/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Хочу поменять батарею в квартире
Распечатать  Ответить 
Хочу поменять батарею в квартире

20.12.17 22:47
Ballesa

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.04.16
Сообщений: 110



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 508 / 508 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 508 / 508 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Хочу поменять батарею в квартире
Ответить
Хочу поменять батарею в квартире. Как узнать какого размера (количество блоков (колен), допустим) должен быть радиатор в зависимости от отапливаемой площади?
Профайл

20.12.17 23:00
Хатсси

Младший пользователь


 
Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 65



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 423 / 423 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 423 / 423 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу поменять батарею в квартире
Ответить
Приведу сравнительный пример. Если бы знать заранее сколько потребовалось бы секций радиатора, то можно было бы купить на дом 200 секций. Если же не знать, то с запасом придётся купить 350 секций радиаторов. И получается, что мы заплатили за 150 секций радиаторов напрасно. Если взять условно стоимость одной секции радиатора за 600 рублей, то получается, что мы выбросили на ветер 150*600=90 000 рублей!

Да-да! Именно такой "запас" мощности ОП (отопительных приборов) в 50-70% и устанавливается обычно при отсутствии теплорасчета. Ведь мы же склонны доверять монтажникам, взявшимся сделать в нашем доме систему отопления. Сказали они нам купить 350 секций - мы и купили. Не задумываясь о том, не заставили ли нас потратить лишние деньги.

Обычно стало широко распространено считать потребную мощность ОП исходя из 100 Вт на 1 м2. Но это в корне неверный подход. Объясню на примере.
Потери тепла происходят не через количество квадратных метров площади помещений, а через квадратные метры теплозаграждений (полы, стены, окна, двери, потолки), причем в зависимости от теплопроводности заграждений.

Рассмотрим упрощенный пример. Представим, что имеем два помещения. И что теплопотери идут только через стены. Первое помещение - угловой туалет, площадью 2 кв.м, размещенный в углу смыкания наружных стен, с реальными потребностями в тепле 800 Вт. И не угловую комнату площадью 16 кв.м, которая имеет реальную теплопотребность тоже в 800 Вт. Если подсчитать, то на 1 кв.метр площади для туалета потребуется 400 Вт/кв.м., а для комнаты - 50 Вт/кв.м. Поэтому и в туалете, и в комнате нужно было бы установить одинаковое количество секций. Если же считать количество секций по площади помещений, то в туалете бы установили 3 секции, а в комнате - 16. В результате, в туалете бы было очень холодно, а в комнате пришлось бы постоянно открывать форточки и тем самым выбрасывать тепло на ветер.

В приведенном выше примере, использовал менее распространненный метод теплорасчёта "на пальцах", исходя из 270 Вт/пог.метра наружной стены. Естественно, этот метод, хоть и лучше, чем по квадратным метрам, но также не учитывает теплопотерь через окна, полы, потолки и двери.
Профайл

21.12.17 10:38
Асила

Младший пользователь


 
Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 68



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 393 / 393 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 393 / 393 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу поменять батарею в квартире
Ответить
Я вам советую для начала найти где купить батарей для отопления и там уже оценивайте предложения и делайте свой выбор.
Однозначно говоря могу сказать что для себя вы сможете найти в огромном количестве разные предложения, оценивайте каждое, ну и при помощи консультанта уже делайте свой выбор.
Профайл

06.02.18 17:44
Гость




 



Re: Хочу поменять батарею в квартире
Ответить
Так смотрите сколько колен было в старой батареи, столько же и в новой должно быть.

06.02.18 18:05
Lili333

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 06.01.17
Сообщений: 1032



 Уровень: 28
Многословность 2066 / 2066 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 2066 / 2066 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1311 / 1314 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1311 / 1314 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 32 / 87 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 32 / 87 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу поменять батарею в квартире
Ответить
А разве есть какая то разница?Мы когда покупали алюминиевые радиаторы в Симферополе http://thvk.ru даже не задумывались о количестве колен. Взяли с восемью, вполне нормально греет. В техническом плане тоже проблем нет. В любом случае вы сможете это уточнить непосредственно при покупке, вам посоветуют какие лучше купить.
Профайл

13.02.18 19:09
maria147

Младший пользователь


 
Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 67



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 384 / 384 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 384 / 384 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу поменять батарею в квартире
Ответить
Я как-то тоже об этом незамысливалась) Как раз вот на днях планирую заказать в интернет-магазине https://vi-vat.ru/katalog/radiatoryi-otopleniya/dizajn-radiatoryi/дизайн-радиаторы. Уж очень они мне понравились) И мне кажется, без разницы количество блоков, но это нужно будет при заказе уточнить.
Профайл

27.02.18 11:39
Vitamin

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 30.09.17
Сообщений: 194



 Уровень: 12
Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 491 / 491 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 491 / 491 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 27 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 27 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу поменять батарею в квартире
Ответить
Мы вот недавно сменили свои чугунные батареи на биметаллические. Как правильно выбрать и установить нам помогли специалисты магазина))Они нам подробно все подсказали и рассказали) Так, что теперь в квартире у нас новые красивые батареи. А вот, что делать со старыми, не знаю, выкинуть как-то жалко.
Профайл

27.02.18 15:05
Lelya27

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 115



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 437 / 437 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 437 / 437 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу поменять батарею в квартире
Ответить
Ну и правильно,зачем выкидывать.Ведь их можно сдать в металлолом и заработать на этом)) Мой муж недавно так и сделал, сдал металл в Тайммет, у них оказались очень выгодные условия приема лома свинца http://timemet.ru/service/priem-cvetnogo-metalla/priem-svinca/ . Они принимают различный черный и цветной металл, так,что думаю и ваши старые чугунные батареи так же приймут
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Временное размещение престарелых4Гость215 28.03.24 16:31

От НаваловаНн
  Профессиональные и инновационные услуги медицинского центр3718 28.03.24 16:27

От НаваловаНн
  Пластиковые окна для кухни11Галя_Варнава1611 28.03.24 15:29

От Nicolai15
  боль в шее8Гость504 28.03.24 15:18

От Vlada26
  Ламинат Quick-Step в г. Минск0acontinent12 28.03.24 15:04

От acontinent

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 100 , на этом форуме:
Всего пользователей: 100 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
100 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.