/  Список форумов
   /  Подготовка к школе
/  Математика по Петерсону
Страница 5 всего 14«1234[5]678...14»
Распечатать  Ответить 
Математика по Петерсону

25.10.08 12:45
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Мы занимаемся математикой по Петерсону с детского сада (сейчас дочка во втором классе, программа "Школа 2100"). В начале первого класса тоже были в шоке от этих букв и от иксов, потом стало по легче, с логикой разобрались, и даже как-то понравилась. Ни от кого не слышала положительных отзывов об этой программе, но сама очень довольна. Единственный минус там в том, что дети самые простейшие задания не всегда могут решить, так как выискивают логику, а ее там вобщем-то и нет, простое решение не всегда приходит ребенку в голову. Лично моя оценка этой программы (по 5-ти бальной) = 4,5 .

30.11.08 17:40
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
(4 4 -4): 4 = 10

30.11.08 18:29
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
(44-4):4=10

16.01.09 17:00
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Ха!Я учюсь по Петерсону сейчас в 4 классе и очень легко!!! :-D

16.01.09 17:03
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Ха!Я учюсь по Петерсону сейчас в 4 классе и очень легко!!! А вот РПС Развитие Позновательных Способностей посмотрите там все намного сложнеею

18.01.09 23:27
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Медленно в Германии учат, да верно.Вот и экономик ана высотеи производство не хвромает, не в сложности и скорости учебы дело;)

19.01.09 21:32
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Те кто радуется этой программе обьясните мне как можно дать задачу к решению: "Известно, что 1/2+1/3=5/6. Какие ещё равенства можно составить из этих чисел? Какие свойства сложения надо использовать для составления равенств?" упражнение 11, урок 19, 4 класс, 2я часть.
Элементарно по старой программе есть одно определение "приведение к общему знаменателю". В этом же учебнике если и есть упоминание об этом, то я его не нашел ни в одном из предшествующих уроков и уж точно это словосочетание не входит ни в одно из выделенных там правил. Как скажите можно жить вашими сложными логическими категориями если вы не знаете элементарных основ? То каким образом преподносится материал ввергает в шок, это мало похоже на логику. Логика посути - построение точных, сложных и т.д. выводов методом простого анализа.Ну и как я должен воспринимать отсутствие логики в учебной программе? МАРАЗМ

22.01.09 01:52
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
2 и 3 часть для скачивания Петепсона помещены в архив, автор не могли бы вы продлить срок действия ссылки для скачивания?

04.02.09 19:22
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Как решить задачку
Олег купил4 книги. Все книги без первой стоят-72р.,без второй-80р.,без третьей-60р., без четвертой-58р.Сколько стоит каждая книга,

06.02.09 11:17
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
я сама занималась по петерсону,очень сложная программа,подходит только для детей-гениев :-o с 5 класса ушла в обычную школу,занимаюсь по обычным учебникам,но не считаю,что алгебру идет просто на ура!сестренка занимается с 4 лет по петерсону,я считаю,что для ребенка это очень тяжело.по петорсону программа во втором классе.а по обычным учебникам эта программа идет в 5 классе :-x
Страница 5 всего 14«1234[5]678...14»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где в Москве обычно покупаете себе пряжу?3Балерина101 18.04.24 23:42

От maryiapla
  Покупка меда2МачоМен68 18.04.24 23:42

От maryiapla
  Цифровые камеры для микроскопов0HaTali76 18.04.24 19:01

От HaTali
  Помогите! Проблема с деснами !!!!1lapa1968 18.04.24 14:00

От chery
  Самый лучший год: как "Не школа" превращает потенциал ученик0SofiyaSemchuk106 18.04.24 12:31

От SofiyaSemchuk

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.