/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Как выделить доли детям после погашения ипотеки?
Распечатать  Ответить 
Как выделить доли детям после погашения ипотеки?

26.01.19 13:52
Гость




 



Как выделить доли детям после погашения ипотеки?
Ответить
Этот вопрос волнует не только тех, кто использовал материнский капитал, но и тех, кто хочет обеспечить своих детей правом собственности на часть жилплощади. Однако если во втором случае это дело добровольное, то при использовании материнского капитала выделение долей для детей после погашения ипотеки – строго обязательно.

Ответ на вопрос, как выделить доли детям после погашения ипотеки, имеет несколько решений. Так, вы можете использовать договор дарения, а можете составить соответствующее обязательство. Однако пакет документов от выбранного способа практически не меняется: меняется только текст документа, составляемого нотариусом.

Важно помнить о том, что при неисполнении обязательств на родителей накладывается соответствующий штраф. Вас могут привлечь к административной и уголовной ответственности, а также обязать вернуть потраченные средства материнского капитала. Именно поэтому крайне важно знать, как наделить детей долями после погашения ипотеки, и заняться решением этого вопроса заранее.

как выделить доли детям после погашения ипотеки

Порядок действий, как наделить детей долями после погашения ипотеки.

Для того, чтобы выполнить свои обязательства перед детьми и государством, вам потребуется предпринять следующие действия:

1. В первую очередь, вам необходимо будет посетить отделение Пенсионного Фонда в компании своего супруга. При себе надо иметь паспорта и свидетельства о рождении детей, технический и кадастровый паспорт недвижимости, выписку из ЕГРП, кредитный договор. Образец составления обязательства может меняться, поэтому вам на месте расскажут, как выделить доли детям после погашения ипотеки посредством составления обязательства в Пенсионном Фонде.

2. Далее вам потребуется составить соглашение о распределении долей. Чаще всего, оно составляется в свободной форме. Однако обязательно должно содержать в себе адрес объекта недвижимости, размер выделяемых долей, паспортные данные всех участников сделки (для детей их заменяют сведения из свидетельства о рождении), а также указание законного представителя детей. Данное соглашение необходимо заверить нотариально.

3. После этого необходимо с полным пакетом документов посетить Росреестр и зарегистрировать выделение долей. Вам потребуются паспорта и свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, кадастровый и технический паспорт недвижимости, договор дарение или соглашение о распределении долей, а также квитанция об оплате госпошлины. Чаще всего, регистрация выделения долей занимает не более 10 дней.

Мы рассказали вам, как наделить детей долями после погашения ипотеки пошагово. Если вам понравилась наша статья, ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал, чтобы ничего не пропустить, а мы продолжим отвечать на все вопросы, связанные с ипотекой!
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как вкусно приготовить домашние котлеты6Lindaula712 19.04.24 19:50

От Nicolai15
  Как поклонники бизнес-тренингов построили сеть школ барабано0SofiyaSemchuk147 19.04.24 12:10

От SofiyaSemchuk
  Как новаторский подход позволил Не школе выйти на мировой ур0SofiyaSemchuk107 19.04.24 11:47

От SofiyaSemchuk
  Как можно добавить категорию в водительские права?2Балерина263 18.04.24 16:09

От Самвел
  Как избавиться от пигментации на лице5Flanelna514 18.04.24 15:53

От Donghae

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 120 , на этом форуме:
Всего пользователей: 120 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
120 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.