/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Хочу домик из бревнышек
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Хочу домик из бревнышек

08.08.18 13:32
utatka

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 40
Откуда: inet



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 407 / 407 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 407 / 407 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Хочу домик из бревнышек
Ответить
Я конечно понимаю, что если взять деревья старые на участке и попилить их в бревна, то всё равно не получиться из них построить избушку из бревен. А я тут запланировала крутую детскую площадку во дворе сделать. И мне понадобятся ОЦБ, ну в смысле бревна уже готовые для постройки. А где такие изготавливают и продают? Обращалась в пилорамы, а там говорят, что в городе такие бревна явно ни кто не делает. Но где то же их берут. Не так ли?
Профайл Посетить веб-сайт

15.08.18 00:18
MariaAnnaMVD

Младший пользователь


 
Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 62



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 357 / 357 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 357 / 357 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу домик из бревнышек
Ответить
Конечно, дерево перед строительством должно пройти неоднократную обработку. И лучше, наверное, советоваться с профессиональными строительными компаниями, которые занимаются деревянными строениями. Уж точно, если не заказать само строительство, то хотя бы точно узнать, что нужно делать.
Профайл

15.08.18 16:06
fora

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 157



 Уровень: 11
Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 455 / 455 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 455 / 455 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу домик из бревнышек
Ответить
Не ну понятно что самому соваться в такое дело, то совсем не нужная затея, как не крути. Только задумайтесь сейчас, какое количество вариантов есть, и как можно все использовать. Не стоит ни чего выдумывать.
Профайл

15.08.18 18:12
Виолета33

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 107



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 484 / 484 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 484 / 484 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу домик из бревнышек
Ответить
каркасный что ли
Профайл

16.08.18 10:08
Tsunade

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 22.04.18
Сообщений: 295



 Уровень: 16
Многословность 0 / 586 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 586 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 574 / 574 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 574 / 574 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу домик из бревнышек
Ответить
Деревянный дом это неплохой вариант и в целом не очень дорогой, только вот найти что то подходящее крайне сложно для себя, особенно тех, кто сможет сделать так, чтобы всё в лучшем виде прошло и простояло долгие годы
Профайл

16.08.18 15:47
fora

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 157



 Уровень: 11
Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 455 / 455 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 455 / 455 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу домик из бревнышек
Ответить
Но знаете совсем не возможно сказать, что именно простоит года. Сейчас вся недвижимость что не делается, то из расчета на какое-то время. По крайней мере на 10 лет должно быть. Тем более главное чтобы фундамент не зацепить.
Профайл

20.08.18 17:31
Olyaolya

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 75



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 388 / 388 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 388 / 388 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу домик из бревнышек
Ответить
Автор, я немного не поняла что вы хотите. Что за детская площадка – вы у себя в частном дворе или во дворе на придомовой территории многоквартирного дома? Но в любом случае, не рекомендовала бы вам, не имея опыта в строительстве, и не развираясь в дереве и материалах , проектно документации заниматься строительством. Это прежде всего безопасность детей. Не хватало что бы кто то из детей поранится или травму получил от того что дом развалился. Есть специально обученные люди и компания https://filartbel.by/pilomaterialy которая занимается как продажей ОЦБ так и строительством деревянных домиков
Профайл

21.08.18 19:09
Гоша

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 05.05.18
Сообщений: 114



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 398 / 398 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 398 / 398 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу домик из бревнышек
Ответить
Обычно кто занимается ОЦБ у них как образцы на территории компании стоят уже готовые срубы домиков. Если ей нужен домик на детскую площадку. То я думаю его быстро изготовят из обрезков бревен.
Профайл Посетить веб-сайт

22.08.18 07:04
Tanyushka

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 27



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 354 / 354 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 354 / 354 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу домик из бревнышек
Ответить
Мы во дворе многоэтажки делали для детей площадку со всякими горками и карусельками. Думаю, что такой домик вполне интересная идея. Если вы и правда такой сделаете, то отпишитесь, мне очень интересно, где вы возьмёте материалы и как всё получится. Хотя идея заказать готовый в компании ОЦБ довольна здравая.

[ Редактировано Tanyushka в 22.08.18 04:04 ]
Профайл

22.08.18 11:59
MariaAnnaMVD

Младший пользователь


 
Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 62



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 357 / 357 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 357 / 357 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу домик из бревнышек
Ответить
Такие домики еще и очень привлекательно выглядят. А в плане если не жить в нем а только играться дети будут, можно своими силами и соорудить. Да раскрасить попривлекательней, деревянные постройки не такие долговечные, конечно, если не применять современные технологии.
Профайл
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как избавиться от живота?5JassyPlay457 18.03.24 20:05

От НаваловаНн
  Вывод из запоя: срочно с выездом в Ростове-на-Дону0SofiyaSemchuk90 17.03.24 16:52

От SofiyaSemchuk
  Intracorp: Регистрация бизнеса в Таиланде0Progony469 17.03.24 06:29

От Progony4
  Как помочь мужу избавиться от похмелья?3ZarunaLipska122 16.03.24 22:51

От Lindaula
  Вывод из запоя в Воронеже: срочно с выездом0SofiyaSemchuk95 16.03.24 22:47

От SofiyaSemchuk

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 51 , на этом форуме:
Всего пользователей: 51 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
51 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.