/  Список форумов
   /  Подготовка к школе
/  Нужно ли подготавливать ребенка к школе?
Страница 7 всего 7«1...456[7]
Распечатать  Ответить 
Нужно ли подготавливать ребенка к школе?

03.02.19 18:32
Гость




 



Re: Нужно ли подготавливать ребенка к школе?
Ответить
У меня у знакомой идет в первый класс в этом году ребенок, так вот в школе сказали что должен прийти уже уметь читать, а в садике не учат, так как этого нет в программе, а логопед сказал, что учить должны в школе, чтобы правильно поставить произношение звуков. В садике учат не правильно. Вот и получается, куда не кинь, всюду клин. тут не учат, а тут говорят что должен уже знать... Кого слушать? Я готовлю ребенка к школе пока только творчески, занимаемся лепкой, рисованием и аппликациями, ну т.е. развиваем интеллект,пальчики. Но нам пока 5 лет, посмотрим, что дальше будут советовать учителя и воспитатели..

05.06.19 20:45
КсюшенькаКсю

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 05.06.19
Сообщений: 3



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 262 / 262 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 262 / 262 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Нужно ли подготавливать ребенка к школе?
Ответить
конечно нужно, как в знаниях общих, так и ВАЖНО! психологические. и порой не только ребенка, но и себя)
я своему всегда рассказывала интересные истории про мою школу, первый класс, друзей, смешные ситуации и т.д. Он у меня шел туда с желанием знать математику (мама это же просто!) и завести много-много друзей) цитаты)
Профайл

12.07.19 21:01
Tatarochka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 08.07.19
Сообщений: 14



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 263 / 263 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 263 / 263 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Нужно ли подготавливать ребенка к школе?
Ответить
Думаю хорошая подготовка к школе не помешает ребенку.
Профайл

25.07.19 15:48
Гость




 



Re: Нужно ли подготавливать ребенка к школе?
Ответить
Вообще я не считаю, что ребёнку нужно нагружать сильно, ведь будет садик, где учат, будет подготовительная школа, где то же учат. Но конечно развивать ребёнка не запрещается. Посмотрите методики, с помощью которых учат считать малышей https://imom.me/kak-...lygina/ , это запатентованные и проверенные программы.

26.07.19 11:44
Komar

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 26.07.19
Сообщений: 251



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 450 / 450 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 450 / 450 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 27 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 27 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Нужно ли подготавливать ребенка к школе?
Ответить
Конечно нужно, так ему будет проще адаптироваться.
Профайл

30.07.19 00:20
Manicopus




 



Re: Нужно ли подготавливать ребенка к школе?
Ответить
Конечно нужно и для этого нужны аудиосказки! У меня дети больше аудиосказки слушают, чем смотрят мультики и я думаю. что это даже хорошо, с учетом того что сейчас в наших мультиках показывают, кошмар просто. Потому мои дети больше любят аудиосказки о добром и вечном, тот же Колобок например, очень хорошая и качественная сказка для детей, которые реально хотят просто добрую сказку с простой моралью, а простое всегда самое лучшее, так что всем советую: аудиосказку про Волка и семерых козлят , но вы можете выбрать там любую сказку для прослушивания, этим и хорош данный ресурс, удачи!

20.08.19 08:13
Malawyn12




 



Re: Нужно ли подготавливать ребенка к школе?
Ответить
Ну ответственный родитель всегда подготовит ребенка к школе и это касается всего, что нужно для того чтобы быть готовым. Плюс обязательно купить букет на 1 сентября и прилично сэкономить, ведь в такие дни цены поднимаются. В этом же интернет-магазине море скидок, качество и оригинальность цветов всегда, поэтому этот пункт можете вычеркнуть, так как он решен.

01.09.19 00:56
Domosedka

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 143



 Уровень: 11
Многословность 0 / 286 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 286 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 395 / 395 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 395 / 395 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Нужно ли подготавливать ребенка к школе?
Ответить
Дело ведь не в рюкзаке и не в цветах. На самом деле, главное это быть готовым к требованиям. А значит нужно учить читать, считать и думать. А для этого нужно воспользоваться дистанционным сервисом и найдет природа живая и неживая.
Профайл
Страница 7 всего 7«1...456[7]
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  светящиеся вывески0mahaleksmos6 17.04.24 02:07

От mahaleksmos
  Какими средствами можно укрепить сердце?2Застенчивая83 16.04.24 23:59

От Балерина
  Скорая помощь в Московском регионе3Гость367 16.04.24 23:33

От ДимДим
  где можно заказать монтаж инженерных систем?1Kr1stya50 16.04.24 23:12

От J3nka
  Знаете действительно хорошие курсы по фото?3Застенчивая92 16.04.24 22:49

От Балерина

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.