/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Re: Мойка воздуха для квартиры. Как выбрать?
Распечатать  Ответить 
Re: Мойка воздуха для квартиры. Как выбрать?

25.08.19 22:02
LenaMama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 29
Откуда: Саратов



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 353 / 353 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 353 / 353 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Мойка воздуха для квартиры. Как выбрать?
Ответить
Сегодня хотелось бы рассказать, как я решила максимально подготовить свою дочку к новому учебному году.
Скоро школа, дочка идет в первый класс! Для нас это очень важное и знаменательное событие! Очень хочется, чтобы Даша не пропускала ни один день, но осень для нас это период ОРВИ и ОРЗ, да и не только осень. Плюс ко всему, Даша ходит на гимнастику, где так же, как и в школе, будет контактировать со сверстниками и может принести домой кашель, насморк и температуру.
Да что говорить, подхватить простуду может каждый ребенок, а потом и все члены семьи. Мы с мужем стали думать, как же обезопасить нашу семью от сезонных вирусов и поднять иммунитет, ведь у нас еще есть малыш, который очень быстро схватывает кашель и насморк, только у него переходит все в более сложную форму - бронхит.
Обычно мы курсами пропиваем витамины, регулярно делаем влажную уборку. Перед походом в общественное место мажем нос оксолиновой мазью, но как-то не всегда это помогает избежать простуды.
Еще у меня дома стоит уже примерно года три соляная лампа. Тогда очень активно пропагандировали мои подружки пользу этой лампы, что она иммунитет всей семьи повышает, ионизирует воздух, но кроме красивого светильника мы так ничего и не увидели в ней полезного. Очень расстроились.
Год назад наш педиатр посоветовал нам приобрести в детскую мойку воздуха. Искали такую мойку, чтобы помимо увлажнения воздуха, она еще и очищала его. Как объяснил врач, чистый воздух - залог сильного иммунитета и здоровой слизистой у ребенка.
Осенью я начала мониторить интернет, на глаза мне попалась одна модель мойки фирмы Ballu серии AW-325б, в который были все интересные мне функции, и я заказала ее.
Мойка вживую оказалась стильной, относительно-компактной, приятного белого цвета, стоит обычно у нас на стуле в детской комнате.

Один раз дочка бегала и нечаянно задела мойку, бак упал, но не разбился, и даже не появилось ни одной трещины, вот что значит прочный качественный пластик. Мойка вмещает в себя 5.7 л воды, хватает надолго, примерно на сутки, так что часто доливать воду не приходится. А когда вода заканчивается, прибор автоматически отключается. Без воды тоже не включишь его, все продумано в целях безопасности.
Пользуемся мойкой уже более полугода.

Когда первый раз включили ее, встроенный гигрометр показал влажность воздуха 30% - это очень мало (между прочим, гигрометр нашла еще только в более дорогих по цене моделях моек), тогда она работала вообще без перерыва 2 недели, после чего я включила режим CLEAN – режим очистки дисков от налета солей жидкости. Сейчас я включаю его примерно один раз в месяц.

Самое главное, что у этой модели мойки нет сменных фильтров и расходников, что существенно экономит наш бюджет. Очищение воздуха, собственно, делают диски с адсорбирующей поверхностью и их можно легко помыть.
Вообще её можно включать в любое время года (у нас прошла пробег зимой, весной, летом), а также в любое время дня и ночи. Только ночью используем специальный ночной режим Night.

Мойка в этом режиме работает бесшумно и световая панель не так ярко светит, как, например, в автоматическом режиме AUTO.

Режим можно выбрать клавишей MODE на сенсорной панели. Прибор в обоих режимах автоматически поддерживает относительную влажность воздуха 45%, но на сенсорной панели есть клавиша AIR HUMIDITY, которой можно отрегулировать влажность в комнате от 40 до 75%.
Уже после недели использования мойки стало заметно легче дышать и на протяжении полугода дети ни разу не болели (лето в этом году холодное, больше похоже на осень). Благодаря тому, что в комплекте идет серебряный стержень DSS, который обеззараживает и дезинфицирует воду в поддоне, где собираются частички пыли. Не волнуюсь, что вода может начать источать болотистый запах или зацветет.
Иногда я использую мойку в качестве ароматизатора – это еще одна приятная и полезная функция у этого прибора. Достаточно несколько капель капнуть в разъем AROMA и можно наслаждаться любимым ароматом. Уже пару недель добавляю масло можжевельника, оно очень полезно для слизистой.

