/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Ламинат или паркетная доска
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Ламинат или паркетная доска

23.09.17 22:33
Светлана




 



Ламинат или паркетная доска
Ответить
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Стоит ли инвестировать в паркетную доску или обойтись ламинатом подешевле? Практично ли брать светлый оттенок в спальню и гостиную? Буду признательна за любые советы.

25.09.17 09:56
Рита




 



Re: Ламинат или паркетная доска
Ответить
И в первом и во втором варианте есть свои плюсы и минусы. У нас на кухне и в коридоре лежит ламинат, в комнатах - паркетная доска. И тот и тот материал служит нормально. Исходите из материальных возможностей и дизайнерского решения.

26.09.17 14:50
Касандра11

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.05.16
Сообщений: 84



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 487 / 487 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 487 / 487 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ламинат или паркетная доска
Ответить
Я обеими руками за ламинат. Он прекрасно вписывается практически в любой интерьер. Замечательно противостоит царапинам и ударам. За ним легко ухаживать, можно делать влажную уборку и использовать чистящие средства. У меня в квартире во всех комнатах лежит ламинат, заказывала его на https://www.novapol....-pergo/ . Там огромный ассортимент - разные декоры – традиционные рисунки, всевозможные расцветки, имитация.
Профайл

22.07.18 13:18
ЖаннаВасильева

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 127



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 406 / 406 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 406 / 406 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ламинат или паркетная доска
Ответить
Без сомнений лучше про инвестировать паркетный пол, потому что это на порядок качественней и прочней, чем если ложить ламинат. При этом паркету можно придать любого желаемого оттенка за счет циклевки. Циклевку пола можно заказать здесь: https://freshparket....ka-pola . У меня с компанией положительная история взаимоотношений, так как мне эти ребята сделали качественно циклевку моего паркета.
Профайл

24.07.18 22:50
Margo25

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 08.07.18
Сообщений: 306



 Уровень: 16
Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 564 / 564 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 564 / 564 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ламинат или паркетная доска
Ответить
Мне ламинат больше нравиться.За паркетом ухаживать надо как-то по особенному.
Профайл

25.07.18 01:27
Мирослава

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 14



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 312 / 312 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 312 / 312 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ламинат или паркетная доска
Ответить
Я за ламинат
Профайл

13.11.18 14:57
NikitaA

Младший пользователь


 
Регистрация: 05.12.17
Сообщений: 41



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 368 / 368 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 368 / 368 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ламинат или паркетная доска
Ответить
Думаю ламинат сейчас самый покупаемый. У меня тоже ламинат уже 2 года и всё пока нормально.
Профайл

15.11.18 18:14
Lustig

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 29



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 355 / 355 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 355 / 355 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ламинат или паркетная доска
Ответить
Везде есть свои недостатки, даже если вы собрались положить паркет в квартире, это по деньгам очень дорого. За ним нужен уход конечно, а за ламинатом в принципе не особо, мыть полы и протирать только, в этом плане очень удобен. Мы брали водостойкий https://otdelkino.ru...aminat/ специально, что бы не боялся влаги. И цвет подобрали быстро и все как хотели. Всем в семье нравиться папин выбор - и это главное.
Профайл

25.12.18 23:55
Гость




 



Re: Ламинат или паркетная доска
Ответить
Ну не знаю, я бы не советовала самые дешевые напольные покрытия. Тем более это покупка на долгие годы, менять пол вы часто точно не будете. Мы лично выбрали массивную доску, у нее очень много преимуществ, экологически чистая, а уж внешний вид у нее действительно шикарен. Наш выбор-массивная доска для пола цена https://dom-parketa....-doska/ тут которой вполне оптимальна. Подумайте.

26.12.18 10:28
Sofia_R

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 26.12.18
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 288 / 288 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 288 / 288 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ламинат или паркетная доска
Ответить
Как раз ремонт в комнате делаю. Выбрала качественный ламинат и не парюсь)
Профайл
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Правильно выбираем автомобили с пробегом1Iamorial33112 28.03.24 19:21

От Lili333
  Ламинат Quick-Step в г. Минск0acontinent19 28.03.24 15:04

От acontinent
  Пригон авто или покупка на месте?1Denaying77 26.03.24 20:24

От waydownfornow
  Уютный интерьер квартиры или дома4acontinent538 23.03.24 20:22

От шелдон
  Ищу де продается заборная доска дпк 5botynYana432 21.03.24 14:36

От НаваловаНн

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 110 , на этом форуме:
Всего пользователей: 110 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
109 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: Donghae

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.