/  Список форумов
   /  Школа
/  Про ортопедический ранец
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Про ортопедический ранец

20.09.16 17:00
Гость




 



Re: Про ортопедический ранец
Ответить
Хороший ортопедический рюкзак стоит не дешево.

23.06.16 17:03
zoiele

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 87



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 481 / 481 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 481 / 481 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Про ортопедический ранец
Ответить
Педиатры практически единогласно заявляют, что нарушение осанки у детей происходит именно в школьный период. Учителя редко следят за тем, как ребенок сидит за партой. Да и некоторые родители не придают особого значения тому, в какой позе чадо "страдает" над домашним заданием или проводит время за компьютером. http://medbooking.co...kolniku
Профайл

23.09.15 13:44
LudmilkaYa

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 69



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 505 / 505 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 505 / 505 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Про ортопедический ранец
Ответить
Хоть какое-то время ребенок все равно носит его, а это здоровье позвоночника, я думаю, что на таком экономить не стоит, я где-то читала что до 5 класса их надо носить.
Профайл

22.09.15 13:45
Arrina

Младший пользователь


 
Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 65



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 496 / 496 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 496 / 496 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Про ортопедический ранец
Ответить
Мой сын, как он считает, уже взрослый парень, поэтому выбор ранца взял на себя и нашёл здесь http://derdiedasbags.ru/ я не пожалела что доверилась ребёнку, так как ранец ортопедический и очень удобный.
Профайл

17.08.15 00:54
Еленка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 32



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 487 / 487 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 487 / 487 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Про ортопедический ранец
Ответить
Естес-но в интернете дешевле :-D . Мы и ранец и другие товары в одном месте уже несколько лет берем - http://www.ofsi.ru/catalog/tovary_dlya_ucheby_i_tvorchestva/ , надо же хоть на чем то экономить.
Профайл

25.08.13 19:46
зарина258

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 15



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 565 / 565 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 565 / 565 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Про ортопедический ранец
Ответить
Я считаю, что экономить в данном случае нельзя. Ведь здоровье ребенка важнее. Я купила своей ранец с ортопедической спинкой :-x в интернет - магазине. Там дешевле. :-P
Профайл Посетить веб-сайт

01.07.13 20:29
Smorodinka

Младший пользователь


 
Регистрация: 07.04.12
Сообщений: 68



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 685 / 685 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 685 / 685 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Про ортопедический ранец
Ответить
Можно купит и дешевый ранец, но моя дочка у меня единственный ребенок и на ней экономить я не стану, ведь для чего тогда я пашу как проклятая. Времени у меня бегать по магазинах нет, а выходные присвячиваю семье, поэтому и научилась заказывать все в интернете, где нет ограничений по времени и огромнейший выбор за меньшие деньги. Ранец купили вот такой, дочке понравился и я довольна тем, что она с нетерпением ждет начала учебного сезона.
Профайл

30.06.13 13:12
Сотинка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 22



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 583 / 583 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 583 / 583 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Про ортопедический ранец
Ответить
Я если честно мало что слышала вообще про ортопедические ранцы. Надо будет по магазинам походить, посмотреть
Профайл

16.03.12 01:38
Гость




 



Re: Про ортопедический ранец
Ответить
Про существование ортопедических ранцев с удивлением узнала прошлой осенью и до сих пор не могу понять зачем - большую часть учебного года ребенок ходит в теплой куртке, через которую, наверное, что ортопедический, что неортопедический ранец давит одинаково. Вот если ребенок в летней курточке идет пешком в школу 3-4 км каждый день, тогда это имеет смысл, но вряд ли это актуально для городских жителей. Мои дети отходили в школу два года в Англии с обычными рюкзакками (еще и обед с собой носили) и никто здесь об ортопедических ранцах вообще не слышал. Почему-то мне кажется, что ортопедические ранцы - это очередная попытка сыграть на острой потребности российских граждан заботиться о здоровье детей, даже тогда когда это совсем не требуется.

11.10.09 09:29
Гость




 



Re: Про ортопедический ранец
Ответить
Все зависит от количества переносимого. Мы носим все, даже клеенку на парту и баночку для воды (в один день с физкультурой!). Обычный рюкзак за 800 руб. - это только для тетрадок и неполного комплекта учебников. У нас такой рюкзак не фиксировал лямки, они сами по себе удлинялись.
Если все придется носить с собой, тогда к выбору ранца надо подходить серьезно. Но в любом случае 18 литровый ранец с весом 1,26 кг (Samsonite Sammies) - слишком огромный. Нести неудобно даже взрослому (неужели в Германии уроков больше всех или дети такие крупные?)
Кроме спинки, в ранце должны быть удобные широкие лямки, заметные светоотражающие элементы, прочное дно, удобный замок, достаточное количество отделений и карманов, удобная перегородка-карман внутри.
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Проблемы с волосами2Poliha86 19.03.24 02:12

От maryiapla
  РАСПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МОСКВЕ10slavniy.nicita1037 18.03.24 17:25

От Kendra
  Самые продаваемые марки авто в 2023 году?2acontinent225 18.03.24 13:39

От АннаАнохина
  Re: Где можно приобрести профессиональный микроскоп5Анна Морсина418 18.03.24 09:24

От Анна Морсина
  порекомендуйте проверенного флеболога2Kr1stya219 17.03.24 18:22

От valera568768

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.