/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 0 до 3 лет
/  Игрушки из русского леса
Распечатать  Ответить 
Игрушки из русского леса

01.02.11 22:02
mir_detstva

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 698 / 698 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 698 / 698 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Игрушки из русского леса
Ответить
Максимальная натуральность, интерес к народным традициям и национальному колориту становятся самыми актуальными тенденциями на рынке детских игрушек. Новая серия мягких игрушек "Животные России", выпущенная компанией "Мир детства", за два последних месяца 2010 года разошлась по всей России: игрушки, изображающие животных родного края, продаются в Москве и Подмосковье, в Приволжье и в Сибири, на Урале, в Северо-Западном и Южных регионах, на Дальнем Востоке.

В линию вошли знакомые детям образы бобренка, лисички, медвежонка, ежика и других животных. "Мы решили, что в первую очередь в этой серии должны появиться зверьки, которые водятся именно в наших российских лесах. Наши новые веселые, добрые персонажи действительно похожи на своих живых собратьев и имеют черты, которыми их всегда наделял русский фольклор", – утверждает директор департамента маркетинга компании "Мир детства" Ольга Муравьева, - лисичка - хитрая, мишка толстопятый, бобренок трудолюбивый, с хвостиком-веслом. По мнению психологов излишняя декоративность, пестрота и яркость материалов создают у малышей искаженное представление о действительности, а близкие к природе образы помогают гармоничному и естественному развитию.

- Такие игрушки созданы для совместного семейного отдыха, общения взрослых и детей через игру - подчеркивает директор по информационной политике и коммуникациям компании "Мир детства" Наталья Орлова, - для каждой игрушки выпущен специальный буклет, который мама и папа смогут прочитать малышу. Благодаря фантазии маркетологов каждая игрушка сопровождается полезной информацией о животном в такой форме, которая легко воспринимается детьми: рассказ ведется от имени самого зверька. Ребенку интересно прочитать письмо от нового друга, в котором тот рассказывает о своей жизни. Например, бобренок говорит: "Здравствуй, дружище! Я бобр. Живу в хатке на реке. Вход в мой дом – под водой…"

Бренд-менеджер компании "Мир детства" Дарья Гакова обращает внимание на то, что "все игрушки разработаны так, чтобы с ними играть было удобно. Например, лось, лошадка, овечка устойчиво стоят на ногах. В отличие от "декоративных" игрушек, которые имитируют лежащих на боку животных, – такие "активные" игрушки помогают устраивать ролевые игры и целые представления.. А, например, у нашего ежика отклеиваются с мягких "иголок" декоративные яблоко и груша, закрепленные на липучках – подвижные детали тоже дают возможность пофантазировать и придумать много новых игр и занятий с такими игрушками. В серии впервые появились птица - синица – это новое слово на рынке мягкой игрушки среднего ценового сегмента. Отдельные игрушки наполнены гранулами, приятными на ощупь и полезными для развития мелкой моторики".

С такими маленькими друзьями ребенку будет легко и интересно узнавать новое о природе родного края и о животных России, вместе с папой и мамой придумывать веселые игры и сказки.
Профайл

07.04.12 00:35
Smorodinka

Младший пользователь


 
Регистрация: 07.04.12
Сообщений: 68



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 689 / 689 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 689 / 689 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Игрушки из русского леса
Ответить
как же мне нравятся самодельные игрушки. вообще нужно ребенка приучать к самодельным игрушкам, а еще, если и делать эту игрушку вместе с ним - вообще чудно!!!
Профайл

19.02.13 16:43
кукуся

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 6



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 599 / 599 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 599 / 599 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Игрушки из русского леса
Ответить
я сама отдаю предпочтение игрушкам из природных материалов. сыну все-равно, а я по возможности стараюсь брать деревянные игрушки, кубики, пирамидки, лабиринты, "бусы", развивающий столик и вот такая машинка. мне кстати понравилась идея делать игрушки самим, с ребенком. надо поробовать!
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Франшиза салона красоты0UnderR23 16.04.24 09:55

От UnderR
  Франшиза салона красоты0UnderR21 16.04.24 09:55

От UnderR
  Эффективность производства1Denaying33 16.04.24 09:49

От waydownfornow
  где заказать качественные станки для производства?1Kr1stya94 15.04.24 18:38

От J3nka
  Вывести друга из запоя2SashaRomar252 15.04.24 10:24

От LittleFish

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.