/  Список форумов
   /  Дети и домашние животные
/  Попугай
Распечатать  Ответить 
Попугай

20.03.19 12:45
Гость




 



Попугай
Ответить
Сын уже неделю просит завести попугайчика. Подскажите какие попугаи самые умные? Знаю только обычного волнистого и кореллу, но они не совсем умные, на сколько мне известно.

27.03.19 19:08
Карина76

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 04.03.19
Сообщений: 8



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 273 / 273 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 273 / 273 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Попугай
Ответить
тоже сын просит, а я не представляю, как он чирикать будет целыми днями, кошмар...
Профайл

28.03.19 09:32
Гость




 



Re: Попугай
Ответить
"Я бы конечно не сказала что они не совсем умные, наверное все зависит от характера. У меня был когда-то попугай породы корелла, но улетел. Сейчас уже два года как попугай жако, могу с уверенностью сказать что птица умная и легко обучаемая к человеческой речи. Главное заниматься ежедневно минимум по 5 минут. Продолжительность жизни примерно 50 лет, по этому нужно осознанно подходить к выбору, что бы не пришлось потом отдавать его. Здесь есть много полезной информации об этой породе jakosha.ru

03.04.19 15:23
kotova.alina1982

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 197



 Уровень: 13
Многословность 0 / 390 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 390 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 602 / 602 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 602 / 602 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Попугай
Ответить
Очень чистоплотные, спокойные и тянущиеся к людям неразлучники. С ними просто и легко, как по мне))
Профайл Посетить веб-сайт

03.04.19 15:33
NikitaA

Младший пользователь


 
Регистрация: 05.12.17
Сообщений: 41



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 368 / 368 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 368 / 368 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Попугай
Ответить
Одного нельзя заводить? Только двоих сразу?
Профайл

04.04.19 01:43
Гость




 



Re: Попугай
Ответить
Ну почему же нельзя, можно! Вот только продолжительность жизни у одного попугая неразлучника намного меньше, чем у пары. Так что смотрите сами, я бы посоветовала завести двоих, за ними особого ухода не надо, да и кушают они немного) А если нет, то можете почитать вот эту статью https://popugaitut.ru/uhod-za-popugayami/mozhno-li-derzhat-odnogo-nerazluchnika, там как раз рассказывается, можно ли держать одного неразлучника. А так попугайчики очень хорошие, милые и добрые, кусаются редко, и не кричат постоянно.

08.05.19 14:49
sussie

Младший пользователь


 
Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 43



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 348 / 348 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 348 / 348 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Попугай
Ответить
Попугайчики очень умные бывают, зависит от среды обитания, отношения, воспитания. Нужно заниматься животным, а не ожидать, что он докажет теорему Ферма вдруг сам по себе! Мы больше переживали про режим питания, прочли здесь https://chirik.info/pitanie-popugaev/mozhno-li-volnistomu-popugayu-varenoe-yajco.html о том, что вареное яйцо полезно для попугаев, и его нужно добавлять регулярно к обычному корму.
Профайл Посетить веб-сайт

14.05.19 11:09
Andre88

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 14.05.19
Сообщений: 2
Откуда: Днепропетровск



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 263 / 263 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 263 / 263 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Попугай
Ответить
Попугаи это отличная идея, хлопот особых не доставляют!
Профайл Посетить веб-сайт

25.05.19 21:45
Олелукое

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 72



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 319 / 319 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 319 / 319 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Попугай
Ответить
попугаи - это кошмар, если у вас нет большого дома
Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Попугай Жако5kurikinaGOOD11144 22.04.21 11:26

От Гость
  У кого дома есть попугай?57Lika114332 29.06.19 20:54

От manyasavina
  Re: ХОЧУ ПОПУГАЙЧИКА!19Гость30518 29.06.19 13:03

От emma
  Попугай3KyklaVoodoo10653 24.12.18 19:24

От kurikinaGOOD

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.