/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 3 до 7 лет
/  Чему стоит научить?
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Чему стоит научить?

30.10.06 13:43
Гость




 



Чему стоит научить?
Ответить
Девчёнки, чему вы хотите в будущем научить своих дочек?
На какие занятия для этого планируете водить? Или будете учить сами? Я не имею ввиду научить читать и писать, я спрашиваю о дополнительных навыках типа петь, танцевать, вязать, шить и т.д....
Будете ли учить языкам? С какого возраста?

30.10.06 21:22
AKSA

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 25.10.06
Сообщений: 75
Откуда: Москва



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 971 / 971 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 971 / 971 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Чему стоит научить?
Ответить
Я обязательно буду учить! Т.е. пойдём на язык с 4-х лет, а может попробую сама, по обучающим дет. книжкам. Хочу попробывать дочку в хор. Она сама пытается петь вместе с мультиками (Облака, Пусть бегут..). Смешно так! Но вроде получается ;-) Танцы...? Не знаю. может куда-нибудь в спорт.. Бассейн например, фитнес для детей...
Профайл

31.10.06 10:51
Kler




 



Re: Чему стоит научить?
Ответить
Мы с 3,5 ходили на танцы, нам очень нравилось и к Новому году детки даже выступали в местном клубе. А на следующий год наша преподавательница ушла и дали другую, так пришлось танцы бросить, она на детей орала, да и требования у неё к детям были как ко взрослым. Это я все к тому, что очень много зависит от преподавателя.
С английским тоже осторожно надо, можно идти на английский только когда ребенок произносит правильно все звуки по русски.

31.10.06 12:26
Гость




 



Re: Чему стоит научить?
Ответить
Хочу отдать в музыкальную школу. При школах есть подготовительные отделения, туда берут с 4-х лет.
У нас соседка свою водит, им очень нравится.
А английский отложим до школы. Мы пробовали в 4,5 заниматься английским, пошло с трудом.

03.11.06 10:55
Гость




 



Re: Чему стоит научить?
Ответить
Я планирую водить в бассейн, на синхронное плавание и очень хотелось бы попасть в художественную школу. А дальше видно будет, что лучше пойдет, к чему склонность будет. Английский думаю подождет до школы. Но это все о развивающих занятиях, а ещё надо не забывать и о духовном развитии, этому можно научить только дома, в семье.

06.11.06 19:38
luda

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 30.03.06
Сообщений: 111



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1031 / 1031 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1031 / 1031 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Чему стоит научить?
Ответить
Я постараюсь дать как возможно больше, попробуем все, что сможем, а дальше время покажет. Пробовли танцы, рисование, акробатику, пение, английский, плавание, сейчас ходим на подготовительные занятия к музыкалке. Дома пробовали научится вышивать, но пока не очень то усидчивости хватает. ;-)
Профайл Посетить веб-сайт

14.11.06 10:06
Гость




 



Re: Чему стоит научить?
Ответить
А как насчет того, чтобы научить постоять за себя, дать сдачи, отстоять своё мнение, умение внимательно относится к ближнему, помогать родителям по хозяйству... :-D

08.12.06 11:09
Гость




 



Re: Чему стоит научить?
Ответить
Это само собой, как говорится. На счет музыкальной школы...? Я бы не стала мучать дитя, уж очень сложная программа, много лишнего на мой взгляд. Вообще надо все таки искать то, к чему у ребенка душа ляжет, чтобы на занятия не как на каторгу, а с удовольствием шел. :-)

16.02.07 19:30
Гость




 



Re: Чему стоит научить?
Ответить
Стоит научить не смотреть телевизор - это негативно скажется на общей ваззомоторике ребенка, а тем более в период развития, сидя перед ящиком он ослабит организм отсутствием необходимых нагрузок. ВОт еще часть моего ответа на вопрос женщины о том, какие мультики смотреть. http://babyblog.ru/c...on/2454

19.06.07 21:57
luda

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 30.03.06
Сообщений: 111



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1031 / 1031 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1031 / 1031 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Чему стоит научить?
Ответить
Поступили в музыкальную школу на народное пение, посмотрим что из этого получится. :-)
Профайл Посетить веб-сайт
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Почему быстро рвутся капроновые колготки2ZarunaLipska206 14.03.24 14:07

От Flanelna
  Почему профессионалы доверяют "Sila Group": надежность и про1acontinent378 13.03.24 18:42

От Misha90999
  Сколько сейчас примерно стоит айфон 14 с магазина?2perevozchikovliv314 06.03.24 23:24

От scvetnicov
  Какое освещение стоит установить в офисе?6Балерина880 26.02.24 15:55

От Maria23456
  К кому в Москве стоит обращаться по вопросам ЭКО?14timmel2140 07.02.24 18:02

От MOHAMEDka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.