/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 62 всего 1303«1...596061[62]636465...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

12.11.09 10:47
sonia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.11.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 789 / 789 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 789 / 789 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
По поводу парафина.В Гомеле эту процедуру нам делают, но летом мы лечились в Евпатоии сан."Орленок", там нам сказали,что на данной стадии ( у нас вторая) это вредно.Мы об этом сообщили у нас в санатории, где мы сейчас наблюдаемся, были очень недовольны.Я заметила, что врачи вообще зляться,когда приводишь мнение другого доктора.Уж очень они не любят , когда родители рьяно лезут "не в свои вопросы".Им почему-то кажется , что родителям много знать и не нужно.Лечитесь и все.
Профайл

12.11.09 11:05
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 773 / 773 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 773 / 773 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Действительно, читаешь и поражаешься - столько разных мнений. Я все-таки склоняюсь доверять лечащему врачу: за всеми зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Мы лечимся в санатории г.Пионерск, Калининградской обл. у Кима В.В. Там есть специальное отделение, где такие детки постоянно лежат, до выздоровления. Я еще ни одного плохого отзыва не слышала о нем ни в интернете, ни от мамочек тамошних деток. Наоборот, все успокаивают, что мол не было еще такого ребенка, которого б отсюда выписали больным. Так вот у нас стадия фрагментации, я уже об этом писала. Нам за 2 месяца, что мы там лечимся и магнит, и электрофорез делали и грязи, по очереди конечно. Разработку каждый день. Сейчас третий день с распоркой. Разработку делать никак, а вот процедуру какую-то делают в физиокабинете. Сынуля по телефону объяснить не смог, что конкретно ему делают))) А я к нему только завтра поеду)) . Я думаю, делать конечно надо что-то для выздоравления ребенка и в теме быть, но бросаться из крайности в крайность не стоит. Главное верить, что детки наши обязательно будут здоровыми и ходячими (как говорит мой сынуля)!!!! Терпения нам всем :-)
Профайл

12.11.09 12:44
Умка




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте дорогие родители! Я уже писала выше и сейчас поворюсь наверное: мой сын не то что ходит, он БЕГАЕТ, а также кувыркается, лазит по деревьям и столбам(на улице). На абсолютно гладкий высокий столб как по канату за несколько секунд залазит!Здоровые сверстники его - не все так могут.И это все при том, что у нас 3 стадия, с момента операции прошел год и в бедре пластина стоит еще. Я сначала переживала,боролась, а сейчас поняла что бесполезно и пустила все на волю Божью. Ну ходит и пусть ходит - я интуитивно чувствую что значит нет в этом вреда большого. Действительно: те,кто постоянно лежит порой выздоравливают медленнее чем те, которые ходят. Вот так и живем: рекомендации врачей (ходить на костылях) ни фига не соблюдаем :-) и врачи об этом знают, и при этом только улыбаются и руками разводят. По поводу рентгена: мне тоже не ососбо нравится что ребенка светят каждые 2-3 месяца,но а как врачи будут смотреть что происходит в суставах? Скоро на комиссию по инвалидности(повторное освидетельствование): могут и не дать. Посторонние люди которые не знают про наше заболевание просто посмотрев на моего ребенка ни за что не скажут что он чем-то таким серьезным болен. Очень благодарна врачам ЦИТО и специалистам нашего реабилитационного центра. Отчасти - это их заслуга, теперь все в руках Божьих...

12.11.09 13:14
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 854 / 854 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 854 / 854 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Умка
Ну вы даете... :-o :-) Я уж думала мы насколько бегаем, но с вами не сравниться... :nod:

[ Редактировано Монгохтянка в 12.11.09 21:22 ]
Профайл

12.11.09 14:26
Елена (Пермь)




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все :-)
Монгохтянка (и остальные интересующиеся), коляска складная. Достаточно легко "схлопывается" (спинка к сиденью, а не вдоль). Места занимает мало, мы её в нашей тесной прихожей оставляли. Называется "Инфинити" (мы с сынулей всё шутили, что на джипе разъезжаем, не как попало :-D ). Но это не трость, конечно. Она у нас повыше и помощнее. Что важно - колёса спереди поворотные. Это очень удобно, когда пассажир такой тяжёлый. Ей легко управлять. Когда сын был в гипсе, ножки без поддержки тоже доставали бы до земли, но я укрепила "на ребро" неширокую доску, обтяную толстым паролоном для мягкости. По длинне доска чуть больше раздвинутых распоркой ног (в районе колен). Перед сиденьем есть откидная "полочка" для ножек ,чтобы сиденье удлиннять пока ребёночка маленького лёжа возят. Вот на эту "полочку" и установила нашу подставку. Ножки на неё "подколенками" укладывали. И нормально гуляли.
Могу на электронку фото скинуть желающим. Там правда, не разглядеть саму подставку. Но саму коляску хорошо видно, и то, что ребятёнок себя ощущает "крутым меном" на джипе с личным водителем :-P Сын даже спал иногда, пока гуляли. Правда идущий в комплекте дождевик узковат. Ноги, выглядывающие из-под накидки приходилось при дождике в пакетики заворачивать...
"Голь на выдумки хитра", что называется. Так вот мы выкрутились.
Всем удачи и много-премного здоровья :-)

