/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Вся жизнь это повторяющийся флуд
Распечатать  Ответить 
Вся жизнь это повторяющийся флуд

11.08.19 12:06
Саша




 



Вся жизнь это повторяющийся флуд
Ответить
Покосившийся и обветшалый от времени ларек стоял одиноко в дальнем углу рынка. У его окошка не было покупателей, а тропинка к нему и вовсе заросла травой. Краски вывески давно выгорели на солнце, и уже с трудом можно было прочитать название: "Мечты на любой вкус".

Если заглянуть в окошко ларька, то можно увидеть его аскетическую обстановку в виде стеллажа на всю стену, да один небольшой столик, за которым, собственно, сидел продавец мечты.

Это был седой старик с глубокими морщинами на лице. Ему можно было дать лет сто, не меньше. Вот только глаза у него были с какой-то лукавинкой и словно смеющиеся. Именно они были единственным живым атрибутом интерьера, а остальное было словно покрыто вековой пылью.

Чисто случайно проходя мимо этого ларька, я улыбнулся креативности его названия. Разве можно купить или продать мечту? И решив утолить любопытство , заглянул в узкое его окошко.

Старик словно давно поджидал меня и, не дожидаясь вопроса, сразу обратился ко мне с ответом.

– Вы, юноша, сомневаетесь, что мечту можно купить? Зря, зря. Конечно, сейчас мечты не в моде и давно не востребованы. Люди стали крайне практичными. У них в приоритете цели, которые они стремятся достичь любой ценой, не замечая на своём пути всю красоту жизни.

– Но ведь это нормально чего-то хотеть и стремиться его заполучить.

– Я не спорю. Но в душе всегда должно оставаться место для светлой мечты. И даже если она несбыточная, тем она краше и милее. Она поселяется в душе и наполняет её особенным светом. Ею можно жить и радоваться ей. И знаете, она способна подарить счастье. А что ещё человеку надо в этой жизни?

И старик улыбнулся такой открытой и милой улыбкой, что не поверить в его слова просто было невозможно. И я купил у него одну мечту о дружбе. И знаете, я до сих пор об этом не жалею. Она мне дарит столько радости и душевного тепла, что все жизненные невзгоды как-то померкли в её свете. И на моём лице давно поселилась счастливая улыбка.

Источник новости группа Копипаста https://vk.com/zametki_paste
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Кто поступает в МИСИС в этом году? 1Полина49 28.03.24 10:21

От Полина
  Болят ноги, это признак варикоза?8ZarunaLipska658 20.03.24 20:44

От НаваловаНн
В шаге от успеха с Bankstok это финансовый супермаркет новог0begtopmer166 01.02.24 03:39

От begtopmer
  Рекомендую этот эзотерический портал!1homyachok817 30.12.23 09:51

От Гость
  хочу почитать о форексе, где это можно сделать?2Kr1stya355 06.12.23 10:54

От Donghae

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 102 , на этом форуме:
Всего пользователей: 102 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
100 Анонимные пользователи:
2 Зарегистрированные пользователи: Vlada26 Lili333

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.