/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Постановка на учет проблемного авто
Распечатать  Ответить 
Постановка на учет проблемного авто

09.07.18 07:47
Anton555

Младший пользователь


 
Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 59



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 363 / 363 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 363 / 363 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Постановка на учет проблемного авто
Ответить
Вопрос таков: какие шансы и порядок постановки на учет автомобиля с перебитыми номерами? По суду (гражданское дело) данный автомобиль мне передан, уголовное дело приостановлено за поиском лиц, перебивших номера. ПТС авто находится у следака, который ведет уголовное дело. Машина сейчас стоит у меня во дворе безо всяких номеров. Есть только копия ПТС, заверенная в МРЭО, талон об изъятии ПТС и судебное решение, по которому данный автомобиль мне передан.

Какие мои действия дальше? Мне не нужно продавать автомобиль, только поставить на учет, чтобы на нем можно было ездить...
Профайл Посетить веб-сайт

09.07.18 07:50
Egorushka

Младший пользователь


 
Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 44



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 352 / 352 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 352 / 352 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Постановка на учет проблемного авто
Ответить
Практика идёт по тому пути, что ГАИ отказывают в постановке на учёт таких автомобилей.
В силу пункта 3 статьи 15 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", допуск транспортных средств, предназначенных для участия в дорожном движении на территории РФ, за исключением транспортных средств, участвующих в международном движении или ввозимых на территорию Российской Федерации на срок не более шести месяцев, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации путем регистрации транспортных средств и выдачи соответствующих документов.
Отказывая в регистрации а/м ГАИ ссылается на Указ Президента Российской Федерации "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" от 15 июня 1998 г. N 711 (в ред.Указа Президента РФ от 2.07.2002 г. N 679), которым утверждено Положение о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
В соответствии с п.п. "з" п.12 Положения Госавтоинспекция имеет право не допускать к участию в дорожном движении путем отказа в регистрации и выдаче соответствующих документов автомототранспортные средства и прицепы к ним, имеющие скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или государственные регистрационные знаки.
Также ссылается на п. 17 приложения к Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января 2005 г.) где сказано, что "при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями-изготовителями, не зарегистрированных в Госавтоинспекции, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся. Такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы (регистрационные знаки) вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

Пути решения два. Какой лучше применить зависит от судьи, но на мой взгляд второй более верный. 1) Просить суд признать Вам добросовестным приобретателем и признать право собственности на а/м. 2) Обжаловать отказ ГАИ и обязать его поставить автомобиль на учёт.
Если пойти по первому варианту, то ГАИ может потом ещё отказать исполнять решение, заявив, что они право собственности не оспаривали.

Помощь в постановке на учет
на этом сайте uchet-gibdd24.ru
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Подскажите куда обратиться, если нужен поликарбонат в Евпато2papavasi256 19.04.24 15:43

От Kostara19
  Помогите! Проблема с деснами !!!!3lapa19179 19.04.24 15:28

От Acquiremann
  Главная медицинская доска объявлений 0BeeBee76 19.04.24 13:48

От BeeBee
  Как новаторский подход позволил Не школе выйти на мировой ур0SofiyaSemchuk120 19.04.24 11:47

От SofiyaSemchuk
  Кухонная столешница1natka8884 18.04.24 23:46

От maryiapla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 116 , на этом форуме:
Всего пользователей: 116 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
116 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.