12.11.09 17:46
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я из Новосибирска. Нам вчера поставили диагноз болезнь Пертеса в стадии ипрессионного перелома( может я не правильно написала, просто сумбур в голове полнейший). Нас отправили домой с рекомендацией строго постельного режима, физиолечение, массаж. Просто я сейчас просмотрела все и не поняла одного, у всех назначена операция или был гипс, а нам ничего такого и не предложили. Наблюдались в клинике НИИТО. Стоит ли обратиться в другую клинику или оставить все как есть. Сынуня живет на диване, крутится веретеном, стараюсь ограничивать, но толку мало, ему 6 лет. Может кто лечился только дома, что из этого вышло? Вопросов очень много, я сейчас просто не могу даже собраться с мыслями и спросить более понятнее. Извините за полный сумбур!

12.11.09 18:35
sonia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.11.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 789 / 789 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 789 / 789 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Татьяна, во-первых возьмите себя в руки,это трудно , но ребенку нужно прежде всего здоровая мама.Вам предложили консервативный метод лечения.У нас такой-же .Диагноз подтвердился в марте 2009г.Мы уже лечимся восемь месяцев.Тоже дома, и тоже без операций и гипса.Один раз в три месяца мы бываем в санатории, где нам делают процедуры (массаж, электрофорез, стимуляцию).Стадия импрессионного перелома называют второую стадию.Как нам объяснил профессор Минского института травмотологии и ортопедии,операция ускоряет процесс выздоровления (не всегда), либо когда сустав пораженный выпал из впадины, где он должен находиться.Мы когда узнали наш диагноз были настроены на операцию (хотели сократить сроки лечения),но это была первая реакция , шок.Операция, я считаю , крайний вариант, если нет другой альтернативы.Лучше мы дольше пролежим. Операция - это риск, кровопотери, наркоз. Дай вам Бог терпения.
Профайл

12.11.09 20:12
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Пишу, как мы делали парафин-озекерит. Покупала в аптеке (так попало, что в муниципальной) парафин. Продается на киллограммы ( на развес). Мне хватило 1 кг. на два раза с интервалом в 5 м-цев. Так же в аптеке (другой правда) купила озекерит косметический (брикет 0,5 кг) 2 пачки. На водяной бане растапливаете 0,5 кг. парафина и 0,5 кг.озекирита (брикет). Сначала расплавляется долго, потом при повторном нагреве-быстрее. Берете форму из под холодца. Я даже наливала в крышку, т.к. слой не очень большой (сантиметра 3-4). Предварительно в форму надо положить плотный пакет или детскую клеенку (края должны свешиваться за бока формы). Надо подождать пока это все застынет ( проверяя самое гланое как застыла середина , делала это зубочисткой-проколю и смотрю выливается жидкий парафин или нет). Когда все застынет проверяла рукой - ложилась сама-если терпится, то значит можно накладывать. Расстилала пеленку, потом "шоколадку"-так сына называет эту штуку, потом оборачивала бок парафином и затягивала пеленкой. Сверху одеялом. Делела это на ночь. Пока папа читает детям, то проходило как раз 30 минут. Иногда даже засыпал (снимала с сонного). Потом когда снимете лучше разломать в миску сразу (а то застывет как камень). На следующий день растапливала эту же массу. На ночь делать лучше, так как стоит после этого полежать дать остынуть телу. Как это делают в поликлиннике даже не представляю (разгоряченного ребенка потом одевать и увозить тоже нельзя). делали 15 сеансов. Начали с 3 стадии.
Я найду сайт, где написано по-поводу этой процедуры (сейчас к сожалению его некогда искать) там так все подробно написано, как на кровеносную систему это действует и т.д.

[ Редактировано Ulitka-mama в 12.11.09 18:47 ]
Профайл

12.11.09 20:43
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вот нашла, но это все-таки не тот сайт, как то тот был информативнее. Но все же есть что почитать в пользу таких процедур. Но надо конечно полагаться на лечащих врачей. http://www.linksblog...5&cat=6
Профайл

12.11.09 21:28
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо Вам Ulitka-mama .Сейчас позвонила в аптеку и нашла парафин,завтра буду искать озокерит.Извините я читала ваши письма,но непоняла,у Вас была операция или нет,и где вы наблюдаетесь.Мы из Протвино (это Моск.обл.) Наблюдаемся в Сокольниках. Сыну 7 лет.Диагноз поставили 1 октября. 2-3 стадия.Хочется знать что еще можно делать в домашних условиях?
Страница 62 всего 1303«1...596061[62]636465...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где можно заказать копку колодцев?0Kr1stya14 29.03.24 11:06

От Kr1stya
  Платные услуги гинеколога в Санкт-Петербурге0acontinent24 29.03.24 10:51

От acontinent
  онлайн займ 20000 быстро на карту0bloggersf46 29.03.24 10:18

От bloggersf
  Кто поступает в МИСИС в этом году? 3Оксана84 29.03.24 09:58

От Оксана
  Где можно найти надёжные площадки для закупки товаров оптом 4ВладимирДюмин110 29.03.24 02:51

От maryiapla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 7 , на этом форуме:
Всего пользователей: 7 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
7 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.