15 12:34
ZKira

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 191
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 622 / 622 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 622 / 622 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 24 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 24 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Удаление аденоидов
Ответить
вот все,что касается аденоидов http://medbooking.com/illness/adenoidy А удалять или нет-это решать уже вам)Я бы не удаляла.. :-)
Профайл

24.07.15 02:33
Еллена

Младший пользователь


 
Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 41



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 491 / 491 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 491 / 491 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Удаление аденоидов
Ответить
нам 7 лет. Удалили по собственному желанию, потому что надоело ребенка пичкать лекарствами. За два года после удаления дите не болело ни разу простудами, даже насморка не было.
Профайл
Страница 3 всего 5«12[3]45»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  удаление запахов0bloggersf64 25.03.24 16:03

От bloggersf
  Где узнать в Москве про удаление комков биша3lisa264 12.01.24 21:00

От Wanda
  Удаление родинки в Уфе3Flanelna629 11.11.23 13:07

От Жасмин
  Удаление негативной информации в интернете: * Удалить ссылку0quickorderces242 12.10.23 01:59

От quickorderces
  Удаление негативной информации в интернете: * Удалить ссылку0quickorderces336 12.10.23 01:45

От quickorderces

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.