/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Re: Забеги Санкт-Петербурга
Распечатать  Ответить 
Re: Забеги Санкт-Петербурга

19.03.23 14:11
derikе




 



Re: Забеги Санкт-Петербурга
Ответить


Забеги Санкт-Петербурга 2023: марафоны, полумарафоны. Календарь забегов Санкт-Петербурга - https://get.run/races/europe/russia/leningradskaya/sankt-peterburg

Можно ли пробежать марафон без предварительной подготовки?

Мы не собираемся заставлять вас читать марафон статьи, чтобы получить ответ на свой вопрос. Реальность такова, что вы МОЖЕТЕ пробежать марафон без какой-либо подготовки… ЕСЛИ вы уже бегун с достаточным опытом.

Но даже в этом случае марафонский бег без предварительной подготовки может привести к долгосрочным и краткосрочным травмам.


В то время как некоторые бегуны могут подумать, что это звучит круто, сказать, что они бегут марафон без тренировок, это мероприятие является тяжелым для организма и, вероятно, приведет к довольно неприятным ощущениям.

Люди, пробежавшие марафон без подготовки
При этом несколько человек преодолели марафон без подготовки и пересекли финишную черту. В чем их секрет? Давайте посмотрим.

Джедвард
Джедвард пробежал марафон без подготовки
Ирландские близнецы Джон и Эдвард Граймс, более известные как Джедвард, пробежали марафон в Лос-Анджелесе в 2012 году , как они говорят, из прихоти. Мало того, что они не тренировались, они также сразу же сошли с самолета и отправились на старт. Это сильно противоречит тому, что советует большинство экспертов.

Но многие не знали, что Джон и Эдвард занимались бегом в легкоатлетическом клубе и соревновались в беге по пересеченной местности и в горах. Кроме того, они много танцуют и двигаются во время выступлений, что дает им мышечную силу и сердечно-сосудистую систему. Эта фитнес-история позволила им пробежать марафон без тренировок.


Хотя их тела не были готовы к бегу на длинные дистанции, сами по себе, с правильным питанием и более медленным темпом, пара преодолела дистанцию ​​без особых проблем. Близнецам тоже было всего по 20 лет, и их молодость тоже была преимуществом. Джон финишировал первым с относительно средним временем для своего возраста 4:04:04, а его брат финишировал несколькими минутами позже.

Дэвид Бедфорд
Молодой Дэвид Бедфорд
В то время как он сейчас является директором Лондонского марафона, Дэвид Бедфорд был профессиональным спортсменом, который установил новый рекорд в беге на 10 000 метров в 1973 году - ошеломляющее время всего 27: 30,8! В 1981 году Дэвид решил принять участие в Лондонском марафоне за ночь до забега после того, как спортивный комментатор Дэвид Коулман отважился на него.

По пути домой ранним утром Бедфорд остановился, чтобы перекусить карри , немного вздремнул, а затем появился на стартовой линии. Он завершил марафон, но не без нескольких проблем. Он был сфотографирован рвотным сразу после середины пути.

Шон Огл
26-летний американец Шон Огл пробежал Юджинский марафон в Орегоне с респектабельным временем 5:29 без тренировок, но это не входило в его намерения. Он начал готовиться к марафону за 20 недель до соревнования, но после трех недель тренировок он был сорван работой, поездкой и травмой голени.

За 3 недели до мероприятия он решил, что, несмотря на отсутствие подготовки, он пробежит марафон - пробежав его пешком. Он пробежал первые 18 миль, а затем переключился на стратегию "ходьба-бег". Он бежал около 9 минут, затем минуту шел, продолжая идти до финиша.

Эдди Иззард
В 2009 году британский комик Эдди Иззард пробежал 43 марафона . Что более удивительно, так это то, что она пробежала эти 43 марафона всего за 51 день! Она собирала деньги в честь президента ЮАР Нельсона Манделы.

Она начала его обучение всего за 5 недель до отъезда, что сделало его достижение еще более впечатляющим. Эдди удалось собрать более 1,3 миллиона фунтов стерлингов на благотворительность.

Что такое марафонская подготовка?
Мы все знаем, что марафон включает в себя бег, причем очень много. Но подготовка к марафону - это не просто много бега. Это гораздо больше. Конечно, быть в хорошей форме и быть сильным помогает вам стать хорошей основой, но даже супер-подготовленным людям будет сложно работать хорошо без надлежащей подготовки.

Как правило, подготовка к марафону включает в себя постепенное увеличение еженедельного пробега, чтобы ваше тело научилось преодолевать более длинные дистанции. На пике тренировочного блока перед марафоном цель состоит в том, чтобы пробежать 3 часа или 20 миль без остановки.


Единого плана подготовки к марафону не существует – для каждого он выглядит по-разному в зависимости от возраста, уровня физической подготовки, физических слабостей и целей. Кому-то, кто выполняет план "от дивана до марафона", может потребоваться 6-месячный план, в то время как бегуну, который уже совершает несколько пробежек на 3–5 миль в неделю, может понадобиться только 3- или 4-месячный план. Но независимо от того, на каком уровне вы находитесь, марафон - это зверь, который нуждается в надлежащей подготовке, чтобы победить.

Человеческое тело удивительно; он может адаптироваться к различным условиям и стрессорам. Следование плану тренировок заставляет ваше тело адаптироваться к стрессу во время бега. И лучший способ научить свое тело бегать на длинные дистанции - это бегать на длинные дистанции. Простой.

