/  Список форумов
   /  Детский сад
/  Re: Соплей бояться -в сад не ходить!
Страница 4 всего 5«123[4]5»
Распечатать  Ответить 
Re: Соплей бояться -в сад не ходить!

06.09.13 23:30
Гость




 



Re: Соплей бояться -в сад не ходить!
Ответить
Как бороться с соплями? Сморкаться научите! :-D :-D :-D :-P

21.03.14 16:25
Гость




 



Re: Соплей бояться -в сад не ходить!
Ответить
Всем привет! Высмаркивание это мой кошмар! Как я ни пыталась научить сына (3,5г) сморкаться - впустую. Ни кнут, ни пряник не помогали. И вот в последнюю болезнь случилось чудо - придумала новый способ объяснить как дуть - положила на ладошку кусочек бумажного носового платка, ротик закрыли на замочек (сделали вид, что закрыли ключиком) и начали игру - сдуть салфетку с ладошки, т.к. ротик закрыт, значит дуть можно только носиком - вот так и научились!

[ Редактировано exhalation в 21.03.14 12:31 ]

[ Редактировано exhalation в 21.03.14 12:35 ]

21.03.14 16:38
Гость




 



Re: Соплей бояться -в сад не ходить!
Ответить
Ой, у моего вообще вечный насморк, прям не знаю что делать

21.03.14 16:46
Гость




 



Re: Соплей бояться -в сад не ходить!
Ответить
Сходите к иммунологу! У нас в группе девочка была с такой же проблемой, а потом как-то все прошло, поговорила с её мамой, оказалось помог восстановительный курс, назначенный иммунологом. А вообще сопли, конечно, такая гадость(( У нас еще медсестра в саду такая строгая - требует справку от врача, что дитё здорОво. После нескольких походов к педиатру, которая ругала меня, что я только время её отнимаю по таким пустякам, я решила ради эксперимента купить справку. В общем теперь, когда вижу, что ребенок здоров, но есть остаточные сопли прибегаю к этому способу, потому как иначе меня работодатель попросит освободить рабочее место(

[ Редактировано exhalation в 21.03.14 12:47 ]

16.05.14 16:00
Minnie

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 91
Откуда: Москва



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 595 / 595 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 595 / 595 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Соплей бояться -в сад не ходить!
Ответить
нам помогает реже болеть в садике только применение геля виферон для носика и курс приема настойки эхинацеи - 5 капелек утром в чай. а гель - утром и вечером! и вирусы перестали цепляться.
Профайл

04.06.14 16:55
Юллианна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 04.06.14
Сообщений: 4



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 524 / 524 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 524 / 524 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Соплей бояться -в сад не ходить!
Ответить
Даже записала на бумажке "купит виферон и эхинацею" -хороший совет, учту на будущее.
inga43- я тоже промываю соленой водичкой по йоговской методике. А вот на днях появились ужасные сопельки и как я не старалась, как не билась: высморкать не может (очень густые), лекарства не помогают, ребенок ходит и в себя всё втягивает. Сидим дома вторую неделю, проблема с соплями перешла плавно в ветрянку.
Профайл

01.10.14 23:57
Гость




 



Re: Соплей бояться -в сад не ходить!
Ответить
К доктору чаще нужно ходить а не самолечением заниматься

02.10.14 00:01
Манилова




 



Re: Соплей бояться -в сад не ходить!
Ответить
Я дочурку последнее время лечу от насморка спреем СНУП им можно прыскать носик деткам с 2-х лет 0,05 % раствором. Он действительно помогает быстро убрать отек, малая начинает почти сразу же дышать носиком и постепенно идет на поправку, а через 3 дня мы забываем о насморке совсем.

02.10.14 14:16
Galka




 



Re: Соплей бояться -в сад не ходить!
Ответить
Моя невестка тоже своих детей лечит этим Снупом, рассказывала о этом спрее, что после нескольких впрыскиваний помогает и действие длиться достаточно долго. И малые быстро поправляются и с носа не особо течет.

02.10.14 15:02
Luchiana




 



Re: Соплей бояться -в сад не ходить!
Ответить
Аквамарисом лечимся
Страница 4 всего 5«123[4]5»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
Купите сплит-систему Haier HSU по выгодной цене в Хайер-СПб0begtopmer74 24.04.24 01:37

От begtopmer
  Не клеятся отношения с парнями5Mirochka564 23.04.24 23:19

От Нита
  Стоит или нет со своими проблемами обращаться к гадалкам?3scvetnicov719 23.04.24 23:16

От Вита
  Интернет магазин ежедневников Bloknot Vip0natka8878 23.04.24 21:26

От natka88
  Аренда дизельных генераторов в Санкт-Петербурге0Iamorial3386 23.04.24 18:27

От Iamorial33

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.