/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1187 всего 1303«1...118411851186[1187]118811891190...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

26.05.17 17:18
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Девочки , кто уже вылечился, скажите пожалуйста сколько раз в году делаете снимки? Мы ходим четвертый год,снимки делаем ежегодно, хочется узнать как часто делают другие.Спасибо.

26.05.17 21:07
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Раз в год обязательно.

27.05.17 12:25
Окс@на

Младший пользователь


 
Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 60
Откуда: Кемеровская область



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 636 / 636 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 636 / 636 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Болезнь Пертеса
Ответить
Bobcat, спасибо, что откликнулись!
Начну все по-порядку. Ребенок самостоятельно стал ходить в 9 месяцев. Иногда, периодически, при ходьбе замечала, что он прихрамывает. Обращались к врачам, никто, ничего не заподозрил, от нас просто отмахивались, мол маленький, походка устанавливается и т.д. Разведение было полное, а вот складочки не симметричные.
В 2 года переболели пневмонией и через 3 недели он даже ходить не мог, вприсядку кое-как. Сразу к ортопедам, назначили рентген тазобедренных и понеслось... Диагноз поставили сразу - асептический некроз головки бедренной кости. Запретили ходить. Тогда он и не мог, очень сильные боли по всей видимости были, не плакал, да и говорить еще ничего толком не мог. Два года передвигался на попочке, ортез у нас был, но с ним как-то не очень сдружились. Процесс у нас шел очень медленно. Тогда же я списывалась с Израилем, Чеченовой, ЦИТО Москва, Турнера и много еще куда писала, да и вообще за эти годы переписка накопилась очень большая. Израиль и Москва нам поставили болезнь Майера (дисплазия тазобедренных) и разрешили ходить, Чеченова тоже засомневалась, в нашем первоначальном диагнозе. Потом примерно с пол года режим стали нарушать. В семье подрастал второй ребенок, которому можно было ходить, сынок стал тоже себя в ходьбе пробовать. Ничего не беспокоило!
И вот 2 года назад по очередным снимкам нам назначают операцию и говорят, что у нас все печально, и можете ходить, уже хуже мол некуда. Собираем документы,сдаем анализы и я параллельно веду переписку, и все как один отвечают, что у нас все замечательно и никакой операции не надо, мы медленно, но верно идем в нужном направлении. Везу ребенка в Новосибирск НИИТО, и там 3!!! врача говорят о том же. В итоге 11! врачей против операции, и только 1 наш главный ортопед области, к.м.н. - за! От операции отказываемся! Ребенок все это время ходит. По разным консультациям у нас 3, либо 4 стадия.
Все эти 2 года делаем снимки, все у нас движется очень медленно, но с + динамикой. Первое время очень ножки уставали, прям шагов 10 и дальше не может, мышцы были слабые, ножка и по длине и объему и размеру стопы отставала, теперь практически такая же, стопы одинаковы. Но всё это время замечала, что левое плечико пониже правого (больной левый сустав), и если походит долго, то прихрамывает. На сустав не жалуется, говорит, что болят стопы, но это объяснимо - у нас плоскостопие - это и не удивительно, свод стопы не сформирован за столько лет сидячего образа жизни. Носим ортопедическую обувь. Сейчас он обнаглел у меня, бегает, прыгает, когда я не вижу!
В начале мая сделали новые снимки, вроде все также, головка восстанавливается, она у нас разрушалась долго, от нее была только полосочка. Сейчас восстановилась до 1/2 от высоты здоровой, в середине есть еще не заполненная область. И вот врач говорит, что если мы не встанем на костыли, то она до высоты здоровой не восстановится! При этом говорит, что если встанем на костыли, то тоже не факт, что дорастет! Вроде как если на костылях, то разгрузим сустав, и на головку ничего не будет давить, и может быть (а может и нет), начнет расти вверх.
Вот честно, даже не представляю, как теперь его ограничить в движении, в ходьбе.
Очень переживаю, что ошибусь, если приму то или иное решение, не хочется своему ребенку навредить!
Год назад Поздникин писал: "По снимкам - хорошая положительная динамика. Сейчас идет стадия восстановления. Можно ограниченно ходить + консервативное лечение на укрепление мышц."
Волошин: "Щадящий режим. Ограничений по ходьбе нет. Рурс реабилитационного лечения"
Еще, он у меня мальчик худенький и маленький. Сейчас нам 6 лет и 7 месяцев, вес 18 кг, рост 111 см.
Вот такая история. Возможно, что-то не написала...
Девочки, как у ваших деток восстанавливается по высоте головка? Что об этом ваши врачи говорят?

[ Редактировано Окс@на в 27.05.17 19:16 ]

--
Асептический некроз головки левой бедренной кости
постановка диагноза - декабрь 2012 г (2 года 2 месяца)
2 стадия - июнь 2013 г
3 стадия - декабрь 2013 г
4 стадия -май 2017 г
Профайл

30.05.17 09:19
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам делали в Филатовской. Делали остеотомию бедренной кости, а не таза, которую часто делают в Турнера. Я такой же задавала вопрос Тарасову, он ответил, что нет необходимости гипсовать, они применяют иностранные титановые пластины, с которыми ничего не может случится, даже если он будет бегать и прыгать, она прочнее его кости. Как разрез заживет, сразу можно гимнастику, для разработки сустава и кровообращения. А на костыли нас пытались поставить перед выпиской, сыну было 3 года, он не смог, да и боялся ногой двигать, еще болела. Tanj063.

04.06.17 18:26
КиСлИнКа

Младший пользователь


 
Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 52



 Уровень: 6
Многословность 0 / 109 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 109 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 427 / 427 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 427 / 427 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет..
Давно не заходила..
Мы в марте были на консультации,нам разрешили ходить без костылей,но вроде я писала уже.
В мае были на переосвидетельствовании,инвалидность нам продлили еще на год.

Дак вот,мы ходим,но устаем,приходится брать костыли.
Врач сказала надо в санаторий ехать. Бассейн ,массаж,велосипед назначил.

Напомню болеем с 1 апреля 2015 г. с этого времени в шине Мирзоевой и до мая 2016 г. В мае 2016 г разрешили костыли и до марта 2017 г.

Окс@на, отвечу для Вас про высоту головки,она у нас чуть чуть ниже, но там совсем небольшая разница со здоровой.
И еще Вы пишите: у нас плоскостопие - это и не удивительно, свод стопы не сформирован за столько лет сидячего образа жизни. Носим ортопедическую обувь.
Мы тоже год с лишним лежали, свод стопы сформировался.. Тут не зависит лежал ребенок или ходил, свод сформируется в любом случае,но если у вас не сформировался это плоскостопие было бы и без лежачего-сидячего образа жизни,даже если бы ребенок ходил.

Тоже касается ортопедической обуви,которую всем подряд навязывают, свод отлично формируется и без этой обуви. А навязывают ее всем, для того что бы выкачивать деньги с родителей,которые всему верят. Очень много статей наших врачей и зарубежных про плоскостопие и навязывания орто.обуви. Не верьте продавцам в магазинах которые впаривают эту обувь.. пусть лучше ребенок больше ходит по разным поверхностям..Как помните раньше в детских садах были коврики??
С пуговками,камушками,песком..Летом пусть босиком ходит..
Профайл

06.06.17 09:55
Sofiza

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 75
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 489 / 489 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 489 / 489 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день! Девочки подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, приобрела БАДы стали пить, пропили месяц стал зеленого цвета кал, бросила пить все в норме, сдали анализ на Са в норме, а Са ионизируемый даже превышает норму вот думаю стоит ли продолжать давать БАДы?
Профайл

06.06.17 10:37
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы пили арт лайф и сибирское здоровье, все было ок с калом, а кальций на нижней границе, надо еще сдать. А вы какие Бады пили? Tanj063

06.06.17 12:04
Sofiza

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 75
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 489 / 489 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 489 / 489 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы пили фирмы Арт Лайф и там еще много осталось вот и думаю через месяц повторить давать или уже не надо.
Профайл

08.06.17 00:11
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Оксана, все понятно!
Ну, лично мое мнение, все идёт так как позволяет уже имеющаяся болезнь... можно сказать по плану. Я бы на костыли не ставила. Но выбор за вами. Кость действительно вырастет так как организм захочет. И нас пугали что не вырастет - выросла, но не как здоровая, конечно. Но сразу и предупреждали что не будет как здоровая. Тоже растёт медленно. Кстати, у моей дочки плоскостопие(
Чеченова, кстати, в декрете)
Пришлось обратиться к другому доктору, так как наблюдались раньше мы у неё. Так вот, тот доктор меня немного расстроил. Так мы ждали, когда нам снимут диагноз и скажут - ребёнок здоров. А этот доктор уговорит условно - болезнь закончится, начнутся осложнения. Этот ребёнок уже никогда не будет на равен со здоровыми. Сустав - это уже слабое место. Всю жизнь надо его контролировать рентгенами, поддерживать, подлечивать. И что даже в школе нельзя таким детям давать нагрузку как здоровым никогда! Есть ограничения.
А дочь так хотела пойти на танцы((( перед болезнью мы только записались... всю болезнь ждала когда она сможет танцевать... печально все как то....
Я помню, что Израиль нам говорил о том, что профессиональный спорт уже закрыт (кроме плавания), я вот думала может танцы можно?
Bobcat

08.06.17 13:17
Гость Лана.




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вы не расстраивайтесь раньше времени. Проконсультируйтесь ещё. Я читала здесь на форуме что у кого-то девочка вернулась к танцам. Насчёт профессионального спорта согласна с вашим врачом это уже не для нас. Но танцами не обязательно заниматься профессионально. Танцевать без сильных нагрузок думаю можно. По любому к сожалению сустав уже всегда будет слабым местом и его надо беречь. Конечно дети потом всё равно будут заниматься спортом, но без фанатизма. Как не печально но это так. Моя дочь 7 лет занималась гимнастикой, пару раз с выездом за границу. Всё у нас только начиналось, строились планы.... Она жила этим. А теперь учимся жить без гимнастики. Тяжело, но уже легче. Время берёт своё. А ещё она скучает по роликам. Но я боюсь ей сказать что скорей всего для неё это тоже будет всю жизнь под запретом.
Страница 1187 всего 1303«1...118411851186[1187]118811891190...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Подскажите куда обратиться, если нужен поликарбонат в Евпато2papavasi100 19.04.24 15:43

От Kostara19
  через кого получится оформить онлайн займ?2papavasi73 19.04.24 15:28

От Kostara19
  Интернет-магазин уходовой косметики Patch and Go0natka8822 19.04.24 14:21

От natka88
  Ищу клинику с опытными врачами2albert9282 19.04.24 14:20

От Маришка2
  Расширение для браузера4Poliha401 19.04.24 13:44

От Zekelda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.