/  Список форумов
   /  Планирование и беременность
/  Болят и отекают ноги.
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Болят и отекают ноги.

10.08.18 10:16
Альтернатива




 



Болят и отекают ноги.
Ответить
Никогда не беспокоили ноги, а как забеременела, так и начались проблемы. Сейчас болят и отекают, похоже на варикоз. Кто во время беременности с таким сталкивался, как справлялись?

12.08.18 22:57
LidiaYa

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 161



 Уровень: 11
Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 525 / 525 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 525 / 525 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 19 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 19 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Болят и отекают ноги.
Ответить
Начнем с того, что сейчас жара и это может быть реакция. А во вторых, к эндокринологу ходили? Вот смотрите https://otzyvy-o-end...gah.ru/ могут провоцировать такое состояние проблемы со щитовидной железой.
Профайл

12.08.18 23:00
LitvinA

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 13.05.18
Сообщений: 87



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 381 / 381 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 381 / 381 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Болят и отекают ноги.
Ответить
Если беременность наступила после ЭКО, спросите у врача который ведет вашу беременность vedenie-beremennosti-posle-eko.ru . Из-за этого и угроза выкидыша начинается у многих.
Профайл

14.08.18 08:58
Альтернатива




 



Re: Болят и отекают ноги.
Ответить
По части эндокринологии у меня проблем нет.

14.08.18 09:00
Альтернатива




 



Re: Болят и отекают ноги.
Ответить
LitvinA, беременность естестественным путем.

14.08.18 11:52
Виктория




 



Re: Болят и отекают ноги.
Ответить
Тоже варикоз во время беременности начался. Никак не справлялась, кремом мазала, чулки специальные носила, но не спасло. После родов ноги еще хуже стали, вены вылезли конкретно, посинели, болеть еще больше начали.

14.08.18 13:17
Гость




 



Re: Болят и отекают ноги.
Ответить
Я сейчас тоже гелем мажу, но не особо помогает. То есть развитие варикоза как таково неизбежно, потому что более сильные и действенные препараты во время беременности запрещены?

14.08.18 13:35
Kate45

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 483
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 20
Многословность 0 / 942 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 942 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 773 / 773 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 773 / 773 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 17 / 52 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 17 / 52 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Болят и отекают ноги.
Ответить
Главное - вовремя заметить проблему и устранить её. По своему опыту могу сказать, что все эти мази и крема дают только временный эффект. По-настоящему помогает только лечение варикоза лазером, отзывы можете прочитать в этой статье - https://allvarik.ru/metody/udalenie-ven-lazerom-otzyvy.html. После нескольких процедур можно забыть про варикоз раз и навсегда.

--
Купить анализы в Москве
Профайл

14.08.18 21:09
Гость




 



Re: Болят и отекают ноги.
Ответить
Думаю в таком случае вам помогут таблетки от варикоза https://uflebologa.ru/lechenie/medikamentoznaya-terapiya-lechenie/top-7-lekarstv-dlya-borby-s-varikozom . Мне лично они помогли, после того, как почти ходить не могла. Но вы конечно смотрите на текущее состояние вен и от этого отталкивайтесь в выборе лекарства!

15.08.18 08:23
Софи




 



Re: Болят и отекают ноги.
Ответить
Альтернатива, не все во время беременности запрещено, я флебофу пила. Принимала по назначению врача, так что точно знаю, что можно. И у меня не усугубилась ситуация. Да, полностью варикоз не прошел, но синих, выперших вен нет, ноги не болят. Так что выход есть.
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Рецепты десертов и сладостей - Dessertsweet0SofiyaSemchuk14 19.03.24 14:07

От SofiyaSemchuk
  Крем от отеков ног для беременных отзывы интересуют15valueva18111 19.03.24 12:38

От Lili333
  Re: Где лучше хранить вещи, дома или на складе?0alanpoe42 19.03.24 12:08

От alanpoe
  Полки для ванны на присосках, ищу отзывы 11МамаВанюши624 19.03.24 11:23

От irika
  Как и где приобрести качественные задвижки?1Гость152 19.03.24 08:32

От Ksusa

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.