/  Список форумов
   /  Школа
/  Разговор с учительницей
Распечатать  Ответить 
Разговор с учительницей

01.08.07 23:09
Гость




 



Разговор с учительницей
Ответить
Девчонки, мы в этом году идем в 1 класс, подскажите как часто надо ходить к учительнице и спрашивать про то, как учится ребенок ,про его сильные и слабые стороны и стоит ли вообще спрашивать, если проблем особенно и нет?
Или с такими разговорами подходят только на родительском собрании?

02.08.07 11:43
lx

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 03.05.06
Сообщений: 434
Откуда: Москва



 Уровень: 19
Многословность 0 / 842 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 842 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1315 / 1315 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1315 / 1315 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 17 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 17 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Разговор с учительницей
Ответить
Подходящий выход из положения для тех, что не хочет общаться с учителем - виртуальный школьный дневник

--
Yobit - лучшая биржа криптовалют.
Профайл

02.08.07 13:06
Гость




 



Re: Разговор с учительницей
Ответить
Я как раз не против общения с учительницей, просто я работаю и мой ребенок будет ходить на продленку ,так что поговорить с учительницей практически не будет возможности, а дневник можно смотреть и реальный, но насколько я знаю в 1 классе оценок не ставят.

09.07.08 00:30
Гость




 



Re: Разговор с учительницей
Ответить
Я сама работаю в школе учителем начальных классов. Всегда очень рада видеть родителей своих учеников, особенно первоклассников. Не забывайте, что школа для ребенка - это новый мир, новые друзья, новые отношения. От кого же, дорогие мамы, вы узнаете, как ребенок осваивается, или, как говорят адаптируется, как не от учителя. Не бойтесь приходить в школу, разговаривать, спрашивать. Тогда не только Вам, но и Вашему ребенку будет спокойнее, он будет знать, что он нужен и любим!

09.04.09 13:54
Гость




 



Re: Разговор с учительницей
Ответить
А нам сказали в РОНО что если мы (родители) будем часто посещать школу,то дети засмеют ребенка. Мол,чего это твои "предки" ходят к учителю. Вот Это нормально? А учителям которые приветствуют общение с родителями (хоть и не всегда по хорошему поводу) большущее спасибо!

14.09.09 13:47
Кононова

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 11



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 775 / 775 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 775 / 775 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Разговор с учительницей
Ответить
Самое главное - посещайте все родительские собрания, это приветствуется учителями и дает им поддержку родителей. У меня в одном классе учительница была замечательная, она приветствовала всех родителей, отвечала на все вопросы, с ней можно было разговаривать на любые, даже не относящиеся к учебе темы. Посещаемость род.собр. была 100%, нам было интересно слушать не только о своем ребенке, но и о коллективе в целом. Никогда она не сказала о ком-то плохо в присутствии других - только индивидуально и только маме или папе (не бабушке, не дедушке, не тёте с дядей).
У другого ребенка отношения с учителем не сложились с первого класса, я (да и у другие родители тоже) старались лишний раз не заходить в класс. И на собрания ходили 5-7 человек из 24. Мой младший стал на меня обижаться - к брату ходишь, а ко мне - нет!! И как мы обрадовались, что в этом году дети закончили начальную школу!
Так что смотрите по учителю - кто любит детей, тот готов рассказывать о них часами. А кто не любит - зачем лишний раз надоедать?


[ Редактировано Кононова в 14.9.09 12:50 ]

--
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Правильно выбираем автомобили с пробегом3Iamorial33158 29.03.24 00:55

От Mermaid1986
  Почему стали выпадать волосы3ZarunaLipska31 29.03.24 00:22

От Жасмин
  Скупка стиральных машин0Iamorial3325 28.03.24 23:23

От Iamorial33
  Где можно почитать отзывы о БКС Мир Инвестиций?2andryson66 28.03.24 21:03

От serebryanik
  Новые медицинские технологии в клинической лабораторной диаг1acontinent480 28.03.24 20:45

От helenka06

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.