/  Список форумов
   /  Обо всём
/  hydra onion
Распечатать  Ответить 
hydra onion

17.05.19 13:49
razrabotas

Младший пользователь


 
Регистрация: 27.04.19
Сообщений: 50



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 298 / 298 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 298 / 298 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
hydra onion
Ответить
Насколько анонимен TOR?



Сеть TOR не только приобрела популярность благодаря своей анонимности, но и обросла мифами. Специалисты компании Dr.Web не берутся определить точное количество пользователей сети, однако по некоторым экспертным данным их количество достигает 3-х миллионов. По сравнению с глобальной сетью это мизерный процент пользователей, которых интересует решение весьма специфичных задач. Большинство даже не посещают сайты Даркнета, используя TOR в качестве цепочки анонимных прокси.

Не смотря на это, эксперты отмечают постоянный рост числа пользователей, что по большей части связано с ужесточением интернет-цензуры в различных странах. До появления разных запретительных мер большинство людей даже не знали о способах обхода блокировок и обеспечения анонимности в интернете.

Хочу все знать

Данные о пользователях нужны всем: от крупных фирм и спецслужб до мелких спамеров, пытающихся увеличить продажи. На диски серверов записываются политические предпочтения, любимые блюда и одежда, место развлечений и футбольная команда, за которую болеет пользователь. Стоит сказать, что данные о себе большинство людей великодушно раздают абсолютно всем, кто их попросит.
Такая ситуация не могла не вызвать негативной реакции у тех, кто ценит собственную частную жизнь и считает функции отслеживания действий в смартфонах синонимом оруэлловского "Большого брата". Создание анонимной сети TOR стало естественной реакцией на сложившуюся ситуацию.

Так взломан ли TOR?




Сеть прокси-серверов, обменивающимися между собой зашифрованными данными, не взирая на всю свою сложность, для рядового пользователя является обычным серфингом по анонимному каналу. Вопрос безопасности данных алгоритмов беспокоит многих.

Сеть построена на открытом программном коде, который доступен для анализа. Имеются ли лазейки в нем, вопрос непростой. Единственное, что можно сказать, бороться с преступностью в TOR правоохранители научились: примеры американского Silk Road и российского RAMP достаточно убедительны.

Все вполне обыденно

Для подавляющего числа пользователей TOR представляет из себя окно обычного браузера, который скачивается и устанавливается в течение нескольких минут. Его интерфейс мало напоминает кадры фильмов о хакерах и скорее всего похож на обычный Chrome или "Лисичку". Утверждение некоторых, достаточно далеких от интернета людей, о том, что TOR является рассадником преступности и современным Содомом и Гоморрой тоже далеко от истины. Среднестатистическим пользователем анонимной сети являются гики и приверженцы анонимности.

Также как и в обычном интернете, там можно найти абсолютно все: от интернет-сайта Гидра - hydraruzxpnew4af, торгующего ПАВ и другими запрещенными вещами, до вполне добропорядочных ресурсов. Налет загадочности и анонимность все же накладывают свой отпечаток: нелегального контента на площадках .onion несколько больше, но тут стоит почитать статистику ГАС "Правосудие" по возбужденным уголовным делам по ст. 228 УК РФ с использованием TOR. Ловить и наказывать интернет-преступников полиция уже научилась даже в РФ.
Что говорят разработчики

Стопроцентной гарантии сохранения приватности TOR не дает, как не может его дать продукт, целиком и полностью возведенный на энтузиазме и доброй воле создателей. Это хороший инструмент скрыть собственную жизнь от нездорового интереса посторонних, ответственность за применение которого возложена на пользователя в полной мере.

На вопрос об анонимности TOR разработчики отвечают коротким "Нет", указывая на много нюансов в использовании сети и рекомендуя применять вспомогательные инструменты для обеспечения анонимности. Не смотря на это, TOR остается альтернативой приевшимся чекинам, селфи, статусам и остальным вещам, которые все сильнее стирают грань между человеком и его онлайн профилем в соц сети.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Kraken onion0185 20.06.23 18:32

От 
  Omg onion0acontinent197 24.02.23 13:19

От acontinent
  Re: Сайты вместо Hydra0mega-omgomg1120 07.11.22 21:16

От mega-omgomg
  Анонимная и выгодная продажа услуг и товаров на сайте "Hydra0softvoyaru344 17.12.21 11:48

От softvoyaru
  Значительный выбор нелегальной продукции на портале "Hydra"0softvoyaru331 13.12.21 11:10

От softvoyaru

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 32 , на этом форуме:
Всего пользователей: 32 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
31 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: Openair

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.