/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 7 лет и старше
/  Детское воровство
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Детское воровство

08.09.13 19:50
Mr.Freeman

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 08.09.13
Сообщений: 12



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 565 / 565 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 565 / 565 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Детское воровство
Ответить
Скажите мне, кому нужна эта ваша человечность и охренительная педагогичность? Что, Я не прав? Поправьте меня! Но вы вот о чем подумайте: если не вдолбать факт хорошенько в голову, поможет ли это гуманистическое жевание соплей?! Или оно- лишь отмазка вроде "Я сделал(а) все возможное! :cry: У-га-га-га!"?
Подумайте.
Профайл

07.09.13 00:26
Гость




 



Re: Детское воровство
Ответить
Такая притча.
Мальчик украл в школе восковую дощечку для письма. Мать не наказала его. Дальше- больше. Наконец поймали его с поличным на крупной краже. Ввиду тяжести преступления, решили его казнить. Когда вели его на казнь, он сказал, что должен передать матери некую тайну. Когда мать подставила ухо, он его откусил. Мать в крик: "Ах, бесстыдник! Мало того, что ворует, так еще и мать без уха оставил!", на что сын ответил: "Накажи ты меня за дощечку, не вели бы меня сейчас на казнь"...

20.05.12 13:35
Егоза

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 14



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 633 / 633 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 633 / 633 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Детское воровство
Ответить
Отругать сильно, отругать так, чтобы дите раз и навсегда запомнило - воровать нельзя! упор делать на то, что это стыдно, что за это наказывают, страшно наказывают - сажают в тюрьму (красочно описать это заведение). Можно и силу применить, так чтобы запомнилось наверняка. уверена, один серьезный разговор со стыдом и слезами - и воровство уйдет навсегда. Если конечно, возникнут рецидивы, а такое бывает часто - определенно требуется вмешательство извне. Но тут уж думайте сами, как и кого прилашать на "собеседование".
Профайл

14.05.12 19:38
ТожеМама

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 659 / 659 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 659 / 659 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Детское воровство
Ответить
Думаю, что сначала надо узнать сколько лет ребенку. Если он маленький, да к тому же никогда, никуда и не к кому не ходил, то еще толком и не знает что такое хорошо и что такое плохо. Что мое и что не мое. Просто ребенок был в новом для него месте, увидел новую для себя игрушку, которой у него нет. Результат: она у него. Орать и уж тем более бить это вообще не результативно, особенно с малышом. Надо просто поговорить чем именно ему понравилась эта игрушка: форма, цвет, размер и т.д. возможно у него кучу машин дома, а вот таких маленьких нет. Так это уже упущение родителей. Потом просто спокойно объяснить, что это чужая игрушка и что она принадлежит другому ребенку. И что в будущем брать с собой чужие вещи нельзя, а лучше подойти к маме и сказать, что эта игрушка ему понравилась и они вместе порешают как же им такую же приобрести или еще что-то в этом роде.
Но только не бить!
Профайл Посетить веб-сайт

04.05.12 14:53
Гость




 



Re: Детское воровство
Ответить
Согласна с мнением , что ни в коем случае не надо бить ребенка за воровство и отстранять от общения. На ребенка всегда можно воздействовать словами. Если у вас таким образом не получается, то можно обратиться за помощью к специалисту - Консультация психолога. Я в свое время именно так и поступила.

17.02.12 15:21
Гость




 



Re: Детское воровство
Ответить
Здравствуйте! На сайте baby-like.ru Вы найдёте много интересной информации о детях, их воспитании, проблемах с речью. на этом сайте есть бесплатные консультации и услуги логопеда. Заходите - не пожалеете!

07.02.12 02:04
Gavrusha

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.02.12
Сообщений: 158
Откуда: Москва



 Уровень: 11
Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 763 / 763 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 763 / 763 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Детское воровство
Ответить
Вот-вот, к этому я и призываю. Бить, скандалить - это не те меры. В этом случае только моральное воздействие на психику ребенка.
Профайл

05.02.12 12:19
vasilisushka

Младший пользователь


 
Регистрация: 04.02.12
Сообщений: 59
Откуда: Питер



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 683 / 683 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 683 / 683 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Детское воровство
Ответить
Главное когда вскроется факт воровства не спустить это на тормозах, обязательно, прочесть ему лекцию с объяснениями и отвезти ворованную вещь вместе с ним к хозяевам, сразу же и как бы далеко это не было. Пусть вернет сам с извинениями.
Профайл

05.02.12 02:16
Gavrusha

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.02.12
Сообщений: 158
Откуда: Москва



 Уровень: 11
Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 763 / 763 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 763 / 763 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Детское воровство
Ответить
Детское воровство - весьма распространенное явление. Даже очень положительные дети иногда поддаются соблазну. Бывает, что достаточно ребенку объяснить, как это плохо, он поймет и больше не повторит проступка. Бывает, что воспитательная беседа не помогает. Тогда я вижу один путь : воспитывать через позор. То есть заставить ребенка пойти, извиниться и вернуть вещь хозяину. Это очень постыдная ситуация, но дети запоминают её на всю жизнь, и сам факт воровства будет у них ассоциироваться со стыдом.
Профайл

18.01.12 13:49
Гость




 



Re: Детское воровство
Ответить
Психолог бы сказал, что у ребенка ещё не произошла интериоризация норм взрослых. Это вы знаете, что красть плохо, нельзя брать чужое, а ребенок захотел штуку - и спрятал под кофточку. То есть, видимо, ему, как надо, рассказали (поэтому и спрятал, а не открыто взял), но его правилом это ещё не стало. У меня до школы!!! была просто клептомания - запонки, мелочь от соседей, открытки из магазина, счетный материал из садика - всё "тырилось". И ругали, и объясняли, лет в 8 только "дошло" понастоящему. Это в детстве так.
А в подростковом возрасте вы страшно неприятно удивитесь (ведь воспитали-то как! ведь он же у вас самый правильный и от отрицательного влияния огражден!), когда вас в какой-нибудь супермаркет вызовут и попросят украденный сникерс оплатить. На фиг подростку тот сникерс не сдался, но он испытывает себя на "слабо", пробует вкус запретного, риска и опасности, позиционирует себя среди сверстников. Так что объяснять, влиять, наказывать, быть примером нужно, но боже упаси лишать вашего маленького! ребенка общения с кем-то, потому что этому кому-то приглянулся ваш бинокль.
И помните: уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет!
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Детское творчество. Ищем таланты у своего ребенка9irina19902734 27.06.23 01:45

От maryiapla
  Детское постельное белье отзывы12Гость13692 27.03.23 01:26

От maryiapla
  Re: Детское мыло Dr Tuttelle ищу отзывы6МамаСолнышек2339 22.02.23 17:33

От Гость
  Детское постельное белье0fuji-yama231 21.02.23 22:52

От fuji-yama
  Re: Детское программирование0Гость310 21.10.22 21:09

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.