Сейчас я точно могу сказать, что наш иммунитет в наших руках, и мы основательно готовы к школьному сезону. Чистый воздух - залог крепкого иммунитета!
Профайл

28.08.19 11:49
Василинка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 73



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 389 / 389 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 389 / 389 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Мойка воздуха для квартиры. Как выбрать?
Ответить
Мы пару лет назад покупали мойку, но другой фирмы. Разочаровались(( Воздух не очищала, увлажнения особо не ощущалось. Шумела сильно, ночью трудно было уснуть. Фильтр был, как тряпочка. Конечно, по акции приобрели, стоил не дорого - купились, в общем. Муж придет с работы, расскажу про мойку ballu. Будем присматриваться.
Профайл

28.08.19 12:17
LenaMama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 29
Откуда: Саратов



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 353 / 353 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 353 / 353 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Мойка воздуха для квартиры. Как выбрать?
Ответить
Цитата:
Мы пару лет назад покупали мойку, но другой фирмы. Разочаровались(( Воздух не очищала, увлажнения особо не ощущалось. Шумела сильно, ночью трудно было уснуть. Фильтр был, как тряпочка. Конечно, по акции приобрели, стоил не дорого - купились, в общем. Муж придет с работы, расскажу про мойку ballu. Будем присматриваться.

Я думаю, вы не пожалеете, когда начнете пользоваться мойкой ballu. А уж если у вас есть дети, она вас просто будет выручать - сразу заметете, как они станут реже болеть. Ну и на себе ощутите.
Профайл

28.08.19 19:58
Василинка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 73



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 389 / 389 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 389 / 389 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Мойка воздуха для квартиры. Как выбрать?
Ответить
Цитата:
Я думаю, вы не пожалеете, когда начнете пользоваться мойкой ballu. А уж если у вас есть дети, она вас просто будет выручать - сразу заметете, как они станут реже болеть. Ну и на себе ощутите.

Спасибо, мы подумаем. А не подскажите, где покупали и за сколько?
Профайл

28.08.19 20:14
LenaMama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 29
Откуда: Саратов



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 353 / 353 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 353 / 353 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Мойка воздуха для квартиры. Как выбрать?
Ответить
Цитата:
А не подскажите, где покупали и за сколько?

Мы выбирали мойку на официальном сайте ballu.ru, там же есть вкладка "где купить" - из предложенного списка магазинов выбрали ДНС, цена в районе 12 тыс
Профайл

28.08.19 20:34
Владима

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 135
Откуда: Москва



 Уровень: 10
Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 501 / 501 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 501 / 501 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Мойка воздуха для квартиры. Как выбрать?
Ответить
Что прям очищает воздух? У меня старший сын астматик и особенно летом очень сложно ему уснуть, приступы мучают. Мы уже покупали увлажнитель, не помог. А мойка поможет?
Профайл

28.08.19 20:49
LenaMama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 29
Откуда: Саратов



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 353 / 353 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 353 / 353 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Мойка воздуха для квартиры. Как выбрать?
Ответить
Цитата:
Что прям очищает воздух? У меня старший сын астматик и особенно летом очень сложно ему уснуть, приступы мучают. Мы уже покупали увлажнитель, не помог. А мойка поможет?

Мойка помимо увлажнения очищает. Дышать намного легче, вся пыль в поддоне остается. У меня тетя тоже астмой болеет, мы нашу мойку на несколько дней отдавали, говорит, что приступов меньше стало. Она тоже купила себе, довольна. Так что, советую.
Профайл

15.10.20 03:47
Семеновна

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 714



 Уровень: 24
Многословность 0 / 1424 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 1424 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1226 / 1226 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1226 / 1226 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 68 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 68 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Мойка воздуха для квартиры. Как выбрать?
Ответить
Автор, вот тут https://newlife-store.ru/ еще можете посмотреть. У них тоже хороший выбор увлажнителей.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как выбрать надежного поставщика АТС?2saminaseri37 28.03.24 18:28

От Kostara19
  Пластиковые окна для кухни11Галя_Варнава1614 28.03.24 15:29

От Nicolai15
  Как правильно подобрать матрас 4ZarunaLipska300 28.03.24 14:27

От НаваловаНн
  Как справиться с депрессией4маруга317 28.03.24 09:08

От valera568768
  Я новичок в мире криптовалют и ищу надежную криптобиржу для 3Algensi158 28.03.24 03:44

От ВладимирДюмин

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 108 , на этом форуме:
Всего пользователей: 108 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
108 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.