/  Список форумов
   /  Здоровье от 0 до 3 лет
/  АХОНДРОПЛАЗИЯ
Страница 13 всего 15«1...101112[13]1415»
Распечатать  Ответить 
АХОНДРОПЛАЗИЯ

04.12.09 12:14
наталья




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Первичный диагноз ставят на последнем УЗИ на 32 неделе. Потом подтверждение в Генетическом центре до и после рождения. Как правило никаких предпосылок к этому нет и все остальные детки здоровые.

27.11.09 19:16
Гость




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
можно спросить когда и как ставиться диагноз ахондроплазии

05.11.09 13:54
Лариса




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Аня,а этот хондроитин сульфат в виде капель или как?
Как вы его принимаете?
Какие витамины,можно хотя бы одно название?
Если хотите,можно пообщаться по электронке:larisa70.nsk@gmail.com
Лариса.

04.11.09 19:52
анна




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Был вопрос по поводу инвалидности то могу сказать что ребенку с таким диагнозом обязаны дать инвалидность Нужно взять направление у лечещего врача в генетический центр такой есть в Охматдете Там дают полное заключение с которым нужно идти к лечащему врачу Обычно назначают пройти полную медкомиссию потом пишет заключение завотделением и направляют ваши документы в районную медкомиссию Потом документы нужно отвезти в совбез добавив к ним справку о регистрации ребенка по адресу и копии паспорта и свидетельства о рождении
Нам так оформляли уже дважды и по данному диагнозу продлили на 5 лет
Светлана вы спрашивали по поводу препаратов то мы принимаем назначенный нам в институте Эндокринологии препарат "Хондроитин сульфат" и как вспомогательные витамины содержащие лизин нам они дают неплохой эффект Вот за 1.5 года мы выросли на 9 см
А гармон роста у нас в норме мы проверяли :-D

02.11.09 21:29
Гость




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Здраствуйте,
Мне тоже ставили такой диагноз, мне сейчас 26 лет. В то время как родители начили замечать задержку в росте и показывать специалистам мне было лет 7-8. Я росла обычным ребенком: пошла в садик, гуляла с друзьями во дворе, в 7 лет - в школу. Никаких проблем со здоровьем или задержек с умственным развитием не было!!! Наоборот, всегда училась на 4, 5, материал схватывала на лету, успешно поступила в университет, стала специалистом в своей области. Сейчас живу и работаю за рубежом. Счастлива в браке уже 6 лет, муж абсолютно нормальный и любит меня больше всего на свете!!! И все это при росте 1 метр 46 см! Спасибо огромное родителям, которые обязательно должны объяснить ребенку, что он НОРМАЛЬНЫЙ!!! Не стесняться его, не бояться что будет, а наоборот поддерживать во всех начинаниях! Мне не делали никаких операций, но в лет 12 я проходила кажется 2 недельный курс в клинике Полько. С 7 лет я занималась художественной гимнастикой, сейчас очень спортивная, гибкая! Вообще, упражнения воспитывают не только тело, но и что самое важное, дух! Еще могу сказать, что мой рост очень помогает мне по жизни. Привыкла к нему, люблю его и не за что не сделаю никакую операцию. Подводя итог, могу сказать, что больше всего помогли родители (60 % как минимум! спасибо огромное, что не отгородили меня стеной родительской защиты и не воспитали инвалида!!!!!!), спорт (35%, дух и целеустремленность), 5 % - хорошие друзья!

Воспитывайте своего ребенка в любви и он вам это вернет в 1000кратном размере! И еще, если Бог не дал роста, возможно он дал больше таланта, или интуиции, или ума! Знакомтесь со своим ребенком, он у вас особенный и самый лучший!!! Радости и любви вам!

28.10.09 14:35
Наталья




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Всем снова привет ! Благодаря одной заботливой мамочке, мы можем общатся в группе " Вырастайка " - которая находится в Одноклассниках .Ждём всех у кого такие детки !

27.10.09 10:10
Танюша




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Моей доче 3 месяца,ещё до родов по узи определили ахондроплазию,напугали меня сказав што ребёнок уродец,голова огромная и косточки короткие.я уже отказыватца хотела,а как увидела больше с ней не раставалась. Да она отличаетца,пальчики на ручках веерообразные,вся в складочках,на голове 2 родничка,носик курносый,ещё головку не держит,пытаетца,были у ортопеда сказали оперировать в года 3-4 во Владивостоке и бесплатно.стоим на учёте у генетика и ортопеда

15.10.09 15:58
Светлана82




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Здравствуйте! Моему племяннику 1,1 год, диагноз ставят ахондроплазия. Родители опускают руки. Попытались оформить инвалидность, им отказали. Подскажите, дорого ли сделать операцию, как связаться с врачом и с какого возраста можно начанать удлинять кости? Пробовали ли вы оформить ивалидность?

08.10.09 11:33
Гость




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Анна пишите мне на concept_70@mail.ru так будет быстрее, да и удобней общаться.

24.09.09 18:13
Наталья




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
У кого что было с речью ? Какие препараты помогают ? Как насчёт гормона роста ?
Страница 13 всего 15«1...101112[13]1415»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  ахондроплазия7Гость12044 29.06.16 17:12

От ZKira
  Re: операция по увеличению конечностей(ахондроплазия)4Гость11604 29.06.16 17:09

От ZKira
  Re: Ахондроплазия1Гость15232 09.02.11 16:49

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.