/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1294 всего 1303«1...129112921293[1294]129512961297...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

21.12.19 01:28
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет! По поводу того, что в начале болезни никто не знает какой будет итог, хочу сообщить (тем кто не в курсе). Европейцы и иже с ними прогрессивные люди БП классифицируют по другой шкале, нежели наши врачи. И именно по этой шкале, именно началом болезни определяется итог, то есть если в общих чертах: большой очаг поражения в начале, даст большой об'ем разрушения, чем больше сосудов прекратили кровоснабжение, тем хуже исход болезни. Поэтому очень даже можно в начале предсказать итог. И именно поэтому совсем не важно ходит ребенок или нет, т.к. итог определяется началом-об'емом поражения, а не ходьбой/обездвижением.
В нашем случае весь прогноз врачей, применяющих эту шкалу сбылся. Это первое. И второе. Для тех, кто недопонял еще. Тут никто никого не агитирует, читайте внимательней,все только делятся ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ. И личное дело каждого выбирать способ лечения.

21.12.19 01:33
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Выше мое сообщение, Курыч.
Всем деткам поправиться быстрей!

21.12.19 01:51
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добавлю еще, что до конца своих дней буду благодарна девочкам с этого форума, которые своим примером вдохновили меня искать зарубежные пути лечения ходьбой!
Было проще лежать в шине, чем решиться)))

22.12.19 07:30
Гость Лана




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы всего полгода не ходили, потом врачи разрешили ходить.и то ребенок долго морально восстанавл ивался, я не представляю как дети бывают обездвижены годами? Психика на всю жизнь может пострадать.

25.12.19 08:24
Гость Ольга




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте всем. Нам только поставили заболевание 1-2 стадию пертеса. Сыну 5 лет. проживаем в Казахстане. Предложили только костыли так как шину мирзоевой у нас не изготавливают. Ребенок категорически на них отказывается ходить. Лана, какая у вас сейчас стадия? я так поняла вы болезнь переносите на ногах? просто читая кучу информации, многие ходят и результаты не плохие

25.12.19 10:30
Курыч

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.05.16
Сообщений: 306



 Уровень: 16
Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 681 / 681 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 681 / 681 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ольга, к вам в Казахстан Санюкас приезжает, консультирует и обучает врачей. Может быть имеет смысл вам ему показаться... Поищите.
Профайл

25.12.19 12:08
Lili333

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 06.01.17
Сообщений: 1040



 Уровень: 28
Многословность 2067 / 2067 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 2067 / 2067 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1316 / 1317 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1316 / 1317 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 40 / 87 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 40 / 87 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
К сожалению, нередко подобная болезнь и на умственные способности человека свой отпечаток накладывает, у многих признаки аутизма проявляются, психика страдает. Так что есть смысл пройти обучение https://aba-kurs.com/ochnye-kursy-po-aba/ ABA-терапии, чтобы понять какие методики для развития ребенка использовать. Да и в целях саморазвития я думаю, что это будет неплохо.
Профайл

27.12.19 07:01
Гость Ольга




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Курыч, спасибо за информацию. Да я узнала он приезжал в 2018г. Теперь жду подтверждения приедит ли в этом году. Скажите пожалуйста вы лечитесь как он говорит, то есть разрешает умеренно ходить? Рада любым ответам.

28.12.19 21:56
Гость Лана




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ольга, к сожалению я не могу вам помочь советом. Мы не переносили болезнь на ногах, а были на костылях. Не долго, но всё же. А стали ходить только с разрешения врача. и возраст большой был - 11 лет. У маленьких мне кажется всё проходит иначе.

28.12.19 21:56
Гость Лана




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ольга, к сожалению я не могу вам помочь советом. Мы не переносили болезнь на ногах, а были на костылях. Не долго, но всё же. А стали ходить только с разрешения врача. и возраст большой был - 11 лет. У маленьких мне кажется всё проходит иначе.
Страница 1294 всего 1303«1...129112921293[1294]129512961297...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Какие новостройки от застройщика в Крыму есть?0papavasi19 23.04.24 09:24

От papavasi
  я задумался о приобретении Виагры для улучшения потенции1Blindaj119 23.04.24 07:56

От Wandana
  нужно оценить швейцарские часы в ломбарде1Blindaj79 23.04.24 06:23

От Wandana
  Где заказать губки для мытья посуды?3Damochka216 23.04.24 05:43

От Sanyamikhov
  Купить свидетельство допог0mahaleksmos43 23.04.24 03:55

От mahaleksmos

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.