/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  Педикулёз, как спасаться?
Страница 4 всего 5«123[4]5»
Распечатать  Ответить 
Педикулёз, как спасаться?

12.09.18 13:26
Лариса




 



Re: Педикулёз, как спасаться?
Ответить
Сейчас педикулез вообще не проблема, сама у сына недавно выводила. Тоже покупала средство Д-95, классное, эффективное, не токсичное, не травит, а душит. Благо волосы короткие, счесать получилось быстро и не сложно. Промыла волосики, осмотрела, больше никого не нашла, так что смело покупайте, поможет на все 100%.

21.10.18 11:41
Виталина




 



Re: Педикулёз, как спасаться?
Ответить
Нашла массу хороших отзывов про Д-95, вот и сама решила им воспользоваться. Средство супер, вшей вывели с первого применения, я и ребенок не заметили ничего отталкивающего при использовании, даже запах у эмульсии нормальный. За 1 раз всё смогла вычесать, благополучно и качественно. От меня плюсик данному средству.

02.11.18 13:32
Гость




 



Re: Педикулёз, как спасаться?
Ответить
Всем привет. У моего ребенка тоже недавно были проблемы с вшами и гнидами. По началу я очень сильно испугалась, но потом почитала на этом сайте https://gnidamnet.info информацию по поводу педикулеза, и поняла что в наше время это не такая уж и серьезная проблема. Потом задала на этом сайте пару вопросов консультанту, она на них ответила и дала пару советов как бороться с вшами и гнидами.

25.11.18 22:19
Аминочка7

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 385



 Уровень: 18
Многословность 0 / 749 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 749 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 719 / 719 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 719 / 719 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Педикулёз, как спасаться?
Ответить
я вообще даже не представляю, где они умудряются это подхватить...ох уж эти дети...
Профайл

25.11.18 22:24
ВитаВита3

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 544



 Уровень: 21
Многословность 0 / 1050 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 1050 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 889 / 889 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 889 / 889 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 26 / 56 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 26 / 56 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Педикулёз, как спасаться?
Ответить
да, педикулез у детей - это весьма распространенное явление, честно говоря, меня даже не удивляет все то, что вы здесь описали. Остается только действовать, для того, чтобы избавиться от вшей и гнид, нужно постараться избавиться от них механическим путем, затем использовать борную, серную или скипидарную мазь, вот тут https://homevred.ru/vshi/gnidy-i-vshi-u-rebenka-chto-delat описаны тонкости ее применения. Также есть специальные спреи на основе масла лаванды, перметрина и клеарола, они также очень действенные.
Профайл

07.12.18 16:44
KlaRiSA84

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.01.18
Сообщений: 198



 Уровень: 13
Многословность 0 / 390 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 390 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 499 / 499 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 499 / 499 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Педикулёз, как спасаться?
Ответить
Надо вычищать руками. Долго, но самое эффективное.
Профайл

07.12.18 16:46
ВитаВита3

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 544



 Уровень: 21
Многословность 0 / 1050 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 1050 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 889 / 889 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 889 / 889 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 26 / 56 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 26 / 56 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Педикулёз, как спасаться?
Ответить
Доча в 3 классе притащила вшей, выводили долго, аптечные средства не брали, пришлось по старинке
Профайл

08.12.18 20:08
FLorinskaya

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 217



 Уровень: 13
Многословность 0 / 392 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 392 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 533 / 533 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 533 / 533 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 23 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 23 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Педикулёз, как спасаться?
Ответить
Ох. Это такой ужас. У меня самой в детстве вшей не было, но меня еще мои родители пугали тем, что это стричь на лысо надо. И вот когда дочь принесла такой "сюрприз", я уже просто в панике была. Но узнала , что такие радикальные меры необязательны, что можно избавиться от них без стрижки. Мне помогла вот эта статья https://parazitdoma.ru/vshi/u-rebenka-chto-delat . Есть разные аэрозоли, шампуни есть и народные средства и виде дегтярного мыла и эфирок! Так что бегом в аптеку.
Профайл

12.12.18 12:29
Sylvaner

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 407



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 661 / 661 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 661 / 661 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Педикулёз, как спасаться?
Ответить
Мне тоже к сожалению довелось столкнуться с этим неприятным заболеванием. Хотя, честно говоря, я долго не могла определить действительно это вши или какие-то другие насекомые. К счастью на сайте http://woman365.ru/k...-gnidy/ подробно написано, какими способами можно распознать гниды и вши, ещё я нашла там же эффективные методы борьбы с ними.

--
Профайл

14.12.18 14:59
Елена




 



Re: Педикулёз, как спасаться?
Ответить
Ох, девочки... сама столкнулась с такой проблемой впервые. Дочка из садика принесла "подарок"(( Нашли спасение в средстве Педикулен ультра спрей. Там в комплекте был еще гребень и лупа. Удобно наносить средство и вычесывать тварей гребнем. Прям рекомендую!
Страница 4 всего 5«123[4]5»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как правильно подобрать матрас 4ZarunaLipska293 28.03.24 14:27

От НаваловаНн
  Как выбрать надежного поставщика АТС?1saminaseri28 28.03.24 11:59

От Vovaster
  Как справиться с депрессией4маруга315 28.03.24 09:08

От valera568768
  Как помочь человеку выйти из запоя6Жасмин432 28.03.24 02:17

От Lili333
  Как выбрать капсулы для кофе3ZarunaLipska54 27.03.24 21:47

От Жасмин

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.