/  Список форумов
   /  Подготовка к школе
/  Математика по Петерсону
Страница 2 всего 14«1[2]345...14»
Распечатать  Ответить 
Математика по Петерсону

19.04.12 18:01
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Цитата:

пишет:
Кто нибудь занимался по Петерсону?
Сегодня купила учебник для 1 класса по математике и у меня легкий шок. Вместо цифр вычитают буквы. Уже икс проходят. Может традиционная методика все таки лучше?
Да мы занимаемся по петерсону первый класс заканчиваем. Тупость полнейшая честно говоря детям очень тяжело очень

08.03.12 15:44
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Пожалуйста! Не по Петерсону, а по Петерсон. Женщина она!

25.11.11 01:03
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Люди!!! Если кто не спит, помогите с математикой! Задание для 2 класса (Петерсон) 2 часть, страница 26 (урок 8, задание 8) Там схема из треугольничков и кружочков (переписать условие не могу) Мозг закипает!!! Спасите!!!

23.11.11 19:28
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
сори, не вставила ссылку на сайт http://www.alleng.ru/index.htm

23.11.11 19:27
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
есть отсканированные 2 части Петерсон на укр. языке. На этом сайте есть самостоятельные к Петерсон 5 и 6 классы (автор Смирнова) и много всего другого. Мы живем в Харькове, на балке видела Петерсон издательства "Ювента" (Россия). Также в Харькове есть центр ННМЦ "Развивающее обучение" тел. (057)73-71-324, возможно они могут отправить почтой по Украине, у них есть Петерсон и Узорова российского издания. Желаю удачи утолить математический голод ребенка :-)

18.10.11 15:42
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Петерсон...это ещё ничего по сравнению с госпожой Демидовой,которая предложила свой учебник по математике по программе Школа-2100.Теперь в эту программу не входит учебник Петерсон.Очень жаль.Я сама учитель и работаю по Петерсон уже 7 лет.Когда я выпустила своих детей из начальной школы,мне сказали,что у них фундаментальные знания.Значит этот учебник не совсем плох.
А вот задачи в учебнике Демидовой вызывают у детей трудности.Да и не только они.Учебник зрительно плохо воспринимается.Если бы вы занимались по этому позорному учебнику,ещё бы вспомнили замечательный учебник Петерсон.Мне есть с чем сравнить.

07.10.11 22:21
Lili79M

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 07.10.11
Сообщений: 21



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 676 / 676 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 676 / 676 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Математика по Петерсону
Ответить
А мне Петерсон очень нравится. У ребенка в школе по Гейдману занимаются, так мы дома по Петерсону параллельно занимаемся.
Профайл

05.10.11 22:39
tiri

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 05.10.11
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 663 / 663 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 663 / 663 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Математика по Петерсону
Ответить
что-то прошлый пост коряво вышел

Профайл

05.10.11 22:35
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
У многих здесь возникают трудности с оформлением, поэтому решила показать решение с оформлением

[img alt="решение задачи"]http://s016.radikal.ru/i334/1110/cb/6b30a319d880.jpg[/img]

Мы занимаемся по Петерсон дополнительно с первого класса. Школьный учебник Багданович - недостаточен. Особенно смешно становиться, если знать, что мы учились в физико-математической школе :-D . Сейчас мы уже в пятом классе. Школьную программу по двум учебникам Мерзляк и Бевз уже выполнили за 1 семестр. Через 2-3 недели закончим 2-й семестр. Ищу учебники Петерсон для 5-6 класса. В Украине нигде не могу найти. Может у кого-то есть в электронном виде? Или у кого-то завалялись на продажу? У ребенка математический голод, срочно нужен учебник Петерсон :-D

05.10.11 15:08
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Я занімаюсь с ребенком по Петерсон ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Основная программа в Беларуси убогая, Петерсон - то, что надо, но у нас запрещена. На мой взгляд очень хороший подход, дети учатся МЫСЛИТЬ, а не тупо подставлять цифры... И теория множеств и уравнения и логические задачи и просто задачи - мне нравится все. Ребенок сейчас во втором классе.
Со старшей дочкой занималась по Петерсон в 4 классе перед экзаменами в гимназию. Результат - чудесный.

НО. с детьми надо заниматься, и человек, помогающий детям познать математику, должен быть в теме.
Страница 2 всего 14«1[2]345...14»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
Купите сплит-систему Haier HSU по выгодной цене в Хайер-СПб0begtopmer46 24.04.24 01:37

От begtopmer
  посоветуйте, где заказать свежие цветы?1Kr1stya69 23.04.24 21:27

От J3nka
  Получение образования – важный этап в жизни0Kalipso80 23.04.24 18:57

От Kalipso
  я задумался о приобретении Виагры для улучшения потенции2Blindaj301 23.04.24 18:16

От Morco
  Где можно попробовать VR в Краснодаре?2papavasi173 23.04.24 16:21

От homyachok

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.