/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Хранение лука
Распечатать  Ответить 
Хранение лука

28.03.19 21:13
Гость




 



Хранение лука
Ответить
У меня уже несколько лет не хранится лук. Примерно с нового года он начинает портиться и гнить. Просушиваю перед хранение его хорошо. Не могу понять в чем проблема. Подскажите, пожалуйста.

28.03.19 21:53
Гость




 



Re: Хранение лука
Ответить
У меня такая же проблема. Видимо дело в том, что в домашних условиях сложно создать условия для длительного хранения. Для меня решением этой проблемы стала установка в подпол, где храниться лук осушителя воздуха. Он помогает поддерживать нормированный микроклимат и лук храниться весь сезон без всяких проблем. Покупала я это чудо-техники вот здесь: https://trotec.com.ua/blog/hranenie-luka-v-ovoshchehranilishche/

26.06.19 05:23
HaTali

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 646



 Уровень: 23
Многословность 1290 / 1290 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 1290 / 1290 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1037 / 1039 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1037 / 1039 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 65 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 65 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хранение лука
Ответить
Способов сохранить лук несколько, его даже в холодильнике можно сохранять достаточно длительное время, вот здесь https://ogorod152.ru...ov.html описаны самые разные способы хранения репчатого лука, почитайте, там есть несколько действительно дельных советов.
Профайл

30.06.19 12:15
ESamoy1ova

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 02.11.18
Сообщений: 6



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 293 / 293 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 293 / 293 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хранение лука
Ответить
Перед тем как начать выращивание лука в теплице, нужно подготовить луковицы и почву для посадки. Минеральные удобрения и перегной вводятся в грунт за 2 дня до посадки, во избежание появления плесени и грибковых заражений можно посыпать почву известью и сульфидом калия. Зеленый лук в теплице можно посадить и в ящики с торфом. читаю в статье https://mojateplica....ce/#i-3 Перед посадкой луковицы надо отсортировать – поврежденные и гниющие не годятся. Затем нужно срезать ножом верх луковицы на четверть, и погрузить в воду на 12 часов. Температура воды должна быть равна температуре человеческого тела.
Профайл

30.06.19 12:17
ВитаВита3

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 544



 Уровень: 21
Многословность 0 / 1050 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 1050 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 892 / 892 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 892 / 892 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 26 / 56 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 26 / 56 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хранение лука
Ответить
вот у меня тот же вопрос, я видимо чего-то не понимаю))
Профайл

16.06.20 17:26
SandroClassik

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 25.09.19
Сообщений: 118



 Уровень: 9
Многословность 0 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 330 / 330 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 330 / 330 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хранение лука
Ответить
У меня такая же проблема, думаю может вакууматор купить для долгосрочного хранения овощей? Что скажете по этому поводу - стоит ли брать такой прибор, он кстати недешёвый.
Профайл

16.06.20 18:18
Alena_Gricenko

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 196



 Уровень: 13
Многословность 0 / 389 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 389 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 537 / 537 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 537 / 537 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хранение лука
Ответить
Цитата:
SandroClassik пишет:
У меня такая же проблема, думаю может вакууматор купить для долгосрочного хранения овощей? Что скажете по этому поводу - стоит ли брать такой прибор, он кстати недешёвый.

Если вы заботитесь о вкусе и качестве продуктов, об их сохранности, то вакууматор действительно полезный прибор Он обеспечивает долгосрочное хранение продуктов, а также позволяет порционировать, консервировать и мариновать продукты. Но советую сразу брать качественную вещь, у меня например камерный вакууматор miele с высокой мощностью.
Также обратите внимание на количество степеней вакуумирования – в приборах камерного типа их несколько. Чем выше выбранная степень, тем интенсивнее вакуум. Так, первая степень подходит для чувствительных к давлению продуктов, вроде салата или ягод, вторая – для маринования и приготовления, например, нежного филе рыбы в режиме су-вид, а третья – для длительного хранения мяса и твердых продуктов, вроде картофеля и моркови.
Ещё почитайте советы экспертов как выбрать вакууматор.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Предохранение5Сергеева328 02.12.23 00:46

От Богдашта
  Кто сможет помочь нам с лицензией на заготовку и хранение цв2andryson440 27.09.23 09:21

От scvetnicov
  Ответственное хранение грузов0bloggersf143 14.03.23 18:04

От bloggersf
  Хранение товаров на складе3zagadochnaya509 19.01.23 16:21

От АннаАнохина
  Хранение перегноя 0dmsamoilov6790 29.08.22 18:52

От dmsamoilov

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 59 , на этом форуме:
Всего пользователей: 59 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
59 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.