/  Список форумов
   /  Форум отзывов и предложений по форуму и сайту
/  Re: КОнкурсы, накрутка голосов
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  
Re: КОнкурсы, накрутка голосов

24.03.08 13:20
Гость




 



Re: КОнкурсы, накрутка голосов
Добрый день.
Судя по тому, как кардинально меняются лидеры и оценки в разделе "Конкурсы", а также по увеличению количества зарегестрировавшихся пользователей, очевидно, что некоторые пользователи практикуют создать новый аккаунт, выставить своей фотографии оценку 10, а лидерам - 1-2. И так несколько раз.
Предлагаю администраторам для уменьшения таких ситуаций в дальнейших конкурсах проверять реальное существование e-mail, например, высылая на этот адрес письмо, без ответа на которое регистрация не действительна. Плюс проверка, чтобы на каждый e-mail было не более одного пользователя.
Это, конечно, не исключает того, что особо активные мамочки ( и дедушки) будут создавать по несколько почтовых адресов, но все же это усложнит регистрацию и снизит процент подобных накруток.
Иначе конкурс превращается из конкурса смешных фотографий в конкурс мам (дедушек), у которых больше свободного времени

25.03.08 00:22
Гость




 



Re: КОнкурсы, накрутка голосов
А я заметила, что конкурс перестал быть конкурсом СМЕШНЫХ фото. 80% фото - просто фото симпатичных детей без какого-либо намека на юмор. Вообще больше "3" многим ставить не хочется... Получается просто конкурс "Мой ребенок", а не "Смешные дети"

25.03.08 23:34
Гость




 



Re: КОнкурсы, накрутка голосов
Я согласна ,что многие фото далеко не смешные, но ведь для этого мы и оцениваем... Не хочется ставить больше 3 и не ставьте! Пусть победит сильнейший!!!! :-)

26.03.08 00:37
JKL

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 26.03.08
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 847 / 847 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 847 / 847 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: КОнкурсы, накрутка голосов
т.е. если мне кажется что фото не соответствует критерию "смешное" и я за него ставлю 2 или 3 мне потом не аннулируют голос, за то, что типа я накручиваю голоса??? :-D
Профайл

26.03.08 00:59
Гость




 



Re: КОнкурсы, накрутка голосов
Под накруткой я подразумевала ситуацию, когда всем лидерам выставляется единицы, а своей фотографии - 10, причем под разными логинами несколько раз в день.
Оценки остальных не меняются.
Чтобы понять, что так не бывает при обычном голосовании, достаточно помнить, что такое среднее арифметическое из курса школьной математики:)

26.03.08 01:06
Гость




 



Re: КОнкурсы, накрутка голосов
Ну я не думаю, что организаторы конкурса оставят эту ситуацию без внимания... тем более что это так очевидно... я думаю, что дедушка, который этим занимается из любви к своей внучке (или внуку???) уже и сам это понимает...
Ну если пенсионеру нечем заняться, давайте все вместе простим ему эту шалость :-P :-P :-P тем более что развязка уже близка

27.03.08 10:22
lx

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 03.05.06
Сообщений: 434
Откуда: Москва



 Уровень: 19
Многословность 0 / 842 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 842 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1318 / 1318 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1318 / 1318 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 17 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 17 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: КОнкурсы, накрутка голосов
Цитата:
Предлагаю администраторам для уменьшения таких ситуаций в дальнейших конкурсах проверять реальное существование e-mail, например, высылая на этот адрес письмо, без ответа на которое регистрация не действительна. Плюс проверка, чтобы на каждый e-mail было не более одного пользователя.


Теперь регистрация происходит именно таким образом. + появилась возможность называться русскими буквами.

--
Yobit - лучшая биржа криптовалют.
Профайл

27.03.08 11:42
Гость




 



Re: КОнкурсы, накрутка голосов
А решит ли это проблему? Каждый может иметь несколько e-mail!, это ведь не запрещено! Тут уж дело чести каждого.

27.03.08 13:40
lx

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 03.05.06
Сообщений: 434
Откуда: Москва



 Уровень: 19
Многословность 0 / 842 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 842 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1318 / 1318 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1318 / 1318 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 17 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 17 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: КОнкурсы, накрутка голосов
Цитата:
А решит ли это проблему? Каждый может иметь несколько e-mail!, это ведь не запрещено! Тут уж дело чести каждого.


Полностью ни один способ не решит проблему. Решение только одно: с каждого регистрирующегося пользователя требовать удостоверение личности, но это не реально. :-(

--
Yobit - лучшая биржа криптовалют.
Профайл

27.03.08 20:34
pokemon4ik

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.03.08
Сообщений: 20
Откуда: Москва



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: КОнкурсы, накрутка голосов
я правильно поняла,что за свое фото голосовать нельзя? ВОТ это правильно, а то сам себя похвалить каждый горазд! тем более любимую кровинушку :-) А ведь оценивать надо в первую очередь ФОТО, а не деточку!

Каждый может иметь несколько e-mail!, это ведь не запрещено! Тут уж дело чести каждого
Вот-вот, у меня например 4 штуки разных, но это ИМХО дело принципа, или ты на равных участвуешь, или ты .... будешь потом испытывать муки совести :-?

--
Профайл
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: Реклама 0Гость25 19.04.24 08:53

От Гость
  Re: Сериалы 0Гость37 19.04.24 07:05

От Гость
  Re: Бейджи на заказ0Maria23456108 18.04.24 16:02

От Maria23456
  Re: Чертежи любые, инженерная графика, 3d моделирование85Openair10637 17.04.24 21:48

От Openair
  Re: Жалоба коммунальщикам0qwicky101 17.04.24 08:13

От qwicky

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.