/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 3 до 7 лет
/  Гиперактивный ребенок в детском саду
Страница 1 всего 5[1]2345»
Распечатать  Ответить 
Гиперактивный ребенок в детском саду

26.07.07 01:23
Гость




 



Гиперактивный ребенок в детском саду
Ответить
Сынишка очень подвижный, шустрый , не может долго усидеть на одном месте, скоро ему будет 3 года, вот я и думаю ,как с ним воспитатели в садике будут справляться... или же сразу в безнадежные, неуправляемые запишут? У кого гиперактивные детки? Как у вас дети ведут себя в детском саду?

27.08.07 08:57
Гость




 



Re: Гиперактивный ребенок в детском саду
Ответить
У меня тоже ребенок гипер, в садике постоянно проблемы (неуправляемый, и т.д.) А вообще все зависит от воспитателя, если вам терпеливая, спокойная попадется, то все в порядке будет, а если как у нас дак это вообще................
В инете есть спец. сайт для нас и наших детей даю ссылку
http://adhd-kids.narod.ru/
Там на форуме, мы общаемся, делимся и решаем наши проблемы, заходите не пожалеете

[ Редактировано lx в 30.8.08 01:48 ]

17.11.07 21:39
jylka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 12.11.07
Сообщений: 9



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 866 / 866 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 866 / 866 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Гиперактивный ребенок в детском саду
Ответить
Если ребенок гипер активный - то скорей всего у него родовая травма шейного отдела имеется. Это вам к толковому невропатологу надо, остеопату и массажисту. По поводу неупровляемости - это к вам, родители, а не к воспитателю. Вы дома сами справляетесь?

--
Профайл

11.12.07 01:44
Гость




 



Re: Гиперактивный ребенок в детском саду
Ответить
Дома, как говорится стараемся справляться :-) , а как идут дела в садике, от нас уже мало, что зависит... Проводим дома беседы на разные темы, главное ,чтобы в садике воспитатели были понимающие, а они ведь хорошо относятся только к супер послушным детям.

10.09.09 16:17
Гость




 



Re: Гиперактивный ребенок в детском саду
Ответить
Знаете ,девочки. Я воспитателем работаю в детском саду. И ,честно говоря,неприятно становится когда говорят,что мы хорошо только к послушным относимся. Многие родители считают,что воспитают ребенка в садике, потом в школе уму разуму научат, самим вроде как и напрягаться не стоит. Между прочим очень стоит!!! К нам неделю назад мальчика привели 2,5 года. Гиперактивный. Первое, что говорят родители таких детей - так устали от него дома, или совсем не справляемся и т.д. Смешно даже. Сами с родным чадом не в состоянии общий язык найти, а чужие тетеньки запросто должны. А если что не так, то виноват разумеется воспитатель. Совместная деятельность должна быть,девочки,совместная.

05.01.10 22:40
булочка

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 05.01.10
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 754 / 754 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 754 / 754 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Гиперактивный ребенок в детском саду
Ответить
У меня сынуля тоже гиперактивный.Нам пять лет,в садике больше одной минуты не сидит,а группа старшая занятие идёт 35 минут.А сынуля мой в это время стоит на голове,но его не наказывают,воспитательница у нас хорошая у неё ко всем индивидуальный подход.Дома очень послушный, так как ему есть чем заняться.Занимаемся мы очень интересно,пока я читаю Никита успевает отжаться,кувыркнуться и ещё много чего. Пишите у кого такие детки.
Профайл

01.04.10 14:54
nika28

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 01.04.10
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 741 / 741 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 741 / 741 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Гиперактивный ребенок в детском саду
Ответить
Булочка, Вам повезло. У нас воспитатели считают, что мой малыш просто невоспитанный. Рекомендации психолога - чушь. Ребенок каждое утро просит, что бы его оставили дома. А дома он тоже послушный, так как ему есть чем заняться.
Профайл

07.04.10 15:45
Гость




 



Re: Гиперактивный ребенок в детском саду
Ответить
У меня тоже гиперактивный ребенок,ему 4 года.Воспитатели постоянно жалуются,что мешает вести занятия и сам заниматься долго не может,постоянно отвлекается.Дома с ним постоянные беседы,были уже не раз у психолога.После сада приходится заниматься:лепить,рисовать,играть в развивающие игры,словом дома делаем, то что они делают за день в саду.Но меня пугает другое,если ребенку постоянно долбят в саду,что он не правильно себя ведет и мешает другим детям заниматься,ещё и дома эту же лекцию прочитать,то что дальше с ребенком будет?Ведь он нам говорит,что в сад ходить не хочет,потому что его там ругают!Как быть дальше не знаю?Против наших воспитателей ничего против не имею!Как найти контакт с ними,чтобы они не говорили,что он плохой?

11.04.10 00:22
Лариса1982

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 3



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 740 / 740 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 740 / 740 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Гиперактивный ребенок в детском саду
Ответить
Привет. Мой сынишка тоже такой же подвижный. И я тоже переживала как он будет вести себя в школе. Я его отдала в бассейн, на футбол, теннис и теперь ему 7 и он ходит в первый класс и знаете он стал ответственным усидчивым у него появился интерес к знаниям. Ну все оказалось не так уж и плохо как я ожидала. И с учительницей нам повезло она не строгая но дети ее уважают. Так что создайте малышу активный образ в жизни
Профайл

08.11.10 06:56
Гость




 



Re: Гиперактивный ребенок в детском саду
Ответить
Здравствуйте! Нашему Даниилу 2,7. Родовая травма, в следствие - гиперактивность. В октябре пошли в сад. Через 2 недели уже начали маме "выговоры" делать. Дома пытаемся заниматься, но тоже не на долго хватает. Постоянно в движении. В саду на занятиях не сидит, бегает. Перед садом невролог прописывал лекарства. Курс закончили, но результаты пока малы. Очень была бы признательна за советы.
Страница 1 всего 5[1]2345»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Стеллажи серии СГР (SGR) в Архангельске0acontinent20 18.04.24 10:08

От acontinent
  Вам нравятся сушеные грибы?5Балерина2685 18.04.24 09:56

От ptenchik
  Конструктор чат-ботов в Telegram1serega251086 18.04.24 09:40

От natka88
  Изготовление деталей из металла0Iamorial3343 18.04.24 08:50

От Iamorial33
  Где скачать новую музыку2celena157 18.04.24 08:25

От Maria23456

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.