/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Если я не плачу алименты по уважительной причине, как меня м
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Если я не плачу алименты по уважительной причине, как меня м

05.04.18 13:12
TanyaS19

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 10



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 336 / 336 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 336 / 336 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Если я не плачу алименты по уважительной причине, как ме
Ответить
Ваша жена имеет подать право на выплату алиментов через суд, суд в принудительной форме заставит оплачивать Вас алименты, если вы трудоустроены официально, то алименты будут удерживаться из заработной платы. Если же нет, то могу отправить на общественные работы. Более подробно посмотрите в семейном кодексе http://semcodex.ru/, там все подробно написано
Профайл

17.03.18 14:30
mirana

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 186



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 918 / 918 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 918 / 918 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 19 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 19 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Если я не плачу алименты по уважительной причине, как ме
Ответить
Автору нужно просто почитать вот здесь https://prorazvodi.ru/alimenty/vyplata-alimentov.html. Как раз всеподролбно написано, как назначаются алименты, как их выплачивать. Размер может измениться, но это все происходит в соответсвии с законодательством РФ,а не по желанию нерадивого папашки.
Профайл

17.03.18 13:54
Ирина




 



Re: Если я не плачу алименты по уважительной причине, как ме
Ответить
Какие уважительные причины для неуплаты алдиментов???? Обалдели что ли совсем?Пдлатить обязан ежемесячно Ребенок зарабатывать не может и отец обязан платить алименты, если жив.Автор, судя по всему пока еще жив.

08.03.18 21:08
gnomiks

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 100



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 470 / 470 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 470 / 470 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Если я не плачу алименты по уважительной причине, как ме
Ответить
С мужем отношения ужасны просто, плохо ко мне относится, может поднять руку на меня, хочу подать на развод, но у нас маленький ребенок. Искала информацию как это правильно сделать и могу поделиться с вами информацией - как подать на развод если есть несовершеннолетние дети вот вам ссылочка, сейчас можно даже подать на развод через интернет.
Профайл

07.03.18 21:28
Merisabell

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 132



 Уровень: 10
Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 538 / 538 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 538 / 538 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Если я не плачу алименты по уважительной причине, как ме
Ответить
Из страны вы точно не сможете выехать, даже на отдых. А к злостным неплательщикам может применяться даже криминальный кодекс. Как легально обойти проблему алиментов рекомендую почитать на https://moi-pravoved.com/.

[ Редактировано Merisabell в 08.03.18 07:13 ]
Профайл

02.03.18 20:15
Lelya27

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 115



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 437 / 437 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 437 / 437 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Если я не плачу алименты по уважительной причине, как ме
Ответить
Насколько я слышала, факт, что отец ребенка - инвалид, никак не избавляет его от обязанности выплачивать деньги. Правда, выплаты алиментов инвалидами, бывают различных размеров, и зависит в большей степени от группы инвалидности, впрочем и сами можете прочесть статью "Алименты с инвалида: кто имеет право получать и как осуществляются выплаты?"
https://vnebraka.ru/alimenty/socialnyi-status/alimenty-s-invalida/ , там есть подробное описание решения этого вопроса.

[ Редактировано Lelya27 в 02.03.18 05:16 ]

[ Редактировано Lelya27 в 02.03.18 05:16 ]
Профайл

02.03.18 16:39
Vitamin

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 30.09.17
Сообщений: 194



 Уровень: 12
Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 491 / 491 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 491 / 491 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 27 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 27 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Если я не плачу алименты по уважительной причине, как ме
Ответить
А если у мужа моей сестры от первого брака есть ребенок, который живет с его бывшей женой. Муж сестры инвалид, это считается уважительной причиной для невыплаты алиментов?
Профайл

02.03.18 15:38
Vestа

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 124



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 511 / 511 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 511 / 511 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Если я не плачу алименты по уважительной причине, как ме
Ответить
Мне кажется алименты на ребенка должны выплачиваться в любом случае, единственное от некоторых факторов зависит в каком сумме это будет происходить.
Профайл

15.01.18 15:15
irinarogina7

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 26



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 353 / 353 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 353 / 353 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Если я не плачу алименты по уважительной причине, как ме
Ответить
Мне кажется, здесь не может быть никаких уважительных причин. Если есть ребенок, то Вы обязаны ему помогать и содержать. Эта статья Вам будет очень интересна https://alimentypro.ru/neuplata-alimentov/tyuremnyj-srok-za-neuplatu-alimentov/здесь описано все возможные наказания.
Профайл

12.12.17 06:26
Гость




 



Re: Если я не плачу алименты по уважительной причине, как ме
Ответить
Вряд ли вы останетесь без наказания, если ваша бывшая супруга обратиться в суд, суд будет на её стороне, хотя вам стоит проконсультироваться с адвокатом, работающему по семейному праву, вот здесь https://sud-isk.ru/o...ka.html вы можете задать любые вопросы про алименты матери ребенка такому юристу.
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где в Москве достать такие шапки?3saminaseri480 28.03.24 12:37

От Dianochka
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?1saminaseri25 28.03.24 12:00

От Vovaster
  Как выбрать надежного поставщика АТС?1saminaseri24 28.03.24 11:59

От Vovaster
  Где в Питере можно приобрести выгодно металлоконструкции?3Балерина583 28.03.24 11:32

От Vlada26
  Где можно почитать отзывы о БКС Мир Инвестиций?1andryson28 28.03.24 11:22

От аntipovolski

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 98 , на этом форуме:
Всего пользователей: 98 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
98 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.