/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Чем полезна музыка и как подключить ее в машине?
Распечатать  Ответить 
Чем полезна музыка и как подключить ее в машине?

22.11.20 23:48
gerasimvanov

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 19.09.20
Сообщений: 324



 Уровень: 16
Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 449 / 449 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 449 / 449 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Чем полезна музыка и как подключить ее в машине?
Ответить

Было доказано, что при прослушивании музыки в специальной области человеческого мозга появляется "гормон счастья", нейротрансмиттер, называемый дофамин. Управляя автомобилем мы часто включаем и слушаем наши нравящиеся песни, чтобы поднять себе настроение. Согласно исследованию, проведенному американской компанией, водители чаще всего утверждают, что кончерто гроссо в автомобиле помогает им расслабиться, улучшает их настроение на весь день.
Хорошее настроение при прослушивании любимых песен, например, такого исполнителя как моргенштен на нашем сайте https://muztune.net может также повысить наш уровень концентрации на дороге. Многочисленные исследования в области психологии подтверждают, что музыка может вызывать различные виды реакций. Они имеют физиологический, эмоциональный и когнитивный характер, что, в свою очередь, приводит к поведенческим реакциям, то есть к тому, как мы ведем себя.
Феномен акустического наведения позволяет юстировать физиологическое состояние организма. Интересно, что это один из механизмов, который может вызвать реакцию, даже когда музыка остается на заднем плане и не является объектом, на котором мы концентрируем наше внимание. Этот процесс также может влиять на степень возбуждения тела и эмоциональное состояние получателя, что в свою очередь будет определять способ обработки информации. Поэтому спектр реакций впечатляет, и, что интересно, слушатель часто не осознает, что в результате именно музыка в значительной степени влияет на его поведение. Давайте узнаем, как отвести музыку в нашем автомобиле.
Взаимодействие iPhone со стерео системой машины.
Данный вид соединения возможен, если стереосистема, установленная в транспорте, содержит беспроводной модуль связи. Если такой имеется, то для начала в iPhone зайдите на главное меню "Настройки" и выберите функцию "Bluetooth", активировав ее. Данная косинус должна найти подсоединяемый модуль автомобильной системы, а после этого нажмите на девайсе пункт, обозначающий найденную через блютус систему. Произойдет соединение iPhone с Bluetooth системой автомобиля.
Если вдруг связь по Bluetooth пропала, познайте сделать перезагрузку девайса и повторите усилия снова. Если же обрыв происходит или система не находится при поиске, необходимо обновить прошивку на iPhone до последней версии для вашего смартфона, либо имеет смысл обновить на транспорте установленную автомобильную прошивку, чтобы слушать музыку с айфона в машине.
Как подключить FM-трансмиттер к автомагнитоле?
Прежде, чем присоединять гаджет к автомашина магнитофону, необходимо подать на него питание. Как и зеркало - видео - регистратор с камерой для съемки салона, практически все современные модели ретрансляторов питаются от гнезда прикуривателя автомобиля. Это удобно, но в то же время вызывает дискомфорт, поскольку такая розетка в машине, как правило, одна. Тройник решает эту проблему, но итоговая конструкция громоздка, и портит целостность картины интерьера автомобиля. Славное решение - вынести дополнительное гнездо 12В в удобное и малозаметное место, и подключить модулятор радиоволн к нему. Когда вопрос с питанием решен, приступайте к наладке.
Условно модели FM-трансмиттеров можно распилить на два класса c функцией Bluetooth и без нее. Дележку мы ввели неспроста - эти устройства настраиваются по-разному, отчего объединять их наладку в один мануал было бы не совсем правильно.
Как настроить радио на прием сигнала с USB/Flash FM-модулятора
- Установить флешку в трансмиттер.
- Подключить устройство к бортовой сети через прикуриватель.
- Включить радио на автомагнитоле, и найти свободную частоту. Запомнить ее.
- Настроить ретранслятор на частоту вещания, найденную в предыдущем пункте. Настройка выполняется либо клавишами на самом автогаджете, либо с помощью пульта дистанционного администраторов, который идет в комплекте с ним. Кнопки чаще именуются как "CH-" и "CH+".
Как включить автомагнитолу на прием с Bluetooth FM-трансмиттера
Основная идея коммутации автомобильной мультимедийной системы с модулятором остается той же - оба устройства должны работать на одной радиочастоте, которая должна быть свободной от эфира. На примере Xiaomi Roidmi 3S можно отметить первую свойственность настройки данной группы устройств: выбор радиоканала на ретрансляторе производится в мобильном приложении.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где в Москве достать такие шапки?3saminaseri478 28.03.24 12:37

От Dianochka
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?1saminaseri24 28.03.24 12:00

От Vovaster
  Как выбрать надежного поставщика АТС?1saminaseri23 28.03.24 11:59

От Vovaster
  Где в Питере можно приобрести выгодно металлоконструкции?3Балерина582 28.03.24 11:32

От Vlada26
  Где можно почитать отзывы о БКС Мир Инвестиций?1andryson27 28.03.24 11:22

От аntipovolski

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 75 , на этом форуме:
Всего пользователей: 75 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
75 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.