/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Как выбрать проект строения и не поднять смету на строительс
Распечатать  Ответить 
Как выбрать проект строения и не поднять смету на строительс

10.06.19 23:07
centkrmas

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 83



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 329 / 329 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 329 / 329 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Как выбрать проект строения и не поднять смету на строительс
Ответить


Решив возводить загородное жилье в Беларуси, мы часто отдаем предпочтение готовым проектам строений, каковые нам нравятся с виду, не думая о том, насколько расходным может оказаться их строительство. Так как нагромождение архитектурных элементов, каковые служат украшением строений, и необычная планировка могут значительно добавить тариф стройки!

К примеру, наличие выносных эркеров и террас потребует значительных расходов на строительство основы фундамента за счет монолитных участков и доп армирования. Перекрытие данным архитектурными элементами тоже будет монолитом и потребует возведение продуманной металлической опалубки и времени для набора бетоном прочности. Что уж говорить о стропильной системе с многоскатной кровлей. Исчерпывающую информацию Вы найдете: archidom.by


Почему проекты 1-х этажных коттеджей набирают известность



Множество белорусских строителей, которые имели уже навык строительства двухуровневого жилья двухэтажного или с мансардой, при строительстве 2-го дома останавливают свой выбор на проектах одноэтажных домов. Они аргументируют это тем, что 2-й этаж почти не пользовался ими никогда, неудобная лестница для пожилых членов семьи и детей, да и отапливать такой огромный коттедж довольно дорого. Кроме этого, тянуть инженерных коммуникации на второй этаж требует значительного бюджета.

на втором этаже чаще всего находятся лишь спальни, поэтому этаж на верху используется только в ночью как зона для сна. При этом эту площадь необходимо всегда отапливать и делать уборку, что далеко не всякий застройщик сочтет рациональным.

Того проекты одноэтажных домов смотрятся выигрышнее. При реально дорогом фундаменте (из-за большой площади застройки) в таких коттеджах все на своем месте. Комнаты для сна в шаговой доступности, удобная большая кухня граничит с солнечной гостиной с выходом на просторную террасу. Реализация проектов домов до 150 м2 и проектов домов до 100 м2 не приведет к ощутимым затратам на дальнейшее обслуживание и требует значительно меньше материалов для стройки при строительстве. Такого типа одноэтажные дома можно перекрыть обычной двускатной кровлей из еврорубироеда, которую просто починить своими руками, имея среднюю стремянку.


Проекты коттеджей с мансардой –очень хороший вариант для маленького участка



Когда средняя площадь участка не позволяет разместить на нем просторный 1-й этажный дом, разумным выбором становятся проекты домов с мансардой. По сути, отпервых они отличаются только меньшим углом наклона крыши, который позволяет сделать мансардное помещение жилым. Некоторые спальни переносятся на верхний этаж, где также размещают ванную комнату, а вся остальная планировка остается такой как и была.

Такое разграничение планировки дома позволяет ощутимо уменьшить пятно застройки. Проект мансардного дома с большой площадью поместится на узком участке, не нарушив пожарные отступы и нормативы от соседних построек.

Возведение компактного фундамента времени много не займет и сэкономит крупную часть бюджета, преимущественно если использовать свайно-ростверковый вариант или плавающую монолитную плиту.

Отопить такой домик труда не составит тем более в холодную зимнее пору. Перекрытие и кровля второго этажа утеплены утеплителем, домик быстро нагревается в чет небольшого строй объема дома.


Проекты 2-х этажных домов – рациональная роскошь



Когда стоит цель строить дом для огромной семьи на долгие лета вперед, проекты двухэтажных домов выходят на план номер 1. логичное использование крупной площади дает возможность учесть нужды каждого члена семейства: от большого гаража на 2 машины до просторной островной кухни площадью тридцать метров квадратных.

При постройке 2-х этажного домика вопрос экономии вторичен, здесь главное – уют и наличие всех нужных помещений. В таких домах зачастую можно разглядеть апартаменты для шляпок, кальянную или отдельный гардероб в комнате с будуаром. Действительно, все это очень уютно, но требует капитальных вложений не только в возведение коттеджа, но и в отделку внутренних пространств.

В настоящее время в Минске наиболее обще распространены проекты двухэтажных построек в духе хай-тек. Их различает архитектура в манере минимализм, широкое применение стекла и металла, а также крашенные стены и плоская крыша. Выглядят они впечатляюще и внутри и снаружи делая акцент на масштаб открытых пространств и не значительном постройки внутренних несущих стен.
Прикрепленные к сообщению файлы:



487.jpg (Размер файла: 35.69 Кб; Нажатий: 200)
Профайл Посетить веб-сайт

13.06.19 14:25
vetabel

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 211



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 527 / 527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 527 / 527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 17 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 17 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как выбрать проект строения и не поднять смету на строит
Ответить
Я бы с удовольствием готовым проектом воспользовался, когда решил дом за городом строить. Но у меня на участке такой сложный рельеф, что стандартные проекты мне никак не подходили. Пришлось обратиться в фирму, которая занимается индивидуальным проектированием домов https://www.evastroy.ru/stroitelstvo-zagorodnyh-domov/individualnoe_proektirovanie_doma. Специалисты учли особенности рельефа и все мои пожелания.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Сломался холодильник4mar.yana144 28.03.24 18:15

От Zekelda
  купить аккаунт в тг0bloggersf6 28.03.24 17:54

От bloggersf
  Что делать муж пьет третий день4ZarunaLipska286 28.03.24 17:24

От Lili333
  Временное размещение престарелых4Гость216 28.03.24 16:31

От НаваловаНн
  Профессиональные и инновационные услуги медицинского центр3725 28.03.24 16:27

От НаваловаНн

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 101 , на этом форуме:
Всего пользователей: 101 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
101 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.