Почему нельзя бежать марафон без предварительной подготовки?
Измученный марафонец
С чего начать этот вопрос?! Помимо того факта, что вы подвергаетесь повышенному риску не закончить марафон, есть много рисков, связанных с марафонским бегом без подготовки. Вот лишь некоторые из них:

Более длительное время восстановления
Те, кто предпочитает бегать на более длинные дистанции, особенно марафоны, подвергают себя риску более длительного времени восстановления . В то время как марафонские тренировки учат ваше тело бегать на более длинные дистанции, они также подготавливают его к ударам, которые ему придется поглощать при беге по тротуару на протяжении 26,2 миль.

Если у вас нет соответствующей подготовки, ваше тело будет восстанавливаться неэффективно. Восстановление может занять гораздо больше времени, и вы можете испытывать боль и скованность в течение длительного периода времени.

Повышенный шанс получения травмы
Yale Medicine недавно опубликовала статью о беговых травмах и заявила, что 50% людей, регулярно занимающихся бегом, получают как минимум одну травму в год. Как правило, травмы связаны с перенапряжением и перетренированностью.

Когда вы понимаете, что эта статистика относится к людям, которые регулярно бегают, становится еще более важно учитывать уровень травматизма среди тех, кто бегает на длинные дистанции без тренировок. Бег без тренировки увеличивает шансы получить травму. Это так просто.

Ментальная борьба
Бег на любую дистанцию, особенно марафон, требует психологических усилий. Хотя вы можете надеть наушники и слушать подкасты и музыку, чтобы отвлечься, ваш разум по-прежнему будет сосредоточен на боли и усилиях, связанных с бегом на большие расстояния.

Смотрите еще: наша подборка лучших подкастов о беге

Когда ваша энергия низка, ваши калории истощены, а ваш позитивный настрой забрел в пещеру боли, между вами и вашим разумом будет активная борьба за то, чтобы продолжать двигаться вперед. У вас могут возникнуть ментальные трудности, если вы не натренировали свой разум пробиваться.

Многие начинающие бегуны просто не могут оценить, что значит бежать марафон .

Риски для здоровья при беге без тренировок
Помимо вышеупомянутых причин, многие опасные риски для здоровья связаны с марафонским бегом без предварительной подготовки. К ним относятся:

Стрессовые переломы
Мышечные напряжения
Гипонатриемия (низкий уровень натрия)
Колено бегуна
Подошвенный фасциит
Повреждение суставов
Шины на голень
Мышечные спазмы
обезвоживание
Рабдомиолиз
Головокружение и тошнота
Сколько времени нужно, чтобы пройти путь от новичка до завершения марафона?
Как мы уже упоминали, количество времени, необходимое для тренировок, зависит от нескольких факторов, включая возраст, уровень физической подготовки, физические слабости и цели. Кратчайшее требуемое время варьируется от одного человека к другому, но вот основное правило:

Новички (без опыта бега, малоподвижный образ жизни): минимум 5 месяцев
Любители (занятия 3-4 раза в неделю): минимум 3 месяца
Опытные бегуны (бегают 4-5 раз в неделю, стаж более 1 года): минимум 2 месяца.
Новичкам , которые никогда не бегали регулярно, следует выделить как минимум 5–6 месяцев для тренировок и начать с 3 коротких пробежек в неделю, чтобы развить выносливость и аэробные способности. Сосредоточьтесь также на своем режиме питания и растяжки.

Как новичок, ваша цель в марафоне должна состоять в том, чтобы закончить гонку, а не стремиться к определенному времени. В пиковую неделю вашего тренировочного блока вы должны быть в состоянии пробежать 3 часа или около 20 миль за один раз.


Спортсмены среднего уровня – это те, кто тренируется 3–4 раза в неделю. Упражнение не обязательно представляет собой бег и может включать плавание или езду на велосипеде. Поскольку ваше тело уже привыкло к нагрузкам, вам не потребуется много времени для подготовки к марафону, поэтому 3-4 месяцев должно быть достаточно.

В то время как плавание или езда на велосипеде, вероятно, улучшили вашу аэробную форму и выносливость, вам нужно использовать мышцы, характерные для бега, делая именно это - бег. Эксперты по бегу советуют спортсменам среднего уровня начинать с 20-25 миль в неделю, а затем добавлять 8-10% в неделю.

Опытные спортсмены имеют за плечами как минимум год бега и могут пробежать около 10 миль без остановки или ходьбы. Опытные бегуны могут тренироваться от 2 до 3 месяцев, потому что они уже развили свою выносливость, поработали над своей формой, и их тело знает, что такое бег на длинные дистанции.

Все, что осталось, это продолжать тренироваться мысленно и поддерживать уровень физической подготовки. Если у вас есть конкретная цель, к которой вы стремитесь, именно тогда вы приложите усилия, чтобы работать над своим VO2 max с помощью интервалов и упражнений фартлека . Это повышает вашу эффективность, что повышает скорость бега на большие расстояния.

Конечно, время, необходимое для подготовки к марафону, также будет зависеть от того, имеете ли вы в виду конкретное время окончания марафона .
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: Хочется вкусного и ароматного кофе0Вика17 20.04.24 01:15

От Вика
  Re: Реклама 0Гость55 19.04.24 08:53

От Гость
  Re: Сериалы 0Гость61 19.04.24 07:05

От Гость
  Re: Бейджи на заказ0Maria23456115 18.04.24 16:02

От Maria23456
  Re: Чертежи любые, инженерная графика, 3d моделирование85Openair10657 17.04.24 21:48

От Openair

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 123 , на этом форуме:
Всего пользователей: 123 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
123 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.