/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1262 всего 1303«1...125912601261[1262]126312641265...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

27.08.18 16:02
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ветку не читал, но напишу, про свой опыт. Мне уже немного за 30 и еще в дошкольном возрасте "повезло" с такой болячкой.
С 3 до 6 лет лет лежал на вытяжке. Уколы, массаж, костыли и тд. Потом годы электрофореза, массажа, терапий, но нога осталась на месте и от разницы в 5 см не осталось и следа.
А маме предлагали уже делать операцию по замене сустава, даже протез заготовили, но врач (Вишневская, земля ей пухом) и мама вцепились зубами и буквально выходили. Остальные врачи поставили крест.
Это конечно дела давно минувших лет и сейчас возможно диагностика таких болезней вышла на новый уровень, но если врач говорит "все" - наплюйте и с уверенностью танка прите вперед в прекрасное далеко.

29.08.18 19:00
Анавеленка

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 26.08.18
Сообщений: 7



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 300 / 300 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 300 / 300 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день! Поделитесь кто чем делает электрофорез при болезни пертеса? Нам выписали тренатал на поясницу. Что за препарат, первый раз слышу. Может кто лечился этим препаратом? И кто нибудь принимал паралельно с кальцием остеогон? Полезно ли это?

[ Редактировано Анавеленка в 29.08.18 16:18 ]
Профайл

30.08.18 16:31
Маринулька




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Принимайте в свои ряды. Ребенку 5лет, месяц назад нам поставили в ЦИТО эту болезнь. До этого ребенок год прихрамывал периодически, косолапит,, иногда болело колено и голеностоп. Но врач местной поликлиники поставила лишь Вальгус и прописала ортопедическую обувь.
Теперь наконец поставили правильный диагноз. Лечение - обездвиживание сустава:ходить на костылях. Сейчас записываемся в местных поликлиниках на физио, массаж и ЛФК.
Мамочки, помогите, как решали вопрос с детсадом? Может хоть на занятия водить и к логопеду?
И потом, куда вы ходите на плавание¿ В обычный бассейн берут или только при специализированных поликлиниках???
Как вообще организовать жизнь и уследить за больным ребенком, который не может усидеть на месте и 5 минут, если у меня ещё двое малышей 1,5 года и 2 месяца, я просто не представляю!!!???
Помогите советом, очень буду благодарна! Спасибо!

31.08.18 08:32
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте.Прочла ваше сообщение здесь и меня затересовало как восстановить кравообращение при пертесе.?уже 3 года лечим очень трудное восстановление.подскажите пожалуйста ваш опыт?!

03.09.18 09:21
Гость Лана




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Маринулька, попробую вам чем смогу помочь советом. Вобще читайте форум с самого начала, много узнаете. По поводу детсада я бы не отдавала, всё же когда ребенок рядом ты знаешь что он не упал, не встал на больную ногу. Потому что в саду так как вы следить за вашим ребёнком никто не будет. А восполнить общение со сверстниками можно с помощью всяких кружков. Если есть конечно возможность водить. Потому что на костылях тоже далеко не уйдешь.по поводу бассейна мы плавали в обычном с другими детьми, сама , а потом в группе. Но у меня взрослый ребенок, всё намного проще.

10.09.18 15:52
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Недавно прочитала, что везде кроме нас лечат без обездвиживания, но как кому повезет, если хорошо сустав заживёт, здорово!!,, А сели не заживёт, то делают замену сустава в конце концов. И якобы нет ещё результатов такого лечения, т к.дети, ещё не выросли.
Опять сплошные сомнения, а ребенок у меня на месте вообще не сидит.

12.09.18 11:18
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Как с армией интересно,

12.09.18 11:18
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Как с армией интересно,

13.09.18 00:19
Ovyas

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 02.11.14
Сообщений: 7
Откуда: нижний новгород



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 499 / 499 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 499 / 499 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Наша история, мальчик с 4 лет поставили диагноз Пертес слева, до 9 лет ходил на костылях.стадия восстановления была около 3 лет.летом на море, осенью в санаторий или в больницу областную и там ппоцедуры физио,барокамера и др.И сейчас нам разрешают ходить(ура).Хочу поделится, мы из нижнего новгорода и когда нам поставили диагноз мы пошли в местное гито(институттравмотологии и ортапедии)там сказали делайте операцию на сустав.знакомые посоветовали обратиться еще в местную областную больницу отделение травмотологии и врач Тутин н.н. взял нас лечится консервативно!!!(подвывиха не было).Еще в год у нас нашли в(гито)десплазию ,но форма не запушенная как я понял и распорки ставить не стали.
Профайл

13.09.18 00:19
Ovyas

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 02.11.14
Сообщений: 7
Откуда: нижний новгород



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 499 / 499 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 499 / 499 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Наша история, мальчик с 4 лет поставили диагноз Пертес слева, до 9 лет ходил на костылях.стадия восстановления была около 3 лет.летом на море, осенью в санаторий(грязи) или в больницу областную и там процедуры физио,барокамера и др.так же первые два года на вытяжке -тутор.И сейчас нам разрешают ходить(ура).Хочу поделится, мы из нижнего новгорода и когда нам поставили диагноз мы пошли в местное гито(институттравмотологии и ортапедии)там сказали делайте операцию на сустав.знакомые посоветовали обратиться еще в местную областную больницу отделение травмотологии и врач Тутин н.н. взял нас лечится консервативно!!!(подвывиха не было).



[ Редактировано Ovyas в 12.09.18 09:25 ]
Профайл
Страница 1262 всего 1303«1...125912601261[1262]126312641265...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где можно найти надёжные площадки для закупки товаров оптом 4ВладимирДюмин101 29.03.24 02:51

От maryiapla
  Почему стали выпадать волосы4ZarunaLipska58 29.03.24 02:50

От maryiapla
  Скупка стиральных машин0Iamorial3336 28.03.24 23:23

От Iamorial33
  Где можно онлайн купить хорошую зажигалку на подарок?0Застенчивая40 28.03.24 22:21

От Застенчивая
  Как помочь близкому человеку выйти из запоя5Жасмин367 28.03.24 19:54

От Donghae

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 10 , на этом форуме:
Всего пользователей: 10 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
10 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.