Главная  Новости  Форум  Конкурсы  Полезняшки  Статьи  Фотостена  Ссылки  Ноты   Рисунки   Игры 
Рассылка
Рассылка
Подпишись на рассылку за 3 секунды! Зачем?
Все виды рассылок...
Кто на сайте
 : Гости
 : Пользователи
 0: Всего

12786: Зарегистрировано
 Последняя регистрация: helpn..

Вы гость здесь.
+ регистрация
/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 3 до 7 лет
/  Кому 4 года. Что умеете.
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Кому 4 года. Что умеете.

Гость Кому 4 года. Что умеете.

Ответить
Кому 4 года. Что умеете?
Как говорите, рисуете, поёте, знаете буквы, цифры, умеете ли читать, считать, во что играете?
» 18.11.06 22:51

Malinka Re: Кому 4 года. Что умеете.

Пока еще застенчивый

Уровень: 2
0 / 31
561 / 561
1 / 8
Ответить
Дочке 4,10
Читаем по слогам, считаем до 100, пишим буквы(печатные), сложение, вычитание(пока до 10), уже существенный запас английских слов
Говорим отлично, раньше не правильно говорили Л, сейчас исправили уже.
» 02.12.06 18:29 Профайл

Гость Re: Кому 4 года. Что умеете.

Ответить
Считаете до 100? Моей скоро 6, до 100 ещё не считает. А ангийским где занимаетесь?
» 03.12.06 15:33

Ответить
английский- в садике дополнительные занятия
» 03.12.06 17:21

Malinka Re: Кому 4 года. Что умеете.

Пока еще застенчивый

Уровень: 2
0 / 31
561 / 561
1 / 8
Ответить
английский- в садике дополнительные занятия
» 03.12.06 17:37 Профайл

Ответить
моему сынульке 4,8 лет.
в сад не ходим по причине,связанной со здоровьем. Поэтому всему учимся дома. правда времени у меня катастрофически не хватает.
Умеем считать тоже до 100, складываем в уме до 10, если на палочках до 20.
Рисуем считаю плоховато, домик, человечка,круг квадрат,треугольник,солнышко, море,облака.Животных рисоватьне умеем вообще. Худо-бедно нарисуем машину.
Читаем по слогам, слоги при этом складываем уже в уме. Еще недавно складывали вслух.
Пишем печатные буквы-правда криво.
А вот играть только с кем нибудь. сам ну никак не хочет,скучает. Может сам взять книжки и долго листаь,картинки рассматривать и заголовки сам себе читать(те,что крупными буквами)
» 26.12.06 17:49

Ответить
К 4 годам ребёнок:
Владеет словарем примерно в 1500 слов.
· Начинает употреблять сложные предложения.
· Говорит предложениями из 4-5 слов.
· Задает много вопросов, использует слова "кто?" и "почему?"
· Использует выражения типа: "я думаю, что..." И "я надеюсь, что...".
· Выполняет просьбы и команды, даже, если нужный предмет не находится в поле зрения.
· Правильно употребляет глаголы в прошедшем времени.
· Правильно произносит звуки.
· К старшему дошкольному возрасту дети чередуются, делают что-то вместе, контролируют действия друга, исправляют его ошибки; помогают другому, выполняют часть его работы:
.принимают замечания, исправляют свои ошибки.
· Дети приобретают опыт руководства другими детьми, опыт подчинения. Еще нет сознательной борьбы за руководство.
» 02.02.07 12:20

Ответить
4,6 Пока считаем до 15 и в обратном порядке. Знаем все буквы . Пишем под диктовку по буквам. Только начинаем читать слоги. Но для нас это прогресс. Мы с СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью). Легко заучивает стихи. И много запоминает- услышанного и увиденного, иногда столько что поражает... Это не отсталость или сдвиг, просто тяжело сосредоточиться и сидеть на одном месте ,быстро все надоедает. Но при этом когда я я вижу что она не смотрит и не слушает позже выясняется что все запомнила до мелочей. Както одним глазом смотря улавливает? :-?
» 20.06.07 17:15

Ответить
Моему сыну 4г.4 мес. Читает уже достаточно бегло (т.е. не по слогам и норму в 100 знаков/мин перевыполняет). Считает до 100 и дальше, точнее сказать, "логика" счета ему понятна. Складывает (вычитать получается плоховато). Но разве это главное???!!! Я бы, пожалуй, не расстраивалась, если бы он этого не умел! К школе, или даже в школе, всему можно научиться, если есть усидчивость и терпение. А вот с такими знаниями сидеть и около трёх лет к ряду слушать как другим детям вдалбливают про цифру 5!!! (ну и т.д.) Я думаю, что к 3 классу вся усидчивость и желание просто испаряться :-? А вот дальше учиться придется, а окажется, что УЧИТЬСЯ (как учатся остальные) он не умеет! И что???
Дорогие мамы, главное не чтение и счет, а общее развитие ребенка: мышление, внимание, физическая активность, наконец!
Вот умение считать и складывать не помогает моему ребенку догонять его друзей в саду или сдачи им дать, когда его обижают! И это не потому, что родители заставляли его за учебниками сидеть! Просто ему были не интересны подвижные игры! А мы (к большому сожалению) радовались, как хорошо, что ребёнка буквы и цифры интересуют и так легко ему это дается, зачем бегать? Зато теперь он не может догнать во дваре даже мальчишек, которые младше его на год! А разве этим мальчикам интересно с ним играть?
Вот теперь надо нагонять!!!! ( а точнее учится догонять!)

Может получилось слишком длинно, но зато о наболевшем!
» 26.11.07 23:47

Ответить
Отдайте своего ребенка в спортивную секцию и скоро он будет не только догонять, но и обгонять :-)
» 27.11.07 18:28
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить