/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  Кто поможет при заикании?
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Кто поможет при заикании?

19.07.18 13:59
МамаМиши




 



Кто поможет при заикании?
Ответить
В общем, у нас такая история. Были мы в гостях, сынок игрался с мальчиком на компьютере и тот решил показать ему "прикол". Прикол этот заключался в том, что нужно было смотреть на монитор несколько минут, играла тихая музыка, ничего не происходило и вдруг резко выскочил какой-то монстр. Мой ребенок перепугался и после этого начал заикаться((( Прошло уже три месяца с тех пор, а лучше не становится, наоборот только сильнее тянет слова. К какому специалисту в таком случае нужно вести ребенка? Или, не сочтите за глупость, может к бабкам, экстрасенсам каким-нибудь? В общем, кто может помочь при заикании?

19.07.18 15:04
Жанетта

Младший пользователь


 
Регистрация: 06.01.16
Сообщений: 69



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 490 / 490 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 490 / 490 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Кто поможет при заикании?
Ответить
к неврологу. У меня дочь заикается, логопед сказал к неврологу
Профайл

19.07.18 17:18
Лика




 



Re: Кто поможет при заикании?
Ответить
За глупость не сочту, мою маму так лет 20 назад бабка от заикания избавила, выкатывала там что-то яйцами или типа того, точно не знаю, это со слов мамы. Может это самовнушение, я не знаю, но помогло. А так вообще к невропатологу или психологу нужно, они назначат специальные занятия, задания дадут, потому что медикаментозно заикание не лечится.

20.07.18 11:49
Елена И.




 



Re: Кто поможет при заикании?
Ответить
Самовнушение не очень надежный способ лечения, я поэтому в бабок всяких и не верю. Медикаментозно заикание не лечится, а вот в комплексной терапии занятий и пантогама очень даже.

21.07.18 09:27
МамаМиши




 



Re: Кто поможет при заикании?
Ответить
Пантогам как препарат мне знаком, племяше назначали при гипоксии при родах. Не думала, что он и в случае заикания помочь может. А у вас есть опыт в лечении или вы просто слышали?

21.07.18 11:28
Елена И.




 



Re: Кто поможет при заикании?
Ответить
МамаМиши, если бы не было опыта, то не писала бы, не в мои правилах пересказывать слухи. Лечили так от заикания дочку, кстати назначил лечение логопед-дефектолог, потому что заикание считается расстройством речи.

22.07.18 10:00
МамаМиши




 



Re: Кто поможет при заикании?
Ответить
Елена И., а у вашей дочки от пантогама не было никаких побочек? Перевозбудимости, расстройства сна? У нас сын просто и так очень активный, а ноотроп стимулирует работу мозга, не разовьем ли мы так гиперактивность?

22.07.18 10:25
Елена И.




 



Re: Кто поможет при заикании?
Ответить
У нас побочек не было, прием прекрасно перенесли. Врач правильно подобрал дозировку и длительность приема, а я строго выдавала пантогам 2 раза в день и последний прием обязательно до 15.00, на этом и врач концентрировал внимание, и в инструкции написано. Плюс выполняли четко все занятия, и с логопедом, и дома. За три месяца заикание прошло. Так что не мучайтесь, ищите специалиста и вам помогут.

31.07.18 09:00
Гость




 



Re: Кто поможет при заикании?
Ответить
Невролог или психолог может...

05.09.18 16:12
Гость




 



Re: Кто поможет при заикании?
Ответить
Мы и по бабкам возили и по деткам... помогли ноотропы и глицин и спец. садик. Так что не тратьте времени. Идите к врачу.
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Полки для ванны на присосках, ищу отзывы 11МамаВанюши603 19.03.24 11:23

От irika
  Как и где приобрести качественные задвижки?1Гость145 19.03.24 08:32

От Ksusa
  Кто занимается демонтажем металлоконструкций в Москве?4Meraland304 18.03.24 09:36

От Лизавета7
  Re: Где можно приобрести профессиональный микроскоп5Анна Морсина418 18.03.24 09:24

От Анна Морсина
  Есть у вас на примете толковый адвокат в Питере? 3Балерина142 17.03.24 21:36

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.