/  Список форумов
   /  Планирование и беременность
/  Внематочная беременность, лапароскопия.
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Внематочная беременность, лапароскопия.

17.08.18 08:58
Мамя




 



Внематочная беременность, лапароскопия.
Ответить
С супругом давно планировали зачать второго ребенка. Когда долгожданная беременность наступила, радости моей не было предела. Потому не медля пошла на осмотр к гинекологу, которая сразу же направила меня на узи. В заключении врач на узи сказала, что плодного яйца в матке нет и порекомендовала прийти на повторное обследование через неделю. Никакого токсикоза не испытывала, слегка тянул низ живота ( особенно ощущала покалывания справа ). Начитавшись в интернете о внематочной беременности и последствиях, снова пришла на прием узи и попросила тщательнее меня осмотреть. Кроме кисты яичника обнаружила в маточной трубе плодное яйцо, незамедлительно направив меня в отделение гинекологии на срочную операцию. Мне сделали лапароскопическую операцию без удаления маточной трубы, во время которой обнаружили спаечный процесс 3 степени. После операции проходила лечение, посещала физ. процедуры. Девушки! Меня интересует вопрос: возможна ли беременность после лапароскопии? У кого был подобный случай и когда наступила беременность? Поделитесь опытом.

17.08.18 08:59
LitvinA

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 13.05.18
Сообщений: 87



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 383 / 383 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 383 / 383 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Внематочная беременность, лапароскопия.
Ответить
Не переживайте вы так, статистика показывает что 20% женщин беременеет уже сразу в первый же цикл после операции и восстановительного периода. Вот https://bistro-zaber...ii.html все об этом.
Профайл

17.08.18 09:02
LidiaYa

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 161



 Уровень: 11
Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 527 / 527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 527 / 527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 19 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 19 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Внематочная беременность, лапароскопия.
Ответить
Вот спайки как раз и спровоцировали https://bloked-tubes...ub.html непроходимость маточных труб. Вполне возможно, что после операции у вас все наконец случится в положительном ключе.
Профайл

22.10.18 14:33
YuliaSmirnova

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 168



 Уровень: 12
Многословность 0 / 335 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 335 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 531 / 531 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 531 / 531 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Внематочная беременность, лапароскопия.
Ответить
кошмар, я боюсь теперь чтобы у меня такого не было
Профайл

22.10.18 14:46
BestMast

Младший пользователь


 
Регистрация: 03.04.16
Сообщений: 60
Откуда: Москва



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 466 / 466 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 466 / 466 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Внематочная беременность, лапароскопия.
Ответить
это очень серьезно и посте такой операции можно не забеременеть
Профайл

22.10.18 14:49
IlonaKauf

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 272



 Уровень: 15
Многословность 0 / 516 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 516 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 609 / 609 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 609 / 609 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Внематочная беременность, лапароскопия.
Ответить
главное клинику хорошую выбрать и там правильно назначить лечение после операции
Профайл

22.10.18 14:51
ВитаВита3

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 544



 Уровень: 21
Многословность 0 / 1050 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 1050 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 889 / 889 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 889 / 889 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 26 / 56 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 26 / 56 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Внематочная беременность, лапароскопия.
Ответить
перед беременностью нужно лечение назначить правильное
Профайл

22.10.18 18:08
PoliaKa

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 07.08.18
Сообщений: 135



 Уровень: 10
Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 404 / 404 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 404 / 404 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Внематочная беременность, лапароскопия.
Ответить
Да тут дело не в правильности самого лечения, а в генетической предрасположенности к некоторым заболеваниям. Основной из причин внематочной беременности является поздно выявленный эндометриоз. Но так же есть и другие причины, о которых я читала на медицинском сайте https://medhack.ru/beremennost/opasnaja-beremennost/ Вот основная проблема в том, что девушки и женщины бояться лишний раз к гинекологу обратиться, так как стыдно. Сейчас я очень жалею, что по-молодости стыдилась к гинекологу ходить. У меня нет детей из-за перенесенной внематочной беременности на почве эндометриоза. Просто не стыдитесь обращаться к специалистам за помощью...
Профайл

24.10.18 22:56
Хена




 



Re: Внематочная беременность, лапароскопия.
Ответить
Лапара реально дает шанс, делайте.

24.10.18 22:56
Инна




 



Re: Внематочная беременность, лапароскопия.
Ответить
кОНЕЧНО КАК СЛЕДУЕТ ПРОЛЕЧИТЬСЯ И ВСЕ БЮУДЕТ ОК.
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Лапароскопия.3Гость931 05.10.19 13:10

От Катруся

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.