/  Список форумов
   /  Школа
/  Математика. Гейдман.
Распечатать  Ответить 
Математика. Гейдман.

26.02.08 18:51
Гость




 



Математика. Гейдман.
Ответить
У нас в школе дети в 1 классе занимаются по учебнику Гейдмана. Там почти одни задачи, примеров очень мало, на мой взгляд достаточно сложный учебник.
Кто-нибудь занимается по этому учебнику? Напишите своё мнение.

26.02.08 23:04
Гость




 



Re: Математика. Гейдман.
Ответить
присоединяюсь, нам тоже обещали эту программу...

28.02.11 15:41
Гость




 



Re: Математика. Гейдман.
Ответить
Мы 2 год работаем и учимся по Гейдману. Сначала сопротивлялись, а теперь даже нравится! Одно плохо - методички никакие - ерунда! Обьём для работы достаточный, даже иной раз не всё успеваем. Много заданий на логику, устный счёт отрабатываем. По крайней мере из двух зол нам предложенных - Истомина или Гейдман - это лучшее!

14.05.11 00:00
Гость




 



Re: Математика. Гейдман.
Ответить
Учебник Гейдмана на самом деле не учебник, а чистый задачник. Теории ноль. Структура мне лично тоже не нравится. Нет чёткого членения по темам, задачи вперемежку. Геометрия дана просто отвратительно, её практически нет. Единственный на мой взгляд плюс - попадаются интересные задачи, но их можно и без Гейдмана легко найти в сборниках для подготовки к олимпиадам.

04.10.11 12:12
Гость




 



Re: Математика. Гейдман.
Ответить
Гейдман после Петерсона легкотня

07.10.11 22:17
Lili79M

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 07.10.11
Сообщений: 21



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 675 / 675 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 675 / 675 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Математика. Гейдман.
Ответить
Я считаю, что Гейдман просто халява какая-то. Мы сейчас во втором классе учимся. Так я в первом купила учебник за второй класс. В школе мой учился как положено за первый, а дома мы с легкостью проходили второй класс. В этом году взяла Петерсона. Разница ощутима с Гейдманом. Ребенку нравится по Петерсону заниматься дома. Мне самой очень нравится подача материала, особенно задачи.
Профайл

14.01.12 14:06
mic

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 648 / 648 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 648 / 648 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Математика. Гейдман.
Ответить
этот учебник развивает логику мы уже 3 год по нём учимся и успешно
Профайл

02.04.12 20:31
Гость




 



Re: Математика. Гейдман.
Ответить
а мы за 3 года не на учимся это сложно :-(

19.01.13 20:15
Гость




 



Re: Математика. Гейдман.
Ответить
Много лет работаю с детьми - так вот, кто учился по Гейдману, проблем в старшей школе с математикой нет. По Петерсон - не умеют решать задачи и другие проблемы.

16.05.13 09:09
Гость




 



Re: Математика. Гейдман.
Ответить
При переходе в среднюю школу, как раз всё и проявляется. После Гейдмана у всех голова работает так, как нужно в средней школе. Без проблем.
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Стихи и математика. 4kartina2066 07.03.23 01:59

От maryiapla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 8 , на этом форуме:
Всего пользователей: 8 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
8 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.