/  Список форумов
   /  Здоровье от 7 лет и старше
/  Нагрузка на 11 классников.
Распечатать  Ответить 
Нагрузка на 11 классников.

20.11.18 13:48
Дарья




 



Нагрузка на 11 классников.
Ответить
У меня сын в 11 классе учится, в этом году ЕГЭ, грузят так, что мозги кипят. Мы все понимаем, что это важно и нужно, от этого зависит поступление в ВУЗ. Поэтому думаю, как помочь ребенку справится с этой нагрузкой, может есть какие-то укрепляющие средства?

20.11.18 20:02
Наталья




 



Re: Нагрузка на 11 классников.
Ответить
Скорее всего вы имеете в виду ноотропы? Но это не общеукрепляющий препарат, а именно для мозгов. Лучше по их приему проконсультироваться с неврологом.

21.11.18 11:46
Дарья




 



Re: Нагрузка на 11 классников.
Ответить
Я сама не знаю, что имею в виду, не знаю, что нужно, может и ноотроп. Наверное, да, он, если для мозгов, для улучшения их работы, для укрепления памяти. Если с врачом, то это настораживает, опасные препараты?

21.11.18 12:29
Наталья




 



Re: Нагрузка на 11 классников.
Ответить
Дарья, с врачом всегда спокойнее и да, препарат не из разрядов витаминок, но это зарегистрированное лекарственное средство. И если назначает врач, то значит есть показания.

22.11.18 12:29
Виктория




 



Re: Нагрузка на 11 классников.
Ответить
А кроме пантогама вряд ли что-то и назначат, другие ноотропы только с 18-ти лет показаны к приему. А вообще по теме, я знаю, как это сложно, у меня сестра в прошлом году 11 класс закончила, она настолько вымотанная была, похудела так, кожа да кости от нее остались, до сих пор в себя прийти не может. Я сейчас думаю, нужно было и маму с ней тоже к неврологу заставить пойти, поддержать организм и самое главное мозги. Так что вы правильно делаете, что уже сейчас за это переживаете.

22.11.18 13:56
Дарья




 



Re: Нагрузка на 11 классников.
Ответить
Ну вот, год только начался, уже так загрузили в школе, плюс еще репетиторы и дополнительные, а потом уроки дома, мозги реально кипят у ребенка. А как долго вообще пантогам принимать нужно и когда он действовать начинает?

23.11.18 13:33
Наталья




 



Re: Нагрузка на 11 классников.
Ответить
Курс месяц-полтора, тут врач детальнее скажет. А действовать начинает быстро, я с дочкой со второй недели приема увидела сдвиг. У нас правда чуть другая ситуация - первый класс и адаптация, но тоже не мед нам был. Нам помог, поэтому советую и вам тоже.

23.11.18 16:21
Гость




 



Re: Нагрузка на 11 классников.
Ответить
При больших нагрузках хорошо помогает мелатонин в таблетках http://now-foods.ru/now-melatonin-melatonin-3-mg.html поднимает настроение, снимает усталость, а также укрепляет иммунитет.
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Знаете действительно хорошие курсы по фото?0Застенчивая11 16.04.24 18:40

От Застенчивая
  Нужна ткань Икат.3OksanaK132 16.04.24 16:28

От Vlada26
  Бинарные опционы1begtopmer212 16.04.24 14:44

От Любимова
  Медицинский центр "Гиппократ": более 10 лет на страже здоров0acontinent55 16.04.24 13:25

От acontinent
  Велотренажеры Proxima, ищу отзывы5Юла-а-а511 16.04.24 12:37

От Любимка

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.