/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Квартира в наследство- какие налоги платить ?
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Квартира в наследство- какие налоги платить ?

08.08.18 16:07
karin1

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 417



 Уровень: 18
Многословность 0 / 753 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 753 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 673 / 673 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 673 / 673 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 45 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 45 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Квартира в наследство- какие налоги платить ?
Ответить
Подскажите, вот я к примеру получаю квартиру по завещанию от дедушки, а в дальнейшем, к примеру , решу продать, что бы купить квартиру в новостройки. Какие налоги мне надо будет заплатить и когда? При вступлении в наследство или при продаже? К кому обратиться за консультацией?
Профайл

08.08.18 16:41
olejai12

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 77



 Уровень: 7
Многословность 0 / 138 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 138 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 430 / 430 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 430 / 430 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Квартира в наследство- какие налоги платить ?
Ответить
Вам просто нужно обратится к хорошему Юристу он ответит вам на все вопросы, а здесь вам вряд ли помогут. Удачи.
Профайл

08.08.18 19:49
Гость




 



Re: Квартира в наследство- какие налоги платить ?
Ответить
Согласен с вами полностью, тем более сейчас постоянно делают поправки в законе, поэтому так не кто вам не скажет и не разъяснит. Лучше обратится по данному вопросу к специалистам. Лично я бы посоветовал очень хорошего Юриста к которому обращался уже много раз, по различным вопросам. Вот официальный сайт http://aylin71.ruздесь профессионалы своего дела, занимаются любыми юридическими вопросами, цены очень низкие, вообщем рекомендую не пожалеете.

23.08.18 11:29
serega2510

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 180



 Уровень: 12
Многословность 337 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 337 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 446 / 447 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 446 / 447 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Квартира в наследство- какие налоги платить ?
Ответить
спасибо
Профайл

07.09.18 14:06
Lili333

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 06.01.17
Сообщений: 1040



 Уровень: 28
Многословность 2067 / 2067 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 2067 / 2067 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1315 / 1317 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1315 / 1317 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 40 / 87 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 40 / 87 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Квартира в наследство- какие налоги платить ?
Ответить
Налогов там много, зависит от той формы, при которой вам квартиру передали. Если купля-продажа, там один вариант налога, если дарение - другой. На основе своего документа смотрите. Ещё можно узнать налоги тут https://peney.net/ . Это большой портал, на котором даётся вся информация по налогам, задолженностям. Так как не нужна регистрация, всё делается быстро и легко. Там же оплатить можно, довольно удобный сервис.
Профайл

12.10.18 19:30
Гость




 



Re: Квартира в наследство- какие налоги платить ?
Ответить
Спасибо, полезная информация,вот у меня 3 месяца прошло со дня смерти бабушки, через пол года я вступлю в право наследства, вот нужно быть в курсе что мне предстоит.

15.10.18 15:34
Гость




 



Re: Квартира в наследство- какие налоги платить ?
Ответить
Добрый день, можете прочесть тематическую статью https://pravo.estate/nasledstvo/vstuplenie-posle-6-mesjacev/ там подробно описана вся информация, правовые основы, как и когда подать заявление нотариусу, обращение в суд, и много полезной для вас информации.

22.03.19 22:38
Фигарошка

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 172



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 581 / 581 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 581 / 581 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Квартира в наследство- какие налоги платить ?
Ответить
может быть у вас получится оформить налоговый имущественный вычет, вот список документов для него https://backnalog.ru/standartnyj/dokumenty-dlya-nalogovogo-vycheta Вы изучите внимательно все и пробуйте оформлять! Ведь деньги на дороге не валяются.
Профайл

25.03.19 21:16
Гость




 



Re: Квартира в наследство- какие налоги платить ?
Ответить
Мне ничего не досталось в наследство, поэтому жильё буду покупать самостоятельно. Посоветовали знакомые посмотреть цены на квартиры в Ставрополе https://www.evilin.ru и они меня очень удивили. Действительно низкие, даже в самом хорошем районе. Теперь я задумалась и решительно настроена на покупку...

29.04.19 19:26
Гость




 



Re: Квартира в наследство- какие налоги платить ?
Ответить
Мне кажется что в таком случае нужна будет консультация юриста
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как поклонники бизнес-тренингов построили сеть школ барабано0SofiyaSemchuk3 19.04.24 12:10

От SofiyaSemchuk
  Как новаторский подход позволил Не школе выйти на мировой ур0SofiyaSemchuk9 19.04.24 11:47

От SofiyaSemchuk
  Ищу клинику с опытными врачами1albert9238 19.04.24 11:39

От Мари
  Доброго дня, что можете сказать о растворимом кофе2Яна149 19.04.24 10:50

От Яна
  Подскажите куда обратиться, если нужен поликарбонат в Евпато1papavasi62 19.04.24 10:19

От homyachok

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 114 , на этом форуме:
Всего пользователей: 114 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
114 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.