/  Список форумов
   /  Обо всём
/  "Новгородское дело" - пожалуйста, помогите!!!
Распечатать  Ответить 
"Новгородское дело" - пожалуйста, помогите!!!

26.04.07 13:51
Энди




 



"Новгородское дело" - пожалуйста, помогите!!!
Ответить
Сейчас одной из самых обсуждаемых тем в интернете является дело Антонины Федоровой, Тони, которую арестовали по подозрению в попытке убийства ее дочери..

подробная хронология событий

Споря о том, могла или нет Тоня сбросить дочь с третьего этажа, виновна или нет, мы забываем, как наши дети падали с пеленальных столиков, кроватей, ударились обо что-то. Моего сына прошлой весной карусель ударила по лбу. Он бежал, а другая мамочка не глядя на него крутанула карусель, сказав потом, что она за чужими детьми следить не должна, только за своими.
Мы не осознаем важности происходящего для каждой мамы. Сейчас решается участь не только Тони, а любой из нас, кто придет с упавшим ребенком в травмпункт.
Сейчас существует опасность создания юридического прецедента, после которого я, прежде чем пойти со своим сыном в травмпункт, серьезно подумаю, есть ли такая необходимость. Если Тоне суд вынесет обвинительный приговор по этому делу, то при аналогичных случаях уже другие суды (неважно, в каком они городе) будут выносить такое же решение с полным на то правом. Был аналогичный случай и приговор встпуил в силу - этого будет достаточно, чтобы не уделять внимания доказательствам и показаниям друзей и близких. И упавший с кровати ребенок будет означать срок для мамы. А может и лишение родительских прав? А если мама разведена, то куда и кому отдадут ребенка? все эти вопросы и предполагаемые ответы лично у меня вызвают шок. Мама будет сидеть, малыш непонятно где, а через 10 лет какой будет встреча?
Сейчас помощь и огласка происходящего нужна не только семье Алисы, она нужна каждой из нас. Дети падают каждый день откуда угодно, получая сотрясения мозга, переломы, ссадины, ушибы - это часть познания мира для малышей, чтобы точно понять, что вот так делать нельзя ему надо пару раз заработать на этом шишку. Нельзя, чтобы пока дети познают мир, их мамы сидели в тюрьме за это познание.
Есть такая поговорка: отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, это наша недоработка. Если приговор Тоне будет обвинительным, эта поговорка станет нашей суровой реальностью.
Для того, чтобы это не произошло нужно продолжать делать то, что пытаются делать очень многие: делать кросспосты, писать, где только возможно, не дать затихнуть обсуждениям происходяшего. Очень важной является попытка преодоления информационного барьера в СМИ, которые публикуют информацию, получаемую из прокуратуры, а она, если читать ссылку, не является истиной в последней инстанции. Нам очень нужна ваша помощь!

13.04.21 16:12
Delosa

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.04.21
Сообщений: 33



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 183 / 183 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 183 / 183 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: "Новгородское дело" - пожалуйста, помогите!!!
Ответить
интересно
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?2saminaseri65 28.03.24 18:29

От Kostara19
  Ламинат Quick-Step в г. Минск0acontinent25 28.03.24 15:04

От acontinent
  Имплантировать зуб - больно?4Mashenka308 28.03.24 14:22

От Маришка2
  Стоматология в Ростове-на-Дону и Таганроге "Астродент"1SofiyaSemchuk46 28.03.24 01:01

От maryiapla
  Поставщик оборудования для молочно-товарных ферм0Claptone65 26.03.24 11:57

От Claptone

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 105 , на этом форуме:
Всего пользователей: 105 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
105